ФК Снагов, отрывается на 5 очков от преследователей.

+7

Необычно, прошел 10 тур чемпионата. В туре не было ни одной ничью, во всех играл, были выявлены победители.

Не все команды, подошли к своим матчам в оптимальном состоянии, отсюда и неожиданные результаты в некоторых матчах.

Но, обо всем по-порядку.

ФК Снагов - Прогресул Спартак (Бухарест) 2:1
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , со штрафного
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Воинца" (80 000). Зрителей: 78 798. Билет: 19$

ФК Снагов, провел не самый выдающийся матч с Вишиной, но тем не менее, несмотря на тактические ошибки в этом матче, запас балов сил у команды, позволил обыграть Вишину из Ботошани, со счетом 2-1.

Голы у победителей забили- Мушат Апостол и Константин Нистор, а у Вишины, отличился-Мирцеа Василь Роботин.

ФК Снагов, набирает 16 очков, и выходит на 5 место.

Вишина с 1 очком,пока на последнем месте.

Униря (Деж) - Глория (Бистрица)* 1:0
27 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Униря" (59 000). Зрителей: 57 865. Билет: 20$

Хозяева поля, в этом матче, с трудом переиграли автосостав Глории, с минимальным счетом 1-0

Победный гол, на счету, атакующего полузащитника -Кирана Багги.

Униря набирает- 16 очков, и входит в 4-у лучших.

Глория- с 11 очками на 12 месте.

Фильяши - Думбрэвица 4:0
12 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , со штрафного
78 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Вииторул" (50 000). Зрителей: 50 000. Билет: 20$

Вииторул, легко переиграл Унирю, с разгромным счетом 4-0. Героме встречи стал лучщий бомбардир и самый полезный игрок чемпионата Иоанн Драгомир, который поучаствовал во всех 4 голах команды, сделав дубль и отдав две голевые передачи. Тем самым, закрепив свое положение лидера во всех номинациях, включая номинацию -лучшего ассистента. По голу на счету-Сильвиу Гошмана и Калле Таими.

Вииторул набирает 15 очков и выходит на 8 место в турнирной таблице.

Униря с 9 очками на 13 месте.

Гаусс (Бакэу) - Вулкан 3:0
17 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
20 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 3:0 - , выход один на один

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Сесо" (73 000). Зрителей: 73 000. Билет: 22$

Лидер чемпионата, легко разгромил автосостав ФК Ботошани.

Голами отметились- Кэлин Петреску (дубль), и Теодор Балмош.

ФК Сесо, набирает -25 очков и на 5 очков опережает своих преследователей.

ФК Ботошани- с 12 очками на 11 месте.

АКУ (Арад) - Фореста (Сучава) 0:5
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 0:3 - , со штрафного
77 мин.  - 0:4 - забивает с пенальти
85 мин.  - 0:5 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Моторул" (60 000). Зрителей: 43 339. Билет: 30$

Аку, по-прежнему лихорадит. Резервисты команды, были разгромлены основой АС Атлетика, со счетом 0-5.

Голами отметились - Андриан Негай (дубль),Энкель Йесини, Пауль Ладранш(дубль)

АС Атлетик,наконец-то, прервал свою без выигрышную серию, после трех ничьей подряд.

Надо заметить, что АС Атлетик, единственная команда чемпионата, которая не потерпела ни одного поражения в чемпионате.

АС Атлетик, набирает 20 очков, и выходит на 2-ю строчку в турнирной таблице.

У Аку, -7 очков и 14 место в турнирной таблице. Команда, по-прежнему теряет много балов сил.

Миовени* - Униря Констанца (Клинчени) 0:3
8 мин.  - 0:1 - , выход один на один
13 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Погода: облачно, 19° C. Стадион "КС Миовени" (85 000). Зрителей: 82 518. Билет: 20$

Байя-Маре, легко переиграл автосостав КС Миовени, с разгромным счетом 3-0.

Дублем в этом матче ,отметился заслуженный ветеран и многолетний лидер команды 33 летний Флориан Пелеччачи.

Великолепный матч, провел также Анджей Миллер, который поучаствовал во всех голах своей команды, забив гол и сделав две голевые передачи, своему старшему напарнику.

Байя-Маре -набирает -15 очков и выходит на 7 место.

У КС Миовени - 4 очка и 15 место.

Осорхей (Питешти) - Рапид (Бухарест) 1:0
15 мин.  - 1:0 - , со штрафного

Погода: облачно, 19° C. Стадион "Таблиеру" (70 000). Зрителей: 65 625. Билет: 20$

Очередную победу, одержал Рапид из Питешти, на этот раз, над подуставшими одноклубниками из Бухареста, с минимальным счетом 1-0, победный гол на счету лидера команды-Джингар Доно Нгардума, мастера штрафных ударов, который подтвердил свое мастерство и в этом матче.

Это- 13 очко команды в последних 5 матчах. Великолепная серия.

Рапид из Питешти, выходит на 9 строчку в турнирной таблице, у нее 15 очков.

У Рапида из Бухареста- 16 очков и 6-место.

Конпет (Плоешти) - Буковина (Рэдэуци) 1:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Астра" (90 000). Зрителей: 86 250. Билет: 17$

Конпет, обыграл с минимальным счетом, Буковину из Радаути, который, решил сыграть в этом матче вполсилы(на отдыхе), при этом, выпустив смешанный состав.

Гости были, близки к ничьей, но подуставший нападающий команды,Данчила Дамиан который к тому же, находился на тренировочной базе, не сумел переиграть, вратаря Конпета-Альдо Пиментелья, с одиннадцатиметрового удара.

В итоге, гол крайнего нападающего Конпета -Лерой Исаака, так и остался единственным и победным 1-0, заслуженная победа Конпета.

Конпет, набирает -14 очков и выходит на 10 место в турнирной таблице.

У Буковины -20 очков, и третье место в турнирной таблице.

После 10 туров, еще больше, начинают отставать аутсайдеры от зоны переходных игр.

Уверенно, лидирует ФК Сесо. АС Атлетико, уверенно держится на втором месте. Буковина, больше времени уделяет, тренировкам команды, цели у команды скромные, и она не будет мешать фаворитам, бороться за места в 4-ке лучших, команду устроит, 9 место в турнирной таблице.

Униря, Снагов, Рапид и похоже Байя-Маре, будут вести борьбу за 4-ку лучших.

Борьба за спасительное 9 место, ожидается очень упорная.

Буковина, Вииторул, ФК Ботошани, Рапид Питешти, Конпет и Глория - вот эти команды, будут вести борьбу за спасительное 9 место, и лишь трем из них, удастся избежать, переходных игр.

Вишина, КС Миовени , АКУ и Униря, похоже будут вести борьбу за избежание прямого вылета из чемпионата.

Спасибо за внимание. Надеюсь ,вам нравятся мои обзоры.