А девочка созрела!

+10

Автором данного блистательного обзора является многоуважаемый pkv_aktobe [бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию]

"Перо Бабая-77 стало вялым и безжизненным. Перестало жечь сермяжной правдой и выводить на чистую воду. Так уж у нас, у творческих людей, бывает – стрессы, потеря интереса, потусторонние увлечения, забросил человек своё перо. И встал вопрос: А что делать тем, кого оно трогало, волновало и радовало? Именно для этой категории коллег я и решил провести в Д-2 некую дефлорацию 31 сезона своим обзором. Сразу предупреждаю, жениться не обещаю, но если создадите романтическую атмосферу легкие забеги вполне возможны. Моё перо от этого, надеюсь, не изотрётся.

Итак, четырнадцатый, предзавершающий первый круг тур, в целом прошел с некоторым преимуществом хозяев, которые победили в трех матчах, уступив дважды. Забито 19 мячей, не так уж и много, чуть менее 2,4 за матч, но сухих поединков не случилось.

Давс Олл Старс (Аруа) - Брайт Старс (Кампала) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

Юнайтед из Мбарары довольно предсказуемо одолела на своем поле Канони Миконо Юнайтед. Проведя весь матч в перманентной, но несколько размеренно-вальяжной атаке, хозяевам много забить не удалось, что при таком преимуществе привело к большей потере баллов, чем набору (+1/-2). Почти бесспецушный состав гостей был настроен наставником на бей-беги и суперзащиту, что может и не смогло уберечь свои ворота от неприкосновенности, но и вседозволенности хозяевам не дало. За это и +2 балла после игры.

Тренер команды Какира: "Чего смотришь?
обзор пиши)))"
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "календарь немного загоняет нас в угол. следующий матч против Горсовета. надо поберечь силы. а ведь потом ещё и матч сборных. игроков надо подготовить таким образом, чтобы на весь отрезок хватило. а тут ещё и Какира со своими сюрпризами. низкий ОПТ3 нам гарантирован. а это потеря баллов. вобщем надо бежать в Д1. иначе с вами тяжко."
Какира - Ндедже Юниверсити 1:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды Какира: "Не надо грешить на ОПТ3...я даже не думал сливать))
Честно говоря крайне удивлен столь не уверенной поступью твоей команды...
Результат конечно хороший...но вот снова травма напрягаяет"
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "не будет обзоров( потерял я интерес. и времени нет. по поводу матча - коллизию не поймал) а вот очко одно выхватил( печаль печальная. ну тут надо было дать отдых сборникам. и на следующий матч подготовить основу."

Эх, не будет мой друг Бабайка победителем Д-2, если будет так жертвовать интересами команды в угоду сборной. Герои не настолько превосходят конкурентов по Vs, чтобы каждый третий матч давать отдых большей части основы и добиваться результата. Вот и сегодня Осы смогли сдержать без особой натужности гостей из Мбале. У меня даже сложилось впечатление, что наставник Какиры ожидая более сильного состава, не играл на победу, о чем пожалел глядя на протокол матча. Не уйди хозяева в суперзащ на всю вторую половину игры и не сделай ослабляющие замены в концовке, может быть и не удалось Героям рваной тактикой расшатать, ударить и забить за семь минут до финального свистка.

Аруа Хилл (Кампала) - Полис (Джинджа)* 1:0
69 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Автосостав Полис и случившаяся на 33 минуте вынужденная ослабляющая замена в их составе по причине травмы только облегчили задачу Иганге по достижению нужного результата. Хотя выбор спартаковского стиля при дождевых спецухах многих удивил и Горожан явно не усилил. +2 у хозяев, -1 у гостей.

Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) - Эдиофе Хилз (Аруа) 1:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

А вот Нагуру взял очень хороший темп хода по дистанции. Три очка сегодня набраны, несмотря на проигрыш коллизии и травму одного из нападающих. Может этому поспособствовала игра Эдиофе Хилл на отдыхе, а может и невнимательность наставника гостей, доверившего бить пенальти далеко не самому сильному или умелому игроку.

Викторс (Кампала) - БУЛ (Джинджа) 2:2
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
33 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
43 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
49%

Расположились команды в турнирной таблице достаточно далеко друг от друга, а вот по силе примерно одинаковы, что и подтвердил сегодняшний матч. Затрудняюсь сказать, кто был больше достоин победы Виктори или Рухинда и кто больше радовался ничейному результату, который надо признать весьма справедливым.

Кирилл Вохмянин aka GreenJou (Гаддафи): (комментарий скрыт)
Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Нам бы только ночь отстоять , да день продержаться. Попробуем побороться так, как всегда. Результат не важен. Это пробный сезон... Выходиь в Д1 будем в следующем."
Гаддафи (Джинджа) - Энтеббе 1:1
72 мин.  - 1:0 - , со штрафного
73 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Жаль, хотелось взятьт очки, пока слабоваты.."

Первый тайм прошел вообще без событий, если не считать событием горчичник. Во второй половине встречи нули на табло стали явно удручать наставников и команды активизировались, особенно Накивубо Вилла, проведя усиливающую замену и напрягая генератор. На гол со стандарта Тауэр оф Прэйз ТВ гости смогли ответить удачной фланговой атакой, но склонить равновесие в свою сторону ни одной команде так и не удалось.

Вайперс (Вакисо)* - КССА (Кампала) 2:3
8 мин.  - 0:1 - , со штрафного
9 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:3 - , удар издали
55%

В прошлом сезоне я был удивлен как Сити Каунсил, уверенно лидировав весь первый круг, завершил чемпионат лишь четвертым. Надеюсь новому наставнику удастся более стабильно пройти по дистанции. Что же до сегодняшней игры, то она меня удивила абсолютной разностью таймов. Три безответных мяча гостей в первом тайме были похожи на разгром, однако во второй половине автосоставный Виперс чуть было не отыграл весь гандикап.

Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Играем на выезде, но нужно добывать очки, чтобы продолжать борьбу за место в первой пятерке. В предстоящей игре будет небольшой тактический сюрприз с нашей стороны - надеюсь, он себя оправдает ))
Удачи участникам матча и пусть победит сильнейший!"
Чайлд Ресторейшн Аутрич (Мбале) - Юфра (Лира) 0:2
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти