Старт второго круга!

+2

Небольшой перерыв в чемпионате завершился, и матчами 16-го тура был дан старт второму кругу.

Шестнадцатый тур чемпионата получился довольно интересным и принес несколько неожиданных результатов. В туре лидер чемпионата "Пхатталунг" добился очередную победу и уверенно лидирует. Также добился успеха и "Накхон Пханом", разгромив на своем поле "Кабинбури". Свой матч в гостях выиграл и "Тай Хонда". "Файтинг Фиш" в упорной борьбе тоже смог заработать три очка. Таким образом вся четверка остаются на своих местах. Не самый лучший матч провели игроки Клуб "Буллз Хед", которые идут пятым.

В зоне вылета пока находятся "Кабинбури" и "Рангсит Юниверсити". Чуть выше в зоне переходных матчей расположились клубы "Спортсмен" и "Нова". И если двум последним клубам явно предстоит и дальше тяжелая борьба за выживание, то вот "Спортсмен" и "Нова" занимают места, которые явно ниже возможностей игроков команды. "Нонг Кхай" сыграв вничью смог подняться на двенадцатое место.

Тренер команды Пхатталунг: "Приветствуем нашего очень серьезного соперника у нас дома. Будет чрезвычайно сложный матч, ибо сейчас каждый матч пойдет не за 3, но за 6 очков. Чтож, хорошей игры!"
Пхатталунг - Эйр Техникал Трейнинг Скул (Бангкок)* 2:0
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
60 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
37%
Тренер команды Пхатталунг: "Готовились-готовились, а соперник удивил автосоставом... Ну чтож, главное это победа. Спасибо за матч автосоставу соперника."

Первый матч тура был сыгран между лидером "Пхатталунг" и "Буллз Хед". Очередную победу в чемпионате, уже тринадцатую по счету, одерживает команда "Пхатталунг". На этот раз в домашнем поединке игроки "Пхатталунг" обыграли команду "Буллз Хед". Гости вышли на игру просто в великолепной форме, однако класс более опытных хозяев поля все же свое дело сделал. Игроки "Пхатталунг", без сомнения, контролировали ход поединка и дважды смогли воплотить свое преимущество в забитые мячи. На 52-й минуте Удом Танкул после выхода один на один открывает счет в матче. А на 60-й минуте хозяева провели хорошую атаку и находясь в окружении четырех защитников, Танатеп Джирадаб в фирменном стиле шикарным ударом с левой послал мяч в верхний угол. Гости особо много опасных моментов у ворот хозяев поля не создали, а созданные моменты реализовать не смогли. Победа позволяет "Пхатталунг" уверенно лидировать, "Буллз Хед" пока пятый.

Azer Tahmazov aka Balf (Кобрас): (комментарий скрыт)
47%

Нулевая ничья тура была зафиксирована в поединке между командами Клуб "Кобрас" и "Радж-Витхи", что можно признать довольно неожиданным результатом. Хозяева поля имели все шансы для победы в этом поединке – домашний стадион, более высокий класс команды и более стабильная игра на протяжении сезона. Однако гости оказались совсем другого мнения. Выстроив защитные редуты вокруг своей штрафной площади, игроки "Радж-Витхи" смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности и не позволили игрокам "Кобрас" забить. В атаке же у гостей особо ничего не получалось. Хозяева поля старались, но удача в этот вечер была явно не на их стороне. Отличный результат для "Радж-Витхи", который остается на десятом место, и не очень удачный матч для "Кобрас", который опускается на седьмую позицию.

Мэ Сот Юнайтед (Накхон Пханом) - Кабинбури* 3:0
9 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

На стадионе «Пла Пак Дистрикт Офис» в Накхон Пханом "Накхон Пханом" принимал Клуб "Кабинбури". Интриги в этом матче не получилось. Хозяева поля спокойно и уверенно на классе обыграли с крупным счетом гостевую команду. Обрядив двух игроков в атаку, "Накхон Пханом" весь матч не покидал половину поля соперника, создавая и реализовывая голевые моменты. Счет был открыт уже на 9-й минуте, когда один из лучших игроков чемпионата Табриз Мамук удачно замкнул прострел с фланга Нтомоно. На 42-й минуте Таахир Галиб удваивает преимущество хозяев поля. И на 62-й минуте Нтомоно не заметил опекуна и молниеносно навесил мяч в центр штрафной, где защитники оставили Мерсад Сайкович в одиночестве. Спокойный удар головой, и полузащитник побежал праздновать свой гол за команду. "Кабинбури" пытался переломить ход матча, но уверенные действия хозяев поля свели на нет все попытки игроков "Кабинбури". "Накхон Пханом" идет вторым, Клуб "Кабинбури" занимает предпоследнее место.

Сурат (Сани Сити) - Спортсмен (Бангкок)* 1:1
62 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
90 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Очень принципиальный и важный матч был сыгран между командами "Нонг Кхай" и "Спортсмен". Клубы ведут непосредственную борьбу в нижной части турнирной таблицы, победа в этом матче для обоих коллективов была просто на вес золота. С такой задачей обе команды и вышли на поле – атакующие тактики. Но, как это часто бывает, стремление победить не воплотилось в жизнь ни для одной из команд. Обменявшись забитыми мячами, команды в итоге завершили поединок ничейным результатом. На гол Туран Гаджиева на 62-й минуте хозяева поля ответили точным ударом Артуро Хавьер Лукаса на последних минутах матча. Получив по одному очку, "Нонг Кхай" поднимается на двенадцатое место, "Спортсмен" пока четырнадцатый.

Тренер команды Тай Хонда: "Надо побеждать"
Сурат Сани (Патхумтхани)* - Тай Хонда (Бангкок) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61%
Тренер команды Тай Хонда: "Главное добились победы."

Аутсайдер "Рангсит Юниверсити" принимал гостей из Бангкока – клуб "Тай Хонда". "Рангсит Юниверсити" по разным причинам не смог выставить оптимальный состав на матч, и гости, воспользовавшись этим, смогли увезти из Патхумтхани победу. Гости открыли счет на 37-й минуте – один из лидеров команды Деди Родсон Ранмифоловицима точным ударом завершилась атака "Тай Хонда". После этого ничего в матче уже не изменился, хотя гости имели еще не одну возможность огорчить хозяев поля. Однако все попытки гостей разбивались о игру вратаря Сирисак Йодьятая. "Тай Хонда" добывает десятую победу в сезоне, а вот "Рангсит Юниверсити" радость побед в этом чемпионате еще не ощутил.

Файтинг Фиш (Чаченгсау) - Глоблекс (Бангкок) 2:1
14 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
22 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
59 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%

В Чаченгсау свои отношения выясняли команды "Файтинг Фиш" и "Поло Клаб". Довольно тяжело было определить фаворита в этом матче: гости вроде как команда более опытная, однако преимущество домашнего поля было на стороне чаченгсайцев. А по сему все в матче должна была решить форма игроков, которая у хозяев поля оказалась на порядок выше. Счет открыли хозяева поля - после подачи Чатчай Майима низом с углового Танес Бунлап скинул мяч под удар Виттая Таксин, и 32-летний защитник поразил ворота Митри Тиранонт фантастическим ударом с близкой расстоянии. На 22-й минуте счет стал угрожающим - 2:0. Бенджамин Лаваль исполнил пенальти. Во втором тайме Патая Пиемкум сократил отставание, точно пробив голвой после шикарной передачи Мухаммадбагри Камутира. Обидное поражение для гостей, которые перемещаются на девятую позицию, "Файтинг Фиш" пока находиться на четвертом место.

Прачуап Кхири Кхан (Прачуапкхирикхан) - Хи-Тэк (Паттайя) 1:0
55 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Клуб "Прачуап Кхири Кхан" в домашнем поединке встречался с командой "Нова". Гости в этом сезоне уже приучили всех, что команда играет с любым соперником, и, несмотря на его статус и опыт, добивается результата. Однако в этом матче хозяева поля были явно не по зубам игрокам "Нова". Преимущество хозяев поля никаких сомнений не вызывало, вот только отличились игроки "Прачуап Кхири Кхан" всего один раз. На 55-й минуте Тикоро Кпанжа отличился, замкнув подачу Хюн Вьет Куонг с правого фланга и принес победу хозяевам поля. "Прачуап Кхири Кхан" поднимается на четвертое место, "Нова" опускается на тринадцатое место.

Эйр Форс Юнайтед (Рангсит)* - Санбелт Азия Юнайтед (Бангкок)* 1:1
37 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
68 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти