Тринадцатый тур сыгран!

+4

Доброго времени суток любителям таиландского футбола. Сыграны матчи 13-го тура, в котором основные изменения произошли в середине турнирной таблицы. "Пхатталунг" выиграв свой матч в гостях у своего конкурента "Тай Хонда" оторвался от второго на очко. На второе место вышел "Накхон Пханом", выиграв у себя дома "Спортсмен". На четвертом место уверенно идет "Файтинг Фиш", который в этом туре был сильнее "Биг Банг Чула Юнайтед". Потерял свое место и "нова", который сыграл вничью с "Буллз Хед". В опасной зоне пока находятся клубы "Рангсит Юниверсити" и "Кабинбури", чуть выше "Радж-Витхи" и "Спортсмен".

36%

Тур открыл матч между командами "Буллз Хед" и "Нова". Хозяева поля являлись фаворитами этого матча, команда "Буллз Хед" безусловно более опытнее своих соперников, к тому же проводила матч на своем поле. Однако хозяева поля вышли на игру в немного ослабленном составе, чем предоставили шанс игрокам "Нова". И гости этим шансом воспользовались. Сама игра прошла с небольшим преимуществом хозяев поля. Игроки "Буллз Хед" немного больше владели мячом, немного больше били по воротам, но пробить оборону гостей и голкипера Ванмай Сама за весь матч так и не смогли. У игроков "Нова" также было несколько возможностей, для того чтобы открыть счет в матче, но удары нападающих "Нова" также были неточны. По результатам матча как раз и вратари были признаны лучшими игрокам матча в составе обеих команд. Матч так и завершился нулевой ничьей. Безусловно "Буллз Хед" очки в данном матче теряет, команда в таблице опускается на девятое место. Для "Нова" без сомнения это очень хороший результат, однако даже набранное очко пока что не позволяет команде уйти подальше от опасной зоны.

Эйр Форс Юнайтед (Рангсит)* - Файтинг Фиш (Чаченгсау) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
53%

"Биг Банг Чула Юнайтед" на своем стадионе встречался с командой "Файтинг Фиш". Номинально хозяева поля имели лучшие шансы на хороший результат матча, учитывая преимущество домашнего поля и примерное равенство команд в классе. Однако в очередной раз в этом сезоне игроки "Файтинг Фиш" доказали свое превосходство над далеко не самой слабой командой. Гости вышли на матч в хорошей форме и минимально смогли переиграть своего соперника. Победный гол на 41-й минуте на счету Бенджамин Лавала. Хозяева же поля свои шансы в атаке не реализовали. "Файтинг Фиш" уверенно идет четвертым в дивизионе, "Биг Банг Чула Юнайтед" – пока на восьмом месте.

50%

Еще одна нулевая ничья была зафиксирована в матче между командами "Кабинбури" и "Радж-Витхи". Гости занимают тринадцатую строку в турнирной таблице и ведут борьбу за место в дивизионе, поэтому в каждом матче стараются набирать очки по максимуму. Хозяева поля находятся конце турнирной таблицы и ведут борьбу за выживание. В отчетном поединке игроки "Кабинбури" сыграли очень прилично и составили достойную конкуренцию более опытному сопернику. Несмотря на то, что игроки "Радж-Витхи" владели определенным преимуществом на протяжении матча, превратить это преимущество во что-то конкретное не смогли. Защита хозяев поля в этом матче переиграла атаку гостей. В результате нулевая ничья, безусловно отличный результат для игроков "Кабинбури" и команда покидает последнее место.

илья степанов aka yxo (Мэ Сот Юнайтед): "играем вроде как бы с автосоставом и наверное имеем право рассчитывать на победу , но всякое бывает поэтому загадывать не будем..."
Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом) - Спортсмен (Бангкок)* 2:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

"Накхон Пханом" свой поединок проводил на домашнем стадионе с командой "Спортсмен". Хозяева поля свой поединок команда выиграла довольно уверенно. Игроки "Спортсмен" не смогли поставить перед "Накхон Пханом" неразрешимых задач, и атаки хозяев поля раз за разом накатывались на ворота гостей. Отличится игрокам "Накхон Пханом" удалось дважды. Все началась с 32-й минуты Алекс Родригес из центра делает обостряющую передачу на Табриз Мамука, который врывается в штрафную по месту левого инсайда и простреливает вдоль ворот. Таахир Галиб остается только подставить голову и переправить мяч в пустой угол. На 42-й минуте красивая передач в штрафной Табриз Мамука и Эрик Морено оказался расторопнее всех в штрафной площади, головой переправляет мяч в сетку ворот. Тренер "Накхон Пханом" может быль доволен, команда перемещается на второе место. Борьба за чемпионство продолжается!

Прачуап Кхири Кхан (Прачуапкхирикхан) - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок)* 0:1
36 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
67%

"Прачуап Кхири Кхан" на своем стадионе принимал команду "Накхон Патхом Хантер". Хозяева поля имели неплохие шансы удачно сыграть в этом матче, учитывая неплохую форму игроков, поддержку родного стадиона, и как выяснилось по ходу матча, верно выбранный стиль игры. Но даже несмотря на эти факторы, удачно противостоять более опытному сопернику у игроков "Прачуап Кхири Кхан" не получилось. Опыт игроков из Накхон Патхома все же сказался на футбольном поле. Владея небольшим территориальным преимуществом, гости раз за разом искали путь к воротам соперника и на 36-й минуте нашли его. Хозяева поля нарушили правила в непосредственной близости от штрафной площади. К мячу подошел Александрос Велитис, но, вместо ожидаемого удара по воротам, выдал идеальную передачу на забытого всеми в штрафной площади Никорн Конгтуй. Удар последнего был безукоризнено точен. Тим Хофэггер осталось лишь развести руками. Поведя в счете, гости довели матч до победы, которая позволяет команде подняться девятое месте. "Прачуап Кхири Кхан" пока седьмой.

Тренер команды Тай Хонда: "Предстоящий матч, пожалуй, является ключевым для всего первого круга чемпионата. Борьба сегодня будет не просто за три очка. А у нас дебильная травма накануне..."
Тренер команды Пхатталунг: "Приветствую нашего соперника. Ну вот и матч тура! С одной стороны - против нас не сыграют Халид Аль-Шатер и Ануар ван Динтер, что не может не радовать, а с другой - обязательно ждем Габито в воротах, который тоже может доставить уйму хлопот. Ну и никто не забывает про игрока с трудной фамилией Ранмифоловицима - от него ждем наибольших неприятностей. Будет интересно, я думаю."
Тай Хонда (Бангкок) - Пхатталунг 1:2
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды Тай Хонда: "Жаль, что травмы и дисквалификации не позволили нам сегодня оказать действительно достойное сопротивление. С нетерпением будем ждать реванша во втором круге чемпионат."
Тренер команды Пхатталунг: "Прежде всего - большое спасибо за игру Валерию. Ожидал от соперника всего: от отдыха до супера. Тай Хонда рубилась с нами честно, не изменив себе. Подвели конечно травмы. По игре - несмотря на наше преимущество, Хонда была даже более активной в атаке, чем мы. И только благодаря хорошей игре нашей защиты и вратаря мы смогли победить. Ещё раз спасибо достойному сопернику, уверен что вся борьба ещё впереди."

В Бангкоке без преувеличения был сыгран главный матч тура. Встречались лидеры дивизиона – команды "Тай Хонда" и "Пхатталунг". Перед этим туром обе команды набрали одинаковое количество очков и в случае победы хозяева поля команда могла захватить лидерство. Оба тренера не стали рисковать и использовали в этой игре супернастрой.

Хозяева поля имели маловато шансов зацепиться за результат в этом матче, хотя определенные надежды команда перед матчем все таки могла питать. Задачей "Пхатталунг" же в этом матче была только победа. Хозяева поля вышли на игру аж с четырьмя номинальными игроками атаки, а гости только тремя. И если у хозяев поля этот выбор был случайным, то вот выбор тренера "Пхатталунг" был вполне осознанным и нацеленным на достижение результата. Поэтому первыми забили хозяева поля. На 23-й минуте после выброса мяча из-за боковой Джарук Суванвонг прорывается к воротам Джон Дэймона и мощно бьет в ближний угол. Мяч от рук голкипера гостей влетает в сетку - 0:1. Хозяева поля с таким положением дел не смирились, и решили переломить ход поединка. Начали играть грубо. Результатом чего на 26-й минуте закончился травма ведущего игрока хозяев Писан Луангарама и тренер "Тай Хонда" вынужден был заменить его на Патрик Кайизи.

Второй тайм начался штурмом "Тай Хонда" и команда смогла сравнять счет. На 46-й минуте Мирослав Матушович никто не держит на границе штрафной, и он наносит пушечный удар с левой. Мяч вонзается в сетку рикошетом от перекладины.

Гостям такой поворот событий не устраивал и под конец матча смогли вывать победу. На 82-й минуте лучший игрок матча Джарук Суванвонг красивым ударом приносит победу своей команде. После тура "Пхатталунг" выходит в единоличный лидер. "Тай Хонда" опускается на третью позицию.

Глоблекс (Бангкок) - Сурат Сани (Патхумтхани)* 2:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39%

На своем стадионе перед родными трибунами команда "Поло Клаб" со счетом 2-0 обыграла "Рангсит Юниверсити". Забив в каждом тайме по одному мячу, хозяева без особых проблем данную встречу выиграли. Героем матча оказался Бен Маперм. В первом тайме на 43-й минуте отличился после выхода один на один с вратарем. Ну а в начале второго тайме он промчался левым флангом и точно навесил на Миха Цеклин Долчай Пранкпракма. Последний ударом головой элегантно отправил мяч в сетку ворот мимо Сирисак Йодьятайя. "Поло Клаб" добывает третью победу в сезоне и выходит не десятое место, "Рангсит Юниверсити" опускается на последную позицию.

Azer Tahmazov aka Balf (Кобрас): (комментарий скрыт)
Сурат (Сани Сити) - Кобрас (Бангкок) 1:0
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного