Обзорчик 2-го тура

+9

Решил, так сказать, тряхнуть стариной и накатать небольшой обзор первых туров высшего дивизиона.

Сьенфуэгос - Колон 1:0
51 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Сьенфуэгос: "Спокойная игра без инцидентов. Все в плюсе, никто не пострадал. Веник бил штрафной. Почему? Неизвестно :)"
Сергей Янин aka sergio2508 (Колон): "В принципе, сыграли достойно."

В этом матче серебряный призер прошлого сезона принимал команду из Колона. Гости избрали защитный вариант игры, что в принципе правильно при игре на выезде с одной из сильнейших команд Кубы. Кипер Колона был на высоте, за что и получил заслуженный балл силы, однако на 51 минуте и он был бессилен против дальнего удара "звезды" хозяев Йоснеила Месы. После пропущенного гола гости пытались атаковать, но сравнять счет не смогли. В итоге закономерная минимальная победа Сьенфуэгоса. Интересно, сможет ли команда поддерживать такой темп на протяжении всего сезона и составить реальную конкуренцию Вилье в борьбе за чемпионство.

Испано Америка (Гавана) - Ольгин (Банес) 1:1
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Равную игру с небольшим территориальным преимуществом гостей мы могли наблюдать на переполненной Гаване Арене. В концовке первого тайма футболистам Ольгина удалась контратака, в ходе которой капитан гостей Кинтана замкнул фланговый прострел Аялы. После забитого мяча гости отошли назад и начали удерживать победный счет. Но, как часто бывает, игра на удержание не приносит нужных дивидендов. На 57 минуте Арманда головой вколотил мяч в ворота соперников. Большего обе команды в этом матче добиться не смогли. Возможно, если бы хозяева раньше провели свои замены, то им бы удалось добыть победу, а так ничья.

Тренер команды Матансас: "Мы отдыхаем в этом матче!"
Сьюдад-де-ла-Гавана - Матансас 6:0
1 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
8 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
19 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 5:0 - , удар со средней дистанции
39 мин.  - 6:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13%

Бронзовый призер порадовал своих болельщиков, которые в этот дождливый день решили поддержать свою команду. В ворота гостей влетело шесть безответных голов еще в первом тайме. Ну а дальше по традиции включилась всеми так "любимая" "заглушка". В итоге хозяева добыли свою первую победу в этом сезоне, а вот гостям придется готовится к еще одному очень

грозному сопернику. Возможно, домашние стены помогут побороться за очки...

Олег Матвеев aka dedok (Вилья-Клара): "Сергей Михайлович, рады снова с вами повидаться! Вижу форма у вас просто отличная, так что нам будет очень тяжко в этом матче!"
Лас-Тунас - Вилья-Клара (Санта-Клара) 0:2
53 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:2 - , выход один на один
65%

Много было разговоров перед началом сезона, что Вилья после старения сдаст позиции. Однако, пару точечных трансферов в начале сезона и команда вновь в фаворитах. Очередная безоговорочная победа несмотря на проигрыш коллизии была достигнута благодаря точным ударам Перейры и Бин Альяса. Беспроигрышная серия чемпиона в чемпионате началась аж 11 августа 2014г.Когда же она закончится???? Сможет ли кто-то остановить ВК на пути к очередному чемпионству???

Iгор Самсонюк aka weres2009 (Депортиво Сентрал): (комментарий скрыт)
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Кабайгуан): "Нас ничего не обременяет, мы не решаем никаких особых задач, поэтому играем как могём. Удачной игры обеим командам."
Депортиво Сентрал (Гавана) - Кабайгуан 4:4
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
15 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
57 мин.  - 2:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
64 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния
70 мин.  - 3:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 4:4 - , выход один на один
53%
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Кабайгуан): "Вот это матч выдали команды. Порадовали болельщиков фейерверком голов. Жаль нас не наградили плюсиками за столь красивую игру."

Веселый матч увидели зрители на стадионе Ла Тропикал. В гости к новичку Д1 пожаловал Кабайгуан. Обе команды выбрали атакующую тактику на матч с большим количеством атакующих игроков как с одной стороны так и с другой. Для хозяев матч начался очень удачно. Два быстрых гола вскружили голову игрокам Депортиво и они побежали добивать соперника вместо того,чтобы успокоить игру и довести до победы. В итоге к 57 минуте команда уже "горела" 2-3. Монтегудо сумел сравнять счет. После этого команды еще по разу смогли забить. Боевая ничья, которая позволила хозяевам добыть первые очки в элитном дивизионе. Гостям же надо налаживать игру в обороне, ведь в следующем туре их ждет непростой матч с бронзовым

призером прошлого сезона.

Сан-Кристобаль - Морон 2:1
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
54 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - , со штрафного
38%

Победитель Д2 прошлого сезона сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом туре. Героем встречи стал лидер команды Роберто Кардосо, который сначала на 21 минуте мастерски исполнил штрафной, а вначале второго тайма ассистировал Рикко. В Д2 его практически невозможно было остановить...он и сам забивал и и партнерам раздавал передачи, за что и получил титул Лучшего игрока по системе гол+пас. В концовке матча капитан гостей показал, что также умеет мастерски исполнять штрафные удары. Хотя, неизвестно как закончился бы матч, если бы на 17 минуте Таварес реализовал пенальти. Неясно зачем он полез бить, ведь были игроки посильнее, которые возможно смогли бы забить.

Ховельянос - Роверс (Гавана)* 0:1
35 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%

Очень непросто будет Ховельяносу удержаться в Д1. В отчетном поединке хозяева не особо хотели победить, о чем свидетельствует сила выставленного состава. Капитан гостей Рольдан реализовал выход один на один на 35 минуте и принес победу своей команде. Немножко напрягает второй подряд автосос Роверса, но будем надеяться, что менеджер команды вернется, ведь на носу противостояние в Кубке КОНКАКАФ.

Хатибонико - Санкти-Спиритус 3:2
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
56 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )