Чемпионаты стран.Англия,D3-B. Тур 15.

+10

Приветствую всех любителей английского футбола. Вашему вниманию предлагается обзор матчей пятнадцатого тура Национального чемпионата Англии в котором как обычно принято подводить итоги первого круга, но поскольку я только недавно возглавил свою английскую команду мне еще не просто подвести его итоги поскольку недостаточно знаком с командами нашего дивизиона и поэтому на ваш суд выношу лишь сам обзор матчей прошедшего тура, который прошел у нас с преимуществом гостей поля, которые сумели одержать свои победы в пяти матчах, два матча завершились победами хозяев поля и в одном матче был зафиксирован ничейный результат. Общее количество забитых мячей в этом туре у нас двадцать пять, одиннадцать на счету хозяев и четырнадцать на счету гостей. Желтых карточек было предъявлено девять и красных одна. В пяти из восьми матчей хозяева поля сумели собрать полные трибуны своих преданных болельщиков и тем самым сумели обеспечить аншлаг. В трех матчах были зафиксированы автосоставы . Вот такая статистика получилась в этом туре. А теперь пришло время посмотреть на сами матчи, которые прошли в большинстве своем в дождливую и прохладную погоду.

Челси (Лондон) - Шеффилд Уэнсдей 0:3
31 мин.  - 0:1 - , выход один на один
38 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%

Открывал пятнадцатый тур матч, который прошел в Лондоне на "Стэмфорд Бридж" где хозяева поля команда "Челси" принимала лидера дивизиона команду "Шеффилд Уэнсдей". В этом матче явным фаворитом не только считались, но и были гости матча, которые приехали в гости неплохим стартовым составом, который оказался на голову выше и сильней чем у хозяев, которые предвидя это решили провести этот матч от обороны отдав всю инициативу в игре гостям. "Синие" сумели сохранить свои ворота "сухими" лишь первые пол часа игры поскольку "совы" с 16-й минуты матча перешли в атакующую тактику игры и на 31-й минуте сумели открыть счет. Махди Якут, выходит один на один с голкипером "синих" и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 0:1. Гости не остановились на достигнутом и через семь минут сумели удвоить счет. На 38-й минуте Кэмерон Пэриш, замкнул прострел с фланга и мяч вновь в сетке ворот хозяев 0:2. В начале второго тайма гости провели две замены после чего решают уйти в защиту, но при этом сумели оправить еще один мяч в сетку ворот хозяев. На 71-й минуте игры Крис Коэн, замкнул прострел с фланга и счет становиться 0:3 в пользу гостей поля, которые сумели одержать убедительную победу в этом матче и тем самым продолжают лидировать в дивизионе.

Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Верим в лучшее - нам очень нужна победа, чтобы окончательно покинуть зону прямого вылета. И приложим к этому максимум усилий, благо форма позволяет.."
Юнайтед оф Манчестер (Бери) - Лутон Таун 1:2
22 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
68 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
75 мин.  - 1:2 - , выход один на один
53%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Хоть и ценой проигранной коллизии, но сумели взять очень важные три очка. Спасибо за игру и удачи во втором круге."

Стадион "Гигг Лэйн" в Бери не смотря на проливной дождь сумел собрать полные трибуны своих преданных болельщиков где в этот вечер команда "Юнайтед оф Манчестер" принимала команду "Лутон Таун". Обе команды находясь в нижней части турнирной таблице рассчитывали в этом матче получить положительный для себя результат сыграв атакующими тактиками игры. Хозяева даже сумели подловить гостей на коллизии, что несомненно являлось плюсом для них поскольку это могло положительно отразиться на исход этого матча. Но увы. Гости проиграв коллизию сумели склонить чашу весов в свою сторону обойдя хозяев поля по стартовому составу и чуть лучше показав себя в игре и тем самым вырвать победу у хозяев. Уже с 16-й минуте игры хозяева перешли в атакующую тактику игры, но играя в открытый футбол позволили гостям первыми открыть счет на 22-й минуте игры. Адам Брис, из-за пределов штрафной точным ударом сумел отправить мяч в сетку ворот 0:1. Во втором тайме хозяева поля стали играть более активней при этом трижды меняя тактику игры и на 68-й минуте игры сумели сравнять счет благодаря пенальти, который назначил арбитр встречи в ворота гостей. Адриано Ригоглиосо забивает с пенальти и счет на табло 1:1. Гости не могли позволить хозяевам "забрать" у них очки и после пропущенного мяча вновь перешли в атакующую тактику игры, которая принесла им второй забитый мяч на 75-й минуте игры. Адам Уоткинс, выход один на один с голкипером хозяев поля и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 1:2. После второго забитого мяча хозяева поля уже оказались бессильными что либо предпринять и в итоге позволили гостям сохранить счет до финального свистка арбитра.

Юрий Альшаев aka yurik11 (Карлайл Юнайтед): (комментарий скрыт)
Карлайл Юнайтед - Телфорд Юнайтед* 2:2
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
58 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
79 мин.  - 2:2 - , со штрафного
48%

Команда "Карлайл Юнайтед" на своем домашнем стадионе "Брантон Парк" принимала гостей из Телфорда команду с одноименным названием "Телфорд Юнайтед". Это была встреча команд, которые обосновались в середине турнирной таблице, правда у "камбрийцев" обстоят дела чуть получше чем у их соперников, которые находятся в зоне переходных матчей. Хозяева поля сумели встретить гостей атакующей тактикой игры при этом сумев немного обойти как по стартовому составу так и по самой игре, что несомненно давало им право рассчитывать на полноценные три очка, но увы. События в самой игре прошли не так как хотелось бы для хозяев поля, которым пришлось бороться против автосостава гостей. Хозяева поля, которые владели полностью ситуацией на поле сумели первыми открыть счет на 31-й минуте игры. Гэри Спиллан, замкнул прострел с фланга и счет становиться 1:0. Закрепить свой успех хозяева сумели в начале второго тайма на 46-й минуте игры. Крэйг Каррэн, с углового (пас - Патрик О'Брайен) сумел точно переправить мяч в сетку ворот и счет становиться 2:0. После этого наставник хозяев делает сразу две замены. Казалось бы все идет отлично и ни чего не предвещало "беды". По всей видимости хозяева слишком рано поверили в свою победу и повели себя несколько неосмотрительно чем и воспользовались гости, которые играя без своего наставника ни особо представляли цели на эту игру. И тем не менее на 58-й минуте встречи сумели сократить счет. Даниэль Донаван, ударом со средней дистанции точно пробивает по воротам хозяев поля и мокрый мяч проскакивает между рук голкипера в сетку ворот 2:1. Хозяева решают закрыться в обороне что бы не позволить гостям сравнять счет, но события на 79-й минуте игры все меняет на корню. Гости получают право на штрафной, который был назначен арбитром за грубый фол против защитника гостей получившему травму в близи ворот хозяев поля. У гостей появилась последняя надежда спасти счет в этой игре. К мячу подходит нападающий Мигель Фернандес, который со штрафного точным ударом отправляет мяч в сетку ворот 2:2. На трибунах наступила гробовая тишина и лишь капли дождя били по козырьку крыши. Болельщики были просто в шоке, выигрывая два мяча их команда не только не сумела сохранить за собой этот счет, но и позволила гостям сравнять его. Да, уж. Тем не менее это произошло и обе команды по братски поделили между собой очки.

Алексей Пешков aka Joker (Бристоль Роверс): "Приветствуем наставника команды " Куинз Парк Рейнджерс и всех игроков команды. Добро пожаловать в гости. Прогноз погоды обещает в день игры не особо приятную футбольную погоду, но несмотря на все это постараемся в домашних стенах сыграть уверенно и результативно. Удачи нам на поле."
Бристоль Роверс - Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , удар издали
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Алексей Пешков aka Joker (Бристоль Роверс): "Что же подведем итоги прошедшей игры. Преимущество нашей команды как по стартовому составу так и по самой игре позволило нам "взломать" оборону гостей, которые решили провести этот матч на отдыхе и добиться неплохого положительного результата, который к сожалению не позволил нам покинуть зону вылета. Что же постараемся во втором круге выйти из опасной зоны, получится или нет будет понятно после нескольких официальных игр чемпионата. Спасибо за игру."

Следующий матч тура прошел в Бристоле на стадионе "Мэмориал Стэдиум", который был заполнен до последнего места. Хозяева поля команда "Бристоль Роверс" встречалась с гостями матча командой "Куинз Парк Рейнджерс", которая приехала в гости из Лондона. Для "пиратов" было крайне важным взять три очка в этой игре поскольку команда находиться в зоне вылета в отличии от "обручей", которые чувствуют себя более уверенней находясь в верхней части турнирной таблице. Хозяева поля вышли с атакующей тактикой игры при этом сумев обойти гостей как по стартовому составу так и по самой игре поскольку гости решили провести этот матч от обороны да еще и на отдыхе. Но не смотря на это "пиратам" победа далась не легко. Лишь на 42-й минуте игры они сумели найти брешь в защите гостей и Эллис Харрисон, ударом издали сумел отправить мяч в сетку ворот 1:0. Во втором тайме "обручи" решили показать "пиратом" что не собираются мириться со своим поражением и перешли в атакующую тактику игры играя при этом грубо. Но до забитого мяча дело так и не дошло. А тем временем хозяева решают вновь напомнить о себе и на 72-й минуте игры Мэрвин Харрис, замкнув прострел с фланга удваивает счет в этой игре 2:0. Гости уже немного перегорев на этот раз пропущенный мяч оставляют без ответных действий да и хозяева поля решают закрыться в обороне. В итоге "пираты" сумели одержать для себя важную победу поскольку сделали небольшой шаг в сторону переходных матчей, а "обручи" несмотря на проигрыш сумели сохранить за собой свое прежнее место в турнирной таблице.

Дройлсден* - Болтон 1:2
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 0:2 - , удар издали
35 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62%

Еще один матч, который прошел с участием автосостава и на этот раз хозяев поля команды "Дройлсден", которая принимала в отсутствие своего наставника команды гостей из Болтана команду "Болтон Уондерерз". В этой игре полное и безоговорочное преимущество было на стороне "рысаков", которые сумели обойти хозяев поля не только по стартовому составу, но и по самой игре. Все решилось в первом тайме на протяжении первых пол часа игры. Гости поля сумели с разницей восьми минут отправить два мяча в ворота хозяев поля. Сначала на 26-й минуте игры Амирьяди Момин (головой), замкнул прострел с фланга и счет открыт 0:1, а затем на 34-й минуте игры Крэйг Дэвис, ударом издали сумел удвоить счет 0:2. Автосостав хозяев поля на 35-й минуте матча сумел сократить счет в этой игре. Марк Вест (головой), замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот гостей 1:2, но на большее ни одна из команд так и не нашла достаточно ни сил ни возможностей для взятия ворот. После такого "обстрела" обе команды потеряли интерес к игре и в дальнейшем сама игра прошла уже более спокойно и без особо ярких событий в игре. В итоге гости сумели вырвать победу у автосостава и тем самым вернуться домой с тремя полноценными очками.

Плимут Аргайл - Честер 1:2
37 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Честер: "Очень хорошая победа! Тремпини набрал свой очередной ветеранский балл. Спасибо за игру!"

Следующий матч проходил на стадионе "Хоум Парк" собравший полные трибуны своих преданных болельщиков. Команда "Плимут Аргайл" встречалась с командой "Честер, которая пожаловала на матч из одноименного города Честер. Матч между двумя командами, которые находятся в зоне переходных матчей, "пилигримы" ведут борьбу за сохранение прописки в третьем дивизионе, а "тюлени" борются за повешение в классе. Поэтому обеим командам были необходимы очки. Стартовые составы обеих команд оказались в этом матче равными, но в самой игре гости сумели обойти хозяев поля не смотря на равное процентное отношение владение мячом. Гости с первых минут перешли в атакующую тактику игры при этом играя грубо и смогли добиться успеха лишь на 37-й минуте игры. Диего Тремпини, ударом со средней дистанции открывает счет 0:1. Хозяева после пропущенного мяча используя те же тактики что и гости попытались восстановить равенство в матче, но гости отошли в защиту при этом сумев отправить второй мяч в сетку ворот хозяев. На 44-й минуте Макс Хоуэлл (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться 0:2. Хозяева собрав все силы в кулак быстрой атакой сумели на 45-й минуте сократить счет. Энди Митчелл (головой), замкнул прострел с фланга и счет становиться 1:2. Болельщики "пилигримов" надеялись увидеть забитые мячи и во втором тайме, но увы. Гости играли уже более аккуратней, а хозяева поля сумели наиграть на одно удаление на 74-й минуте игры, что не позволило им действовать более решительно оставшись в меньшинстве. В итоге гости благодаря победе сумели подняться на одну ступеньку вверх в турнирной таблице, а хозяева вновь оставшись без очков продолжают находиться в зоне переходных игр.

Гастингс Юнайтед - Уиком Уондерерс (Хай Уиком) 2:3
45 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
51 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 2:1 - , выход один на один
60 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

По-боевому прошел матч в Гастингсе где хозяева поля команда "Гастингс Юнайтед" на своем домашнем стадионе "Пилот Филд" собравший аншлаг принимала гостей поля команду "Уиком Уондерерс". В этом матче обе команды словно "боясь" друг друга решили сыграть на оборонительных тактиках игры имея при этом равенство не только по стартовым составам, но и по самой игре и перед присутствующими болельщиками стоял вопрос, кто сможет взять в сегодняшнем матче вверх и какая из команд окажется чуть сильней, а главное удачней. На протяжении всего первого тайма обе команды не особо беспокоили голкиперов соперника тем самым копив силы для второго тайма. Но что бы было над чем подумать обеим наставникам команд "стрелки" сумели "выстрелить" по воротам "селезней" на последней минуте первого тайма и мяч оказывается в сетке ворот 1:0. По всей видимости оба наставника хорошо обдумали действия своих команд поскольку второй тайм получился боевым и обе команды сумели устроить "перестрелку" ворот соперника. Гости начинают играть грубо перейдя в атакующую тактику игры, но удача на стороне хозяев поля, которые смогли удвоить счет на 51-й минуте игры.Эллиотт Кокс (головой), замкнул прострел с фланга и мяч в сетке ворот "селезней" 2:0. "Селезни" не растерялись и ответили на пропущенный мяч двойным "залпом" по воротам "стрелков" с разницей в пять минут. Сначала на 55-й минуте матча Крэйг Рид, выходит один на один и точным ударом сокращает счет 2:1, а затем на 60-й минуте игры Дин Уоллас, из-за пределов штрафной сравнивает счет 2:2. Да, вот это игра у нас пошла. Обе команды переходят в атакующие тактики игры с одной целью, склонить чашу весов в свою сторону и добиться положительного результата. Удачней атака получилась у гостей, которые смогли на 75-й минуте игры забить третий мяч в ворота хозяев. Даррел Элламс, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот 2:3. Хозяева поля бросаются отыгрывать пропущенный мяч, но гости закрываются в защите и тем самым сохраняют для себя победный счет. Да не получилась у "стрелков" "охота" на "селезней", которые в этом матче оказались чуть сильней и удачней.

Сергей Чех aka лангольер-15 (Киддерминстер Хэрриерс): (комментарий скрыт)
Норталлертон Таун* - Киддерминстер Хэрриерс 2:0
89 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Нусрет Агович)
90 мин.  - 2:0 - Нусрет Агович (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )