Падение Бирханнены, цепкость Адамы,автосостав Кофе

+7

Сразу ряд интересных матчей ждали нас в 4-м туре. Очень много пар с равными шансами на успех и несколько игр топовых команд между собой, так что игровой день вышел интересным.

Тренер команды Аддис-Абеба Сити: "Шансы есть всегда. Никогда не сдаваться!"
Тренер команды Транс Эфиопия: "шансов нет.
удачи"
Аддис-Абеба Сити - Транс Эфиопия (Тигрей) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Воины сполна пользуются комфортным календарем на старте д1. Едва спасшийся от вылета в прошлом сезоне, столичный клуб фантастически начал второй свой сезон в элите. Транс стояли всю игру в суперзащите, не решившись пойти вперед даже после двух пропущенных мячей, настолько тренер гостей не видел шансов. Варриорс одерживает уверенную победу и продолжает находиться в топ-3.

Дмитрий Александров aka Байер777 (Харар Бир Боттлинг): (комментарий скрыт)
ЕЕПСО (Аддис Абеба) - Харар Бир Боттлинг (Аддис-Абеба) 3:2
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
21 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
77 мин.  - 3:2 - , выход один на один
50%
Тренер команды ЕЕПСО: "После 2:2, Хуссейн успел вновь вывести команду вперед и на этот раз команда уже удержала победный счет. Особенно меня радуют такие игры, когда именно молодежь забирает баллы. Спасибо за игру. Удачи в следующих матчах!"

Когда тренер ЕЕПСО планирует побеждать - сопернику приходится не сладко и заканчивается обычно худо, особенно если команда Авзона играет дома. Гости, рассчитывая на начальную разницу в силе, решили играть в атаку даже при не самой лучшей форме и это оказалось ошибкой. 118% опт2 и ЕЕПСО оказывается сильнее по силе, воплащая перевес на футбольном поле. Яркий матч стал дуэлью двух сборников: игрок молодежки Хуссейн и националки Мур забили по 2 мяча, однако остальная команда больше помогла первому, потому 3 очка забирают хозяева.

Владимир Слонь aka Прикуп (Мечал): "Интересный будет матч!"
Джимма (Аддис-Абеба) - Мечал (Аддис-Абеба) 2:3
6 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:2 - , со штрафного
89 мин.  - 2:2 - , выход один на один
90 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния
55%
Владимир Слонь aka Прикуп (Мечал): "Молодцы,вырвали победу!"

Еще один матч, в котором обе команды играли на 3 очка, так что не удивительно, что в итоге забили столько же мячей. Хаил пытался заполучить первые очки в сезоне и был очень близок к этому. Дважды по ходу матча хозяева отыгрывались и на 89 минуте казалось бы вырвали ничью для себя, но оставшейся минуты хватило Мечалу чтобы в третий и уже последний раз выйти вперед в счете и добиться таки своего.

Бирханнена Селам (Аддис-Абеба) - Хоэсса Кинем (Тиграй) 0:1
73 мин.  - 0:1 - , выход один на один
56%
aka A-Slane (Хоэсса Кинем): "Дожили, Бирханнену на 93% в гостях обыгрываем, отличный результат - важнейшая победа"

Забавно получается, что достижения Бирханнены и Полиспортивы особо не пересеклись в д1. Чемпионство гостей сошлось с провальным сезоном хозяев, произошло некое перераспределение ролей, поэтому фаворитом данной дуэли можно было считать парижан. Этот статус они в итоге оправдали, хотя не без везения: во-первых, Бирханнена играла на прибыль, а не на дом.бонус. Во-вторых плохая (для центрального матча тура) готовность, ну и в-третьих: не забитый гол с пенальти на 90 минуте. Всё это позволило гостям сохранить своего лидерство и не потерять первых очков в сезоне.

Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба)* - Банкоч (Аддис-Абеба) 0:1
83 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Эфиопиан Кофе: (комментарий скрыт)

Тренер Кофе видимо настолько уверен в своих парнях, что предоставил им самим выбор тактики и состава на игру. Если с тактикой не имеющие тренерского опыта парни ожидаемо налажали, то состав на игру был великолепен и боеспособен. Впрочем, Банкоч тоже приехал с хорошим и вдобавок сыгранным составом. Стиль игры был выбран под стиль хозяев, но коллизии не получилось (а может это такая ловушка была). Ошибочная тактика в итоге и не позволила чемпиону д2 показать свой максимум, благодаря чему Банкоч одерживает первую победу в сезоне. Ах да, этот матч тоже был очень принципиальным, ведь встречались команды, решавшие судьбу чемпионства в д2 и набравшие по его итогам поровну очков.

Бэнкс (Авасса) - Эйр Форс (Дебре Зейт) 0:2
18 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - Даниэль Сантос)
74 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
57%

Один из вопросов этого сезона: возвращается ли Эйр Форс на ведущие роли? Рано или поздно это произойдет, вопрос в том - когда закончится перестройка. Обыграть Бэнкс на выезде удается не очень многим, впрочем, в этот день банкиры не особо бились. Хорошего состава и супер агрессивной тактики гостям хватило для уверенной и спокойной победы. Старт неплохой, однако с единственным более менее равным соперником Эйр очки потерял, Бэнкс же пока абсолютно не узнаваем.

Арба Минх Текстайл - Бунна Гибеа (Аддис-Абеба)* 1:1
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 1:1 - , со штрафного
46%
Тренер команды Бунна Гибеа: "Хороший результат против сильного соперника"

Не всем эфиопским командам хватает прочности играть на 2 фронта, вернее не так... не все эфиопские команды готовы жертвовать одним ради другого. Очевидно, что и Полиспортива и Арба готовились к мирокубкам и то, что затеял тренер хозяев тут очень похоже с затеей тренера - соперника в борьбе за титул. По сути, хозяева должны были обыграть автосостав даже при низкой оптимальности и превосходство в силе было. Но мысль в головах игроков сэкономить больше сил подвела и автосос сумел отнять очки у явного фаворита матча. От Полиспортивы и Адамы уже -5, многовато за 4 тура.

Авасса Сити - Адама Сити 1:2
32 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )