Четвёрка вверху и четвёрка внизу

+8

В большинстве матчей были использованы "суперы" – по делу, и просто, чтоб не пропадали. Но снежная погода не способствовала результативности, поэтому тур получился скромным на результаты и ознаменовался тем, что "АС Сент-Луи Дю Нор", казавшийся серьёзным претендентом на победу в чемпионате, практически выбыл из борьбы за первое место, и значительно осложнил себе борьбу за четвёртое.

Впечатляет "Роуладо", который одолел лидера, и сделал реальную заявку не только на участие в переходных матчах, но и на прямой выход в D2.

Неожиданную, но закономерную победу одержала "Палома".

"АС Женесс Спортив Капуа" в 15-й раз сыграл вничью.

АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен) - Интер (Гранд Гоав) 1:1
29 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Дима Дима aka Mitrasha (АС Женесс Спортив Капуа): "Может и мне суперы использовать? Сколько же можно играть вничью?.."
Тренер команды Интер: "Могли добыть победу на выезде,сам виноват,нужно было уходить в защиту после забитого гола. Спасибо за игру,до новых встреч!"

Переживающий спад формы, и впервые за свою историю обременённый ветеранами "АС Женесс Спортив Капуа" сильнейшего состава не выставил. Поэтому "Интер", осчастливленный появлением очередного челночного тренера, из кожи вон лез, чтобы добиться победы. Она была близка. Неугомонный Гарви Стивенс терзал оборону хозяев с первой минуты, и на 29-й сумел вывести на ударную позицию Жана Поля Венессиа. "Женесс" побежал отыгрываться, но его атаки носили слишком медлительный характер, и гости вскоре вернулись к активным действиям впереди. За полчаса до окончания матча на поле у хозяев появился дебютант: молодой Сэми Шевайе. Он-то и спас команду от надвигающегося позора. Концовка встречи прошла под диктовку "Женесса", и на 83-й минуте Шевайе выдал грамотный навес на набегающего Хосе Оркульо, и тот счёт сравнял. Результат по игре. Но 15-я ничья – это, кажется, действительно рекорд.

Олимпик (Пор-де-Пе) - Бастия (Лимба)* 2:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

За скромными результатами "Олимпика" скрывается кропотливая тренерская работа, и не удивлюсь, если через пару сезонов команда сделает то, что сейчас ещё только стремится совершить "Роуладо". Сегодня "Олимпик" играл не лучшим составом, но это не помешало ему одержать победу, что называется на классе. Да, меряться этим составляющим с клубом "Бастия" дело не хитрое, но хозяева выглядели грамотной командой.

Статисты чемпионата – клуб из Лимбы, снова не показали ничего, даже своего характерно бледного вида. Два мяча, влетевшие в их ворота, явились дежурными. На 44-й минуте в игре головой точен был Леилтон Жерману, а за минуту до финального свистка счёт удвоил Энрике Пашеко.

Валенсия (Леоган) - Пантер Нуар (Лианкур) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , выход один на один
57%
РОМАН РОМАНОВ aka РОМАНОВ (Пантер Нуар): "Сезон для нас неудачный. Соперник в матче был более сыгран. Спасибо за игру. Мы будем бороться до последнего тура."

Если не всё, то почти всё решалось в этой встрече для обеих команд. Это тот случай, когда в матче действительно разыгрывались 6 оков.

Регулярно следя за результатами, я приш1л к выводу, что игра "супером" помогает только слабейшему из соперников, и ничего кроме потерь очков и баллов не приносил даже в случае их равенства. "АС Сент-Луи Дю Нор" был сильнее, так что тем более.

"Валенсия" меняла тактику по ходу игры и, не смотря на нескольких юниоров, находившихся к тому же в процессе тренировки, в защите творила чудеса. Хозяева закрыли фланги опытными игроками, и не позволили гостям использовать их излюбленные проходы по бровке. От желания победить "АС Сент-Луи Дю Нор" допускал много ошибок и брака в реализации. Ну, а если не забиваешь ты, то – сами знаете, что. На 79-й минуте Сан-Вун Сюнг-Мин воспользовался тем, что соперник оставил на своей половине поля одного вратаря, и забил победный для "Валенсии" гол.

Четыре очка в трёх оставшихся матчах для команд, ведущих борьбу вверху таблицы, это более чем серьёзно. Даже не смотря на то, что обеим ещё предстоит сразиться с "Васко".

Евгений Костиков aka xrynm (Роуладо): "дома мы имеем шансы на положительный исход"
Дмитрий Александрович aka faustxp (Этойл Хэйшиенн): "Лучше перестраховаться."
Роуладо (Сурс Мателя) - Этойл Хэйшиенн (Круа-де-Букет) 1:0
64 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Евгений Костиков aka xrynm (Роуладо): "Опасался супера соперника, и он таки случился. Но благодаря благосклонности гены я смог победить в матче с минимальным преимуществом. Спасибо за игру"
Дмитрий Александрович aka faustxp (Этойл Хэйшиенн): "Поздравляю соперника с заслуженной победой, наш лидер дисквалифицорован был, и его мы заменили супером, но видимо и этого было недостаточно для победы и даже ничьей, так же спасибо Игэке за наше 1-ое место."

Не менее важной была и эта встреча. Сошлись лёд британского стиля и пламень спартаковского. Обе команды использовали "супер", показали отличную физическую форму. При этом "Роуладо" подошёл ко встрече в отличной сыгранности и не стал играть вторым номером: не смотря на чуть меньший рейтинг хозяева ни в чём не уступали сопернику.

"Круа-де-Букет" не был готов к столь серьёзному сопротивлению, и в первом тайме выглядел несколько обескураженным. Лишь во второй половине встречи гости перешли к решительным действиям в атаке. Но "Роуладо" уже почувствовал уверенность, и на 64-й минуте забил стараниями Келина Дуку и ассистировавшего ему Сальваторе Викари.

"Круа-де-Букет" попробовал дожать соперника грубой игрой, но на 77-й минуте пострадал сам: до конца турнира из строя выбыл ветеран Рой Андерссон. Это окончательно расстроило игру гостей, и "Роуладо" добавил в свою копилку позолоченные три очка.

Васко (Порт-О-Пренс) - И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В этом сезоне "И.Г.Э.К.Э." позволил относиться к себе без должной опаски и, держа в уме чрезвычайно тяжёлую концовку турнира, тренер "Васко" сэкономил на составе. В первом тайме ничего страшного не случилось. Это и подвело хозяев: они расслабились, и уже готовы были на ничью. Во втором тайме "Васко" позволил себе играть менее внимательно в обороне и совершать массовые атаки, для которых сил было, всё-таки, недостаточно. Расплата пришла на 79-й минуте: Уилл Олибу перехватил мяч, сместился на правый край, а освободивший бровку Хуан Новильо, неожиданно открылся в центе и, получив мяч, нанёс прицельный удар. Растерянные хозяева не смогли собраться, и упустили матч, в котором могли как минимум, не проиграть.

Акколад (Грос Морн)* - Эклер (Гонаив) 0:2
72 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
89 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
57%

"Акколаду" уже ничего не нужно, а "Эклеру" уже практически ничто не угрожало. Тем не менее, гости решили закрыть вопрос наверняка, и так же использовали завалявшийся на базе "супер". В результате исходных обстоятельств, хозяева были полностью потеряны, и весь матч провели, словно слепые котята; а гости имели возможность победить крупно, но забили лишь дважды – в концовке, когда окончательно выдохшийся соперник уровнялся с ними в мастерстве.

Дважды был точен Шарльтен Ажаман: на 72-й и 89-й минуте. "Эклер" продлевает инкубационный период в низшем дивизионе ещё на сезон.

Камп Ноу (Лес Каес)* - Аякс (Лес Каес) 0:1
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

Соизмерить теорию с практикой вознамерился "Аякс", но слишком поздно: от команды уже ничего не зависело, и победа над соседом по таблице ничего, кроме перестановки вычитаемых, не принесла. Единственный мяч, забитый головой Шарля Фаберже на 24-й минуте, стал венцом суперусиления, и слабым утешением болельщикам команды, которая, безусловно способна на большее.

Прозябающая уж который сезон "Флора" наверняка не опустится в КЛК, так что получать очки развивающимся командам, в том числе и "Аяксу", будет возможно в течение следующего сезона. Наверняка и без суперусилий.

Палома (Лес Каес) - Виктори Спортив (Порт-о-Пренс)* 1:0
58 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти