Кто остановит бронепоезд?

+10

Прекрасный ход демонстрирует в начале чемпионата Рейлвей. Штампуя победы как горячие пирожки железнодорожники остаются единоличным лидером чемпионата. Нападение на отлично справляется с созданием голов, а оборона ещё не дала забить ни одного гола в свои ворота. В общем у Рейлвея всё отлично на данный момент. А вот как идут дела у остальных коллективов поговорим ниже.

Тренер команды Дагон Порт: "приветствую!!
мы продолжаем наигрывать ветеранов, т.ч. большой силы состава от нас не ожидайте))
удачи!!"
Индастри (Янгон) - Дагон Порт (Дагон Сейккан) 3:0
3 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

И первый же матч говорит нам о том что всё как минимум не плохо складывается и у Индастри. Да, они уступили Рейлвею в прошлом туре, но против не таких сильных соперников, Индастри выглядит очень убедительно. Безусловно Шайнинг Стар, гостивший этим вечером в Янгоне, решает в этом сезоне другие задачи, нежели хозяева поля, но это не умаляет заслуг янгонцев, победивших очень уверенно. Забрав игру под контроль со стартового свистка, Уже на третьей минуте они повели в счёте, а во втором тайме довели счёт до крупного, 3:0 легкая победа для Индастри, которой вышел на 2ю строчку в турнирной таблице.

Яданабон (Мандалай) - Арми (Янгон) 2:2
30 мин.  - 0:1 - Ирион Абдирон, замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 1:2 - , со штрафного
64 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56%

Армейцы на старте сезона поражены эпидемией ничьих. В отчётном туре случилась третья кряду, на этот раз против Янадабона, в матче пожалуй самом интересном во всём туре. Арми дважды по ходу встречи выходил вперед, но оба раза футболисты Янадабона, практически мгновенно отыгрывались, увеличивая натиск. Встреча держала в напряжении до самого финального свистка, казалось Арми, имевший небольшое преимущество, всё таки сможет дожать соперника, но призванные усилить игру со скамейки запасных резервисты армейцев, в игру не попали и счёт больше не менялся. таким образом армейцы находятся, сейчас лишь на 11м месте в чемпионате, уступая уже 6 очков лидеру. А Янадабон тоже рядом, клуб из Мандалая имеет на одно очко меньше и находится на одну позицию ниже армейцев.

Алексей Каширин aka alexey-saratov (Мьявади): "Приветствую футболистов команды Коммерс и Вас, уважаемый Станислав! Статистика встреч между нашими командами: + 2 = 0 - 2, 4 : 4. Абсолютно ровная. Сложно сказать какой будет сегодня результат, но матч между двумя янгонскими клубами ожидается упорный."
Мьявади (Янгон) - Коммерс (Янгон) 2:1
20 мин.  - 1:0 - , удар издали
74 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
82 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
50%
Алексей Каширин aka alexey-saratov (Мьявади): "Фух! Тяжело было! Едва отскочили. 7 ударов в створ наших ворот, где стоял запасной вратарь. А мы сделали лишь три удара в створ, из них - один с пенальти. И если бы не ляп Нейла, пропустившего удар издали от защитника - даже реализация пенальти не помогла бы нам победить в домашней игре. Впереди - матчи с лидерами прошлого сезона. Будет тяжко. Еще сложнее, чем сегодня."

Наконец удалось одержать победу Мавъявади. Но домашний матч против Коммерса получился не простым. Забив дальним ударом на 20й минуте, хозяева действовали очень осторожно на протяжении матча, занимая выжидательную позицию. и в принципе расчёт тренера Мавъявади оправдался, на 74й минуте хозяевам удалось поймать Коммерс на контр-атаке, остановить которую удалось лишь нарушением правил в штрафной площадке. Мджи Аунг с 11 метров удвоил преимущество Мавьявади. Но к чести Коммерса, команда не сдалась, продолжила атаковать, и на 82й минуте они были вознаграждены за усилия голом! Это Бонавентуре Читалу расстрелял ворота практически в упор. В итоге концовка получилась для хозяев валидольной, но обороняющийся всей командой Мавъявади, всё таки смог отбиться и получил первые 3 очка в этом сезоне.

Янгон Юнайтед - Ройал Тэнлайин (Янгон) 0:2
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
61%
Тренер команды Янгон Юнайтед: "Железнодорожники сейчас просто сильнее. У нас всё надежда была на Алена Гуассема, что забьёт с шального штрафного например, но видно не судьба."

Как уже было написано в предисловии Рейлвей очень хорош на старте сезоне. Впрочем, как известно, любая команда играет в футбол настолько хорошо, насколько позволяет ей соперник. В этом ключе можно отметить, что сегодняшний соперник железнодорожников Янгон Юнайтед, был недостаточно хорош. Футболисты Рейлвея чувствовали себя на поле стадиона Аунг Сан, словно на домашнем, безраздельно владели мячом, и не дали нанести ни одного удара в створ собственных ворот. За то что счёт не увеличился до разгромного хозяева обязаны своему киперу Аль-Абдуассаламу, пожалуй единственному игроку из Янгона, который может занести этот матч себе в актив. А лучшим у железнодорожников и в матче в целом стал Алаин Ломпо, сделавший победный дубль.

Эявади Юнайтед (Патейн) - Ирравади (Мандалай) 1:2
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , выход один на один
75 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Захватывающей концовкой запомнился матч Дельты и Ирравади в Янгоне. До 73 минуты шла равная играя, с контролем над мячом в середине поле, практически без ворот. Можно сказать что всё самое интересное для болельщиков в этой встрече уместилось в 3 минуты с 73 по 75. Всё началось с гола Дельты, который как оказалось не пошел на пользу команде забившей его. Потеряв очевидно на радостях, концентрацию Дельта сразу же пропустила дважды и превратилась из лидирующей команды в отыгрывающуюся. причём в итоге отыграться всё же не удалось. Ирравади очень уверенно и чётко отыграл концовку и добытое преимущество удержал. Для гостей это 2а победа кряду и в таблице они продолжают подниматься, а Дельта пока выступает очень ровно имея после 3х туров одну победу, одну ничью и одно поражение.

48%

Только второе очко в сезоне заработал Нагани, на поле у Кэмп Коммандантс Офис, который снова вышел на игру без тренерского руководства. Сам матч получился бедным на события, игра проходила без ворот, было много возни в середине поля, а когда дело всё таки доходило до ударов, хорошо проявляли себя вратари. В итоге голов зрители так и не увидели. Единственная в туре безголевая ничья 0-0

Арр Ман (Тандуэ) - Министри оф Энерги (Янгон) 1:2
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

Остаётся в нижней части таблицы Арр Ман. В этом туре улучшить позиции дебютанту помешал Министри оф Энерги. Тем не менее при поддержке своих трибун хозяева мальчиками для битья не выглядели. правда и стабильности пока ещё нет. первый тайм получился очень не удачным для хозяев. По его итогам они уступили 2 гола. Но в тайме втором команда преобразилась, один мяч отквитали, обеспечили напряженную для гостей концовку, но всё же более "матёрые" энергетики победу не отдали. Итоговый счёт 2:1 У Арр Мана остаётся только одно очко, а вот в активе Энерги уже 6 баллов.

Фест Элевен (Танльин) - Полис Форс (Мандалай) 0:2
25 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
28 мин.  - 0:2 - , выход один на один