Лидер определилась!

+6

Доброго времени суток любителям швейцарского футбола. Были сыграны матчи третьего тура, после которых определился лидер дивизиона - "ФК Хoхдорф", который идет со стопроцентным результатом! Далее за лидером расположилась "Ивердон-Спортс" и "СВ Лисс". А еще далее плотная группа команд, набравщие по пять очков. Стоит также отметить, что пока что 3 команды за три прошедших тура смогли оставить свои ворота сухими, ну а одна команда пока что не смогли поразить ворота соперника.

Хoхдорф* - Ла Шо-де-Фон* 1:0
67 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%
Тренер команды Хoхдорф: "все справедливо, на мой взгляд. домашний бонус помог"

Матчи 3 тура открывал матч между "ФК Хoхдорф" и командой "Ла Шо-де-Фонд". Несмотря на определенное преимущество хозяев поля в классе, матч получился довольно напряженным. Гости закрылись на своей половине поля, и хозяевам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы взломать умело выстроенную оборону "Ла Шо-де-Фонд". Судьбу поединка решил всего один забитый мяч. На 67 минуте Мишель Арм из-за пределов штрафной поразил ворота Прасит Нуамсала и приносит своей команде победу. В итоге хозяева довели матч до победы и команда единоличный лидер со стопроцентным результатом.

Юнайтед Цюрих - Ксамакс (Невшатель) 1:2
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Андрэас Хопмарк)
43 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
59%

Очередной матч тура был сыгран в Ворбе, где в гости к команде "СК Ворб" приехал команда "Ксамакс". Хозяева поля не особо уступают гостям в силе, что вместе с преимуществом домашнего поля могло создать "Ксамакс" определенные проблемы. Однако без четкого руководства "СК Ворб" игроки в очередном матче не смогли устоять перед игроками "Ксамакс". Именно гости первыми открыли счет в этом матче. На 41 минуте Макс Велозо головой замкнул навес Андрэас Хопмарка. Казалось бы после такого гола гости смогут развить свой успех, однако спустя минуту положение в матче выровнял "СК Ворб". Получив точную передачу от Стив Батера, Сами Куияла неотразимо головой пробил в верхних угол ворот Гийом Фавре. Во конце первого тайма преимущество гостей все же сказалось. На 45 минуте победу "Ксамакс" приносит точный удар опять же Макс Велозо. Хозяева поля отыграться уже не смогли.

Тренер команды Альмендинген: "Приветствуем гостей! Хоть мы и уступаем в силе, но надеемся что полные трибуны нам помогут."
Тренер команды Локарно: "Привет!!!Надеемся на хороший матч"
Альмендинген (Тун) - Локарно 0:2
28 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:2 - Ристо Йованов, выход один на один
59%
Тренер команды Альмендинген: "Тут была непреодолимая сила для нас, хоть мы и играли дома. С победой."
Тренер команды Локарно: "выиграли без особых препятствий"

В Шаме проводили свой поединок команды "Шам" и "Ивердон-Спортс". Хозяева поля, вышедшие на игру далеко не в самом оптимальном составе, ничего не смогли противопоставить игре сильного соперника. Игроки "Ивердон-Спортс". владели территориальным и игровым преимуществом, и смогли дважды огорчить оборону хозяев поля. На 28 минуте Жоксен Лалович после голевого паса Гари Гербера открыл счета, а 58 минуте Ристо Йованов удвоил счет. Шансов что-либо изменить в этом матче игроки "Шам" не имели.

Сьон - Брайтенрайн (Берн) 1:1
58 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - , выход один на один
38%
Дмитрий Ткач aka xdonzix (Сьон): "Чего-то не хватило для выигрыша, скорее подфартило сопернику. Мы всё делали правильно. Жаль, такие важные 3 очка упустили. Придётся навёрстывать. Загонял нас соперник по полю частой сменой тактик."

Следующий матч тура был сыгран в Сьоне, где "Сьон" играл с "Брейтенрейн". Хозяева поля в очень неплохой форме подошли к отчетному поединку. Однако поддержка почти полного домашнего стадиона команде хозяев поля добыть победу не помогли. Но все таки игроки "Брейтенрейн" превосходно провели данный поединок и смогли вырвать 1 очко от сильного соперника. Открыли счет "Сьон" на 58 минуте - Люсьен Гросс, замкнул прострел с фланга Лео Лакруа. На 88 минуте "Брейтенрейн" смог уйти от поражения. Отличился Давид Фрей. В итоге 1-1.

ФК Сарнен - Биль-Бьен* 1:1
70 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
79 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

А вот команда "ФК Сарнен" теряет очки во втором туре подряд. Правда, и соперники у команды далеко не из легких. И если в прошлом туре было поражение от очень крепкого "СК Ювентус", то в этом туре игроки "ФК Сарнен" в домашнем поединке разошлись миром с сильной командой клубом "ФК Биль-Бьен". Матч получился очень напряженным и в принципе команды имели равные шансы на успех - хозяева имели преимущество в силе, гости выбрали грамотную тактику. Игроки "ФК Сарнен" первыми отличились в матче – на 70 минуте точный удар на счету Эрве Милаззо. Гости отыгрались на 79 минуте после реализованного Рихард Стерн, голевого паса Мориц Инштенберг. Больше забитых мячей в матче не было и поединок завершается со счетом 1-1.

Azer Tahmazov aka Balf (СВ Лисс): (комментарий скрыт)
Ред Стар (Цюрих)* - СВ Лисс 0:1
84 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Клуб "Ред Стар" проводил поединок с командой "СВ Лисс". Хозяева поля явно уступают гостям в силе, поэтому добыть очки в этом поединке представлялось довольно трудной задачей для игроков "Ред Стар". Хозяева поля вышли на игру оборонительной тактикой, гости же тоже предпочли защитный вариант состава. Первый тайм прошел относительно в равной борьбе, хотя атаки "СВ Лисс" все таки были поопасней. Во втором тайме на 84 минуте гол забил Байрам Авдилжи, после голевого паса Андреас Шлайфера.

Тренер команды Малькантоне: "встреча с сильным соперником , надеемся а поддержку родных стен."
Малькантоне (Аньо) - Ювентус (Цюрих) 2:1
85 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
89 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )