!!!Финиш!!!

+3

Вот и закончен чемпионат 29-го сезона в регулярной его части, а, значит, это мой заключительный обзор. Хартс и Футбол Академия заняли два первых места досрочно, еще раз поздравляю тренеров с этим достижением! Третьим призёром стал мой Си Линг Соккер, опередивший на финишной прямой Вудлэндс Веллингтон. Этот успех команды стал неожиданностью даже для меня самого. Последнюю путевку в переходные матчи завоевал Реал Але Мадрид, героически вырвав победу в 30-м туре у Футбол Академии. Четверку участников стыков на вылет и тройку аутсайдеров, вылетевших в Д3 напрямую, я огласил еще в предыдущем обзоре и повторяться не буду. Удачи первым в ответственных поединках, вторым – скорейшего возвращения!

Итак, к матчам!

СокерСоникс (Сингапур) - Сингапур Пиретс* 4:0
18 мин.  - 1:0 - , выход один на один
19 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

В первой игре дня СокерСоникс разгромил худшую команду дивизиона Сингапур Пиретс. Хозяевам предстоят два тяжелых переходных матча, но силы они не экономили и на поле «Вест Спринг» вышел боевой состав. Гости же выглядели, как обычно, уныло. Из 30-ти сыгранных «пиратами» встреч, лишь трижды в формировании состава участвовал тренер, так что очередной автосостав был ожидаем. Превосходство СокерСоникс оказалось подавляющим, а мои слова о счете 4:0 уже набили оскомину.

Торпедо Ровер (Сингапур) - Рекреативо Роверс (Сингапур) 0:1
66 мин.  - 0:1 - , выход один на один
59%

Торпедо Ровер – РС Рекреативо Роверс. Для обоих соперников результат этой встречи значения уже не имел. «Дверью хлопать не собираемся, играем как играем» - сказал в предматчевом интервью Mihalych. Видимо, все силы ушли на отчаянные попытки спастись от вылета и оптимальность его команды составила лишь 80%. Не намного лучше выглядели и гости – 83%, к тому же Klimchak поставил «отдых». Но они помастеровитее изначально и сила осталась за Рекреативо. Победный гол забил на 66-й минуте забил опытный полузащитник гостей Питер Чинг, который вышел на замену четырьмя минутами ранее.

Варвик Найтс (Сингапур) - Футбол Академия (Сингапур) 3:2
35 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
53 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
58 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Самый интересный поединок дня состоялся на «Мунисипал» и собрал 81 тысячу зрителей. Реал Але Мадрид рвался в переходные матчи и усилился «супером». Но у Футбол Академии тоже оставался неиспользованный «супер», что лишило хозяев возможного преимущества в силе. Поединок получился очень упорным. Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме. Начало второй половины встречи принесло еще два гола – 2:2 на 58-й минуте. Ключевой момент матча произошел на 77-й минуте - второй «горчичник» получил один из лидеров «академиков» Гай Алассане и уже две минуты спустя Реал реализовал численное преимущество. 3:2 и Реал Але Мадрид вспрыгнул на подножку уходящего поезда.

59%

А вот самой скучной в 30-м туре стала, наверное, игра Вудлэндс Веллингтон – Рапторс. Оба тренера озабочены были уже следующим этапом чемпионата – переходными матчами, поэтому к встрече отчетной отнеслись, мягко говоря, с прохладцей. У хозяев откровенно сливной состав – 38%, у гостей чуть лучше – 69% и «отдых». Обе команды все 90 минут были озабочены защитой собственных владений, что и предопределило итоговые нули на табло по их истечении. Подготовка – подготовкой, но ничья особенно больно ударила по «рапторам» - сразу четыре молодых и перспективных игрока лишились балла силы.

Гомбак Юнайтед (Сингапур) - Холландс (Сингапур) 2:2
32 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - , удар издали
68 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:2 - , со штрафного
54%

Еще один ничего не значащий матч – Гомбак Юнайтед – Холландс. Теоретические выкладки про возможное спасение «голландцев», естественно, не учитывались. Гости «суперили» и вполне заслуживали победы, но подвела их излишняя грубость. Уже на 39-й минуте при счете 0:1 Холландс остался в меньшинстве, растерял свое преимущество и пропустил два мяча. Но от поражения гости все же спаслись, благодаря точному удару со штрафного Мудуру Гобинафана за две минуты до финального свистка.

Матадор (Сингапур) - Тионг Бахжу (Сингапур) 2:0
36 мин.  - 1:0 - Файрул Хисхам (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

Матадор – Варриорс Юнайтед. У хозяев впереди продолжение чемпионата, и если они покажут в переходных матчах такую же готовность, то проблем в них не будет - оптимальность 128% и сыгранность 11,8%. У гостей с готовностью все было на порядок хуже – 89% и 6,7% соответственно. JiraFF попробовал компенсировать недостатки формы «супером», но шансов у «воинов» было немного. А когда на 26-й минуте схлопотал прямую красную карточку Сукин (сын) Ондек, они снизились до нуля. 2:0 итоговый счет.

Хартс (Сингапур) - Ворриорс (Сингапур)* 2:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
83 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

Чемпион Д2 Хартс и в заключительном туре одержал победу, доведя их общее число до 22-х. Не помешал очередной виктории даже отдых. Тем более, Сингапур Армд Форсес в очередной раз играл автосоставом. Преимущество хозяев поля сомнении не вызывало и они уверенно победили, забив по мячу в каждом из таймов. Удачи Хартс в элитном дивизионе и таких же побед! Ну а у Сингапур Армд Форсес могут возникнуть проблемы в стыках, если не наладится управление.

Тим Эйч (Сингапур) - Си Линг Соккер (Сингапур) 1:3
35 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
75 мин.  - 1:3 - , выход один на один