Обзор 23 тура

+2

Пора бы уже разбудить наш дивизион...

Орашье - ФК БСК (Баня Лука) 1:3
13 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60%

В первом матче тура на стадионе "Центар" местная команда встречалась с "ФК БСК".

Один из лидеров дивизиона дал поиграть некоторым резервистом,чем непременно воспользовались гости,которые играли первым номером...Так уже на 13 минуте Владимир Стрика открыл счет,после индивидуального прохода по флангу и резкой передачи в штрафную от Мирослава Божича.Еще в первом тайме Абдула Агич счет удвоил после навеса от все того же Божича.Через 6 мин хозяева смогли ответить-Бронислав Авдакович головой отправил мяч в сетку.Уже во втором тайме Милан Биелич установил окончательный результат.

В интереснейшем матче середняк смог в гостях огорчить одного из лидеров.

Сутьеска Фоча - Дрина (Зворник) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , выход один на один
82 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Во втором матче тура в прекрасном городе Фоча местная команда принимала "Бранитель" из Мостара.

Изначально было уже понятно,что гости могут рассчитывать только на железно-бетонную оборону и удачу,но этого оказалось мало со столь серьезным соперником...Дубль Зорана Косорича,сначала после выхода 1 на 1 на 23 минуте и в концовке игры,после выверенного навеса Александара Куноваца установил закономерный результат.

Подринье (Янья) - Хайдук (Орашье)* 1:1
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

В очередной игре Подринье принимали Хайдук из Орашье.

Прямые конкуренты в таблице выдали достаточно интересный матч,в котором хозяева доминировали,а гости отвечали остыми выпадами.

На 23 минуте Марко Дзаминья вывел хозяев вперед,завершив комбинацию после прострела Самира Градасцевича,а уже во втором тайме Виктор Деркач после стремительной контратаки сделал то,что повергло местных болельщиков в уныние,установив итоговый результат.

Сватовац (Польице) - Единство (Вучковчи) 1:1
76 мин.  - 0:1 - , выход один на один
81 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

В Монице встречались "Омладинак" и "Единство" Вучковчи.

Обе команды боряться внизу таблицы,и в этой игре никто не хотел уступать.Омладинак владели мячом,комбинировали,а Единство избрали чисто британский стиль,со множеством навесов и быстыми розящими атаками.

На 19 минуте гости потеряли из-за небольшого повреждения своего опорника Анеса Егича,вместо него вышел более молодой Бранислав Никиц.Пераый тайм больше ничем интересным не запомнился.

Во второй половине встречи с разницей в 5 минут сначала гости счет открыли,это сделал Андро Матич,который легко разобрался с голкипером,а потом хозяева счет сравняли,отличился Адис Делиомерович.

Итоговый результат не порадова ни тех.ни других.

36%

"НК Прилук",который не оставляет попыток побороться за стыки за выход во 2 дивизион принимал одного из аутсайдеров "Крайину" из Казина.

Хозяева смотрелись намного интереснее и предпочтительнее своих соперников,но за всю игру так и не смогли распечатать ворота Сабри Харби,который сыграл один из своих лучших матчей.

Стоит отметить,что Крайина потеряла двух игроков вследствии травм.

Итоговый результат-безголевая ничья,которая явно не устроила хозяев и подняла настроение гостям

Тренер команды Борац: "ритм матчей насыщенный, соперник играет дома, вчера был напряженный матч в кубке. Будет тяжеловато.Удачи и без травм нам!"
Единство (Жеравица) - Борац (Баня Лука) 0:3
13 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 0:2 - , со штрафного
37 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
69%

В центральном матче тура лидер Чемпионата приехал в гости к "Единство" из Жеравицы.

Упорной борьбы и захватывающей встречи не получилось,хотя тренер Бораца и верил,что для них это будет сложный матчтак,но хозяева то ли не верив в свои силы,то ли просто готовясь к следующим встречам выставили полурезерв.

Такой команде,как Борац не составило труда воспользоваться таким подарком и они отправили 3 безответных мяча в ворота соперника.Сначала,на 13 минуте ворота расстрелял Славиша Дугич,на 34 минуте красивейший гол забил со штрафного Славиша Дугич,который обвел своим ударом стенку и положил мяч в дальний от вратаря угол,ну и окончательный счет установил Неманья Дамьянович,после навеса все того же Милоша Бабича.

Борац по-прежнему не знает поражений.

Денис Усманов aka Caesar (Турбина): (комментарий скрыт)
Брдо Гамбарине (Сараево) - Турбина (Ябланица) 3:3
12 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:2 - , выход один на один
82 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 3:3 - , выход один на один
50%

Самый же интересный и результативный матч прошел в Сараево,где Бишер принимал Дрину из Зворника.

Хозяева играли вторым номером,отвечая на долгие розыгрыши гостей острыми контратаками.

На 12 минуте счет открыл лидер Дрины Славиша Груич,после отличной комбинации и передачи Васича.На 29 минуте Саньин Орташ счет сравнял,а уже во втором тайме Мунир Койвогви вывел хозяев вперед после навеса Мерседа Токановича.Через 8 минут Груич оформил дубль сотворив гол самостоятельно.В концовке матча команды обменялись голами-Саньин Орташ также оформил дубль у хозяев,расстреляв ворота Дрины,а за 2 минуты до конца основного времени встречи правый защитник Дрины Илийа Лончаревич ворвался в штрафную с фланга и счет сравнял.

Интереснейший матч,много голов,счет закономерен.

Локомотива (Брчко)* - Рудар (Бреза)* 1:0
36 мин.  - 1:0 - , выход один на один