Чемпионат D3-A, 29 сезон. Эпилог

+4

Здравствуйте, почитатели малавийского футбола, сыграны последние поединки чемпионата, для большинства команд не имеющие турнирного значения. "Печатные издания в нашей Лиге всегда были на виду и вызывали огромный интерес среди менеджеров", - прочитал я сегодня в новостях высказывание известнейшего в нашем сообществе модератора, уважаемого Рауля и вспомнил, что давно не было обзоров в Малави. Пусть у нас в турнире и нет каких то громких имен и сенсаций, но все обзоры ранее написанные, как минимум приносили доход издателю, надеюсь, кому то были интересны. Впереди скучное для большинства болельщиков межсезонье, предлагаю еще раз вспомнить о чемпионате этого сезона, о его героях)

Vitaliy Koval aka Vitaha (Пишо): "Рваться некуда в этом матче, но удачи нам!!!"
53%
Vitaliy Koval aka Vitaha (Пишо): "Неважный результат, да и ещё два минуса((("

"Сукома" весь сезон без тренера, в последнем туре команда позволила обойти себя двум конкурентам, логичный финал провального сезона. У "ФК Пишо", в отличии от хозяев, не было турнирной мотивации, но их тренер не пожалел команду перед переходными матчами и заставил играть серьезно. Преимущество было у гостей, но закончить выступление на мажорной ноте не получилось, в атаке удача от "ФК Пишо" отвернулась. Счет 0-0, сможет ли "ФК Пишо" пробиться в Д2 неизвестно, этот матч оптимизма болельщикам не прибавил.

Дабл Бис (Мванза) - Рэнджерс (Блантайр)* 3:0
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Четвертую победу к ряду одержал "Дабл Бис" под руководством нового тренера. Если бы Александр Шинин оказался в команде раньше, наверняка "Дабл Бис" был бы среди призеров, в прошлом туре даже "Халлелуя Старс" обыграли. "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс" ничем в этой встрече не удивил, будто и форварды на поле были и атак провели хозяева достаточно, а забить не удалось. Пропустили трижды, разгромный счет, команда разочаровывает в этом сезоне. К счастью для "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс", есть в турнире участники откровенно любительского уровня, их "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс" обошел и сохранил шанс остаться в Д3 с следующем сезоне.

Антон Абдулин aka ГЕРОЙ (Джук Бокс): "соперника можно уже поздравить с чемпионством. для него этот матч не играет существенной роли и итог не важен, но понятно, что хочет победить. силы экономить смысла нет, вот сегодня нам и влетит... парням огромной удачи"
Джук Бокс (Мзузу) - Сиво Юнайтед (Лилонгве) 0:1
36 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
61%
Антон Абдулин aka ГЕРОЙ (Джук Бокс): "для нас главное пока держаться в Д3, что мы уверенно и сделали, поэтому я командой доволен. немного подросли. набираем игроков предпенсионных, а там расти, надеюсь, начнем. спасибо парням за чемпионат, а соперника с чемпионством!"
Ф. К. Дик aka Devid (Сиво Юнайтед): "Джук Бокс достойно играл в этом матче! И хоть нам победа была не нужна мы просто играли тем составом у которого была самая меньшая усталость на игру. То что выиграли с минимальным счетом показатель для соперника. Удачи!"

На высоком уровне сыграли соперники, несмотря на отсутствие турнирного значения у поединка. Для "Джук Бокс" игра против чемпиона сама по себе событие, перед болельщиками команда старалась показать на что способна, преимущественно в разрушении атак авторитетного соперника. "Халлелуя Старс", как и подобает лидеру, контролировали ход поединка, много атаковали, но единственный гол в матче забили с пенальти. Символично, что забил лучший во всех четырех номинациях для полевых игроков в чемпионате, Дуг Капрога. 19 мячей, 20 передач и лучшие оценки за игру, Дуг Капрога первая звезда нашего турнира. Все остались довольны, "Джук Бокс" защищался надежно, нашел что противопоставить грозным форвардам гостей, "Халлелуя Старс" добывает победу, итоговый счет 0-1.

Анатолій Malawi aka Гаврик (Поли): "Уже шестой сезон Поли играет с КИА в одном поддивизионе, возможно в следующем соперники уже будут выступать в Д2, потому сегодня надо попытаться выиграть, чтоб немного улучшить баланс личных встреч)"
46%
Анатолій Malawi aka Гаврик (Поли): "Это очень хороший урок нашим молодым игрокам. Быстро бегали и сильно били, глаза горели, а оказывается этого мало для результата. Ничего, база у нас в клубе очень хорошая, будем тренироваться."

В Фиоло поединок был похож по содержанию. Хозяева очень хотели достойно выглядеть на фоне одного из триумфаторов сезона и доказать, что не случайно так высоко забрались в турнирной таблице. Но гости тут дать бой не имели возможности, впереди самые важные матчи сезона, "КИА Полис" может выйти в Д2. С одной стороны, "Поли" будто и удалась игра лучше, чем отдыхающему сопернику, но ничейный результат перечеркивает все старания хозяев. Кумар Вилпакари мог забить не раз, не его вечер был. Арбитр, видя страдания хозяев, пытался им помочь, удаляя игроков вице-чемпиона, но все зря, 0-0 счет.

Барка (Блантайр) - Берек Пауэр (Лилонгве)* 1:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
42%

Видно не очень жаркой была борьба в чемпионате, все используют "сепернастрой" в последнем туре, не взирая на соперника, лишь бы не пропал. "ФК Барка" могла бы победить дома "Берек Пауэр" и без особого настроя, а "супер" поставить в каком то матче важнее. Сегодня хозяева были сильнее, целенаправленнее, но гол им забить удалось всего один, после стандарта. 1-0, "ФК Барка" завершает турнир победой, заняв 11 место, которое соответствует рейтингу силы команды, "Берек Пауэр" свободная команда, без каких либо турнирных задач.

Тренер команды Линга: "победим"
Линга (Мангочи) - Чиукепо Старз (Нтчиси)* 4:0
27 мин.  - 1:0 - Кумбукани Тегенжо (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - Кумбукани Тегенжо, выход один на один
33 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Линга: "и победили"

В поединке "Линга" - "Чиукепо Старз" нет места даже намеку на интригу, классы команд несопоставимы. Тут обошлось без "супернастроев", хозяевам они пригодятся в переходных матчах, гостям недоступны, так как тренера-мотиватора нет. 4-0, счет красноречивее любых эпитетов, о вылете "Чиукепо Старз" с Д3, похоже, не будет сожалеть никто. "Линга" попытается пробиться в Д2, хотя это будет крайне сложно.

Гола Юнайтед* - Энвиронментэл Бушбакс (Дедза) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%

"Гола Юнайтед" и "Энвиронментэл Бушбакс" приблизительно равные соперники, решающим фактором, склонившим часу весов в пользу гостей, стало отсутствие тренера хозяев. Ивуариец Бе Мусса Диоманд, земляк Дидье Дрогба, похож и внешне и по игре, затолкал мяч в ворота вместе с защитником на 70-й минуте и стал лучшим футболистом встречи. 0-1, "Энвиронментэл Бушбакс" выиграл и улучшил итоговое место в чемпионате, финишировав шестым.

Тренер команды Эй-Си-Ти Старз: "последний матч"
Вифья (Чирадзулу)* - Эй-Си-Ти Старз (Блантайр) 0:3
17 мин.  - 0:1 - Васан Чарам, замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - Васан Чарам)