Опять власть меняется...

+14

Прошу прощения за пропущенный 26-й тур. Но если вкратце его затронуть, можно сказать что особых перемен он нам не принёс, чего не скажешь о туре 27-м! Власть поменялась, экс-лидер впервые оступился, а внизу таблица принимает более-менее отчётливые формы. Обо всём по порядку:

Айнтрахт (Нордерштедт)* - Ваккер 03 (Гота) 3:1
38 мин.  - 1:0 - , удар издали
61 мин.  - 2:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Абдул Конде)
82 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
45%

"Ваккер" в прошлом туре спустился в зону вылета, а после игры с "Киккерс" там укрепился. Несмотря на то, что команде срочно нужны очки, Андрей Манцагов решил дать отдохнуть ряду основных игроков, видимо надеясь одолеть "автосос" соперника и этим составом. Не получилось. Эмденцы снова порадовали своих болельщиков красивой игрой, и складывается впечатление, что тренер им не особо-то и нужен. На голы Лабуса, Майерса и Людвигса гости ответили лишь точным ударом Штеффена Шайдлера.

Сергей Бубликов aka бублик (Унион): "Принимаем на своем поле лидера дивизиона. Очень серьезный соперник. Но нам нужны очки. Будем биться."
Тренер команды Мойзельвиц: "К4 в заявке. Удачи!"
Унион (Берлин) - Мойзельвиц 1:0
87 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Мойзельвиц: "Спасибо за игру!"

Главная сенсация тура произошла в Берлине, где местный "Унион" одолел непобедимый до этого "Мойзельвиц"! Обе команды вышли с супернастроем, ведь очки нужны и тем и тем. Хозяева бьются за право играть переходные матчи в D-2, а гости упорно держали лидерство дивизиона до этого дня. Весь матч шла жёсткая борьба, никто не хотел уступать! Но у подопечных Александра Владимировича мяч упорно не шёл в створ ворот. Ни одного удара в цель из восьми! Поэтому гол Адриана Шнайдера на последних минутах стал единственным в матче, и "Мойзельвиц" скатывается на второе место в таблице.

Рот-Вайсс (Аален) - Зинген 04 2:0
30 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
51 мин.  - 2:0 - , со штрафного
35%
Ярослав Гербер aka Ярик (Зинген 04): "Красно белые были сильней , счёт по игре . Спс за игру ..."

Снова матч двух мотивированных соперников, но суперов в нём не применялось. Хозяевам надо было реабилитироваться перед болельщиками после крупного поражения в прошлом туре, и кроме того, им на пятки наступает "Унион", поэтому очки терять нельзя ни в коем случае. А "Зинген" борется за выход из зоны переходных матчей, преследуя "Дрезден" Уже на 30-й минуте Мустафа Силла ударом с линии штрафной открыл счёт. Но на этом атаки "Рот-Вайсса" не прекратились, они продолжили упорно осаждать ворота гостей. А на 51-й минуте Тим Манштайн был точен со штрафного. Итог - уверенная победа хозяев поля.

Сандхаузен - Санкт-Паули (Гамбург) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
53%

"Сандхаузен" принимал уже почти не мотивированный "Санкт-Паули", и сумел добиться очень важной ничьей. Перед важнейшим матчем против "Ваккера" хозяева решили "слить" эту игру, чтобы отдохнули лидеры команды. Но гости, уже практически определившиеся со своим местом в таблице, играли расслабленно и вальяжно. тем более, в конце первого тайма Надир Гузман замкнул прострел Моритца Кернса и открыл счёт в матче. Во втором тайме Гамбургцы и вовсе ходили по полю пешком, чем и воспользовались хозяева: Тим Рубинк удачно сыграл при подаче углового и сравнял счёт. Таким образом, "Сандхаузен" оторвался от своего главного преследователя уже на 4 очка, и может уже в следующем туре обезопасить себя от прямого вылета.

Клеве* - Саарбрюккен* 1:0
88 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Самая скучная игра этого тура: два автосостава гоняли дворовой футбол, но никак не могли забить, пока Седан Эрзи на 88-й минуте неожиданно не пробил головой точно в угол. У "Саарбрюккена" незадолго до этого был свой шанс, но Йоханнес Вюрц пробил с пенальти выше ворот.

Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Ворматия): "Играем дома, соперник очень силен хотя и ослаблен травмой, так что нам будет нелегко!!!"
Тренер команды Франкфурт: "не простая предстоит игра в гостях"
Ворматия (Вормс) - Франкфурт 3:2
35 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
48 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
88 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Сергей Суховаров aka Serejka1981 (Ворматия): "Ну наконецто победа!!! А то уже про понижение в дивизионе стал задумываться!!! Сопернику спасибо за игру и удачи!!!"
Тренер команды Франкфурт: "Игра в целом получиласт равная,обидно пропустили в конце"

А этот матч стал самым голевым в туре! "Ворматия" одерживает волевую победу и забивает 6 раз в последних 2-х турах! Можно точно сказать, что кризис у этой команды преодолён. Осталось только вернуть себе потерянные строчки в таблице. За 17 минут (с 35 по 52 минуты) команды обменялись голами дважды, а на 88-й минуте победу хозяевам принёс точный удар Карстена Штрессера после прострела Дариуса Попика.

Тасмания (Берлин) - Рот-Вайсс (Эрфурт) 2:1
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Решад Дауди)
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
38%

"Германия" долго и упорно шла по пятам "Мойзельвица" и ждала осечки соперника. И вот это время пришло! Лидер оступился, а "Обер-Роден" свои очки взял. Хоть счёт матча и не очень убедителен, но на деле хозяева полностью контролировали ход игры: постоянно держали мяч и создавали давление на ворота гостей. Забив к 18-й минуте два гола, они позволили себе немного расслабиться, и Туан Ан Нго один гол отквитал. Во втором тайме Дрезденцы практически не имели шансов счёт сравнять.

Боннер* - ВфБ Ольденбург 1:2
18 мин.  - 1:0 - , выход один на один
25 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
50 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния