Капитаны бегут с корабля!

+22

Невероятный накал борьбы в дивизионе D3-B приводит к неожиданным поворотам событий. Наш дивизион - лидер по тренерским отставкам в этом сезоне! Три клуба на данный момент ищут своего менеджера. Но если Боннер - единственный клуб, безнадёжно вылетающий в 4 дивизион, то бывших тренеров Саарбрюккена и Киккерс сложно понять. Бросили команды в не самом ужасном состоянии. Кроме того, не так давно своих менеджеров приобрели Сандхаузен и Клеве. Но может, это к лучшему? Слабые бегут, а остаются сильные духом бойцы, готовые к серьёзной борьбе в дивизионе, где за 6 туров до конца ничего ещё не ясно! Теперь к футболу:

Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Ворматия): "Домашний матч, будем надеяться на трибуны!!!"
Ворматия (Вормс) - Тасмания (Берлин) 1:2
23 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
63 мин.  - 0:2 - Решад Дауди, выход один на один
88 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Ворматия): "Соперник был слишком силен, и только в конце нам удалось забить, но пропущенные до этого голы и удаление не оставило нам шансов даже на ничейный результат!!! Сопернику спасибо за игру и удачи!!!"

У Ворматии дела в последнее время идут не очень: команда из середняков скатилась в зону переходных матчей. А Германия, имея самый мощный состав, никак не займёт своё законное место в дивизионе. Мотивация была у обеих команд, но силы явно не равны. Отсюда и вполне предсказуемый результат. Хотя, гол парня с интересной для нас фамилией Попик заставил Обер-Роден понервничать в концовке.

Рот-Вайсс (Аален) - Санкт-Паули (Гамбург) 2:0
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37%

В этом матче сошлись два главных претендента на бронзу. Для Рот-Вайсса это был шанс сократить отрыв в 7 очков, и они этот шанс не упустили! Возможно, для победы и не требовался Супер, но Феликс Лапукас решил подстраховаться и настроил своих ребят что надо! результат на лицо: голы Йедекке и Руйца принесли Аалену победу и обострили борьбу за третье место.

Ярослав Гербер aka Ярик (Зинген 04): "Приветствую соперника , за всю историю матчей мы даже гола забить не смогли Саарцам. Время менять статистику ?"
Тренер команды Саарбрюккен: "приветстую соперника, играем сегодня в гостях, команда перед нами не простая, в первом круге мы одержали минимальную победу, сегодня думаю что они захотят реабилитироваться при своих болельщиках и захотят нас обыграть, так что прием нас ожидает быть сложном, будем стараться сдержать натиск и будем атаковать, надо набирать очки и как можно забираться выше в турнирной таблице, удачи и без травм !"
Зинген 04 - Саарбрюккен 3:1
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:0 - , выход один на один
87 мин.  - 3:1 - , выход один на один
36%

Принципиальное противостояние команд, пытающихся покинуть зону переходных матчей, ознаменовалось великолепной победой менеджера Ярослава Гербера! Угадав с составом и выиграв коллизию, Зинген разнёс соперника в пух и прах, хотя до этого матча не мог забить Саарбрюккену даже гола! В концовке Стеннет Белингхэм, воспользовавшись расслабленностью хозяев поля, подсластил пилюлю гостям. Этот матч стал последней каплей для менеджера Андрей Куш. Странный переход из аутсайдера D3-B в аутсайдер D3-A.

Тренер команды Франкфурт: "не простая будет игра в гостях"
Сандхаузен - Франкфурт 1:1
79 мин.  - 0:1 - , со штрафного
87 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
50%

Очень интересный матч, который закончился с невыгодным счётом для обеих команд. Франкфуртцы явно хотели продолжить борьбу за бронзу (использованный супер явно говорит о важности этого матча), но после потери двух очков им это врятли светит. А Сандхаузен ведёт отчаянную борьбу за выживание, и в результате ничьей снова скатился из зоны переходных матчей в зону вылета. В целом матч был абсолютно равный, и результат закономерен.

Боннер* - Клеве 0:1
39 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Матч главных неудачников сезона закончился вполне закономерной победой Клеве. Второй матч этой командой руководит Денис Теслару - и пока он показывает 100% результат! 6 очков в 6 матчах - и вот команда из явного аутсайдера превращается в отчаянного борца за выживание! А Боннер выглядит совсем одиноким в дивизионе. Единственная команда, ни на что не претендующая и спокойно доигрывающая сезон. Менеджеры тоже не спешат возглавить безнадёжный клуб.

Тренер команды Мойзельвиц: "Удачи!"
Мойзельвиц - Айнтрахт (Нордерштедт)* 3:1
34 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
67 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Мойзельвиц: "Спасибо за игру!"

Александр Владимирович и его Мойзельвиц по-прежнему непобедим! Кто-нибудь его остановит? Явно не следовало этого ожидать от испытывающего кризис Киккерс. Уверенная победа лидера чемпионата ещё на шаг продвинула его во 2-й дивизион, остался лишь один вопрос: с 1 или всё-таки 2-го места?

ВфБ Ольденбург - Унион (Берлин) 0:1
70 мин.  - 0:1 - , выход один на один
57%

Андрей Скакалин, вытащив свою команду из зоны переходных матчей, решил дать им отдохнуть - и получил заслуженную баранку. Можно сказать, что его план сработал: команда сохранила своё место, но при этом отдохнула перед решающим рывком. Унион доминировал на поле, имел кучу моментов, но забил лишь однажды. Впрочем, этого вполне хватило для победы, гол Ангело Хаука стал единственным в матче.

Николай Смолин aka NickSmolin (Рот-Вайсс): "Nuzhna pobeda! 3-1!!!"
Ваккер 03 (Гота) - Рот-Вайсс (Эрфурт) 2:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния