Коротко о главном

+14

Из обзора вы узнаете: что сила клуба не только в мастерстве состава, но и в названии; о командах с лучшей обороной и многое другое.

*В обзоре не учитывались полоски силы.

Тренер команды Темнич 1924: "Похоже, выход из кризиса откладывается еще как минимум на тур... Нам противостоит очень хорошая и слаженная команда, играющая, к тому же, на своем поле. И, конечно, она смотрится явным фаворитом. Но, надеюсь, когда-нибудь черная полоса Баната закончится."
Пивара (Челарево) - Темнич 1924 (Варварин) 0:0
Тренер команды Темнич 1924: "В другой бы ситуации поругал бы игроков за отсутствие голов. А сейчас могу только похвалить. Первое очко в чемпионате... O tempores..."

"Банат" под руководством Петра за всё время выступления во втором дивизиона показал худший старт (после 4 туров):

26 сезон: 6 оч.

28 сезон: 6 оч.

29 сезон: 4 оч.

30 сезон: 9 оч.

31 сезон: 7 оч.

32 сезон: 1 оч.

И даже выступая в Д1 в 27 сезоне у "Баната" после 4-х туров было уже 4 очка.

Сложно сказать, почему так происходит. Возможно, тренерский штаб решил изменить подход при подготовке футболистов и из-за переходного периода такие вот проблемы. Конечно, паниковать рано. Чемпионат только начался, но затягивать с этим вопросом не стоит.

Теперь о "Пиваре". Я внимательно наблюдаю за командой последние 3 сезона. И скажу, что после неудачного 30 сезона (3 место будучи фаворитом Д3) тренерский штаб сделал правильные выводы и теперь "Пивара" выглядит очень хорошо по игре. Пусть команде не всегда везет (например, сегодня с "Банатом"), но главное что есть игра. А значит придет результат.

Напредак (Крушевац) - Бродарац 1947 (Нови-Белград)* 2:1
53 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
68 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Центральный матч тура не удался. БФК "Душановац" оказался "обезглавленным"...

Несмотря на трудности с составом, "Напредак" пока что справляется со статусом фаворита турнира. Правда, кроме мастерства игроков, за "Напредак" еще играет имя клуба. Как никак "Напредак" много сезонов входил в элиту отечественного футбола. Если в 3 туре не оказали сопротивления игроки "Спартака", то в 4 туре БФК "Душановац" оказался вовсе без главного тренера. Думаю, в этом одна из главных причин победы хозяев.

p.s.

Приношу извинение за ошибку в названии клуба "Напредак" в обзоре 2 тура. Мне очень стыдно...

Виктор Ки aka Koreec (Реал): "Старый знакомый соперник, надеюсь что мы сможем достойно сыграть в гостях. Удачи командам в предстоящем поединке."
Хайдук (Бешка) - Реал (Подунавци) 2:1
12 мин.  - 1:0 - , с углового
58 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
Виктор Ки aka Koreec (Реал): "Не плохая была игра, смогли забить один гол, дома посртаемся одержать победу. Поздравляю. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх."

Про "Белград" я уже говорил вскользь в обзоре по 2-ому туру. Комментарий тренера после матча подтвердил мою теорию. В общем "горожане" продолжают гнуть свою линию. Ждём 2-й круг.

Из событий матча отмечу первый гол "Хайдука" в исполнении дебютанта национальной сборной Сербии Горана Марчеты. Гол с углового (с нулевого угла) не каждый день увидишь. Правда немалую роль сыграла кочка во вратарской Стойчича. Если бы не она мяч наверняка бы отлетел в другую сторону.

Слобода (Ужице) - Вождовац (Белград) 1:2
75 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
80 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:2 - , выход один на один

ФК "Слобода" перед 4 туром арендовал двух игроков: нападающего юношеской сборной Британских Виргиненских островов Алма Конмора и левого бровочника Гукмена Аризоя. Скорее всего, из-за плохой формы мы не увидели их на поле сегодня.

Не просто далась победа "драконам". С большим трудом футболисты "Вождоваца" доходили до штрафной хозяев. Только в конца матча ошибки защитников "Слободы" позволили выиграть матч.

Валерий Плешков aka fanati4nyj (Кикинда): "К сожалению, в товарняке скосили моих двух игроков основы, так что сегодня мы не сможем сыграть в полный контакт=( Ну и с таким составом попытаемся сыграть достойно! Удачной игры!"
Кикинда - Спартак (Суботица) 2:2
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного
65 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:2 - , выход один на один
Валерий Плешков aka fanati4nyj (Кикинда): "скажем прямо - повезло мне))) ну ладно, будем бороться дальше!"
Тренер команды Спартак: "Сейчас такие матчи стали нормой. Спасибо за игру."

Ветераны и две травмы основных игроков вынудили "Кикинду" играть в не оптимальном составе. Но судя по предыдущем матчем оптимальный состав и территориальное превосходство еще не гарантируют победы. "Кикинда" классно атакует, а вот обороняться разучилась. Полузащитники совершенно не помогают защитникам. Отсюда и провалы, и выходы 3 в 2 или 2 в 1.

В отличии от "Напредака" название "Кикинды" пока что не внушает страх соперникам. К тому же опыт "Радничек" доказал, что у "Кикинды" есть слабые места. Чем "спартаковцы" и воспользовались.

Олександр Bankir aka Alex_79 (Нови Пазар): "Приветствую старых знакомых по Д3..."
Нови Пазар - Партизан (Белград) 2:1
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:1 - , выход один на один
Олександр Bankir aka Alex_79 (Нови Пазар): "Закономерная победа, спасибо за игру и удачи..."
Тренер команды Партизан: "Приветствуем.
В Д3 нам было по проще.
Всем спасибо!!!"

Столичные "партизаны" не стали изобретать велосипед, сыграв как можно проще. По игре много не скажешь: "Партизан" стремился пропустить как можно меньше (или с меньшей разницей), "Нови Пазар" стремился спокойно без лишних нервов победить. Каждый выполнил свою задачу. Тренеры могут быть довольны. Но звание - самый скучный матч тура - достается этой паре.

Николай Шевелев aka Wild (Младость): "Приветствую соперника! Усталость конечно серьезная, но расслабляться нельзя, очки очень нужны."
Младость (Апатин) - Пчиня (Трговиште) 3:2
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Николай Шевелев aka Wild (Младость): "Не плохо, хотя только в концовке удалось все таки забить победный гол и не пропустить третий ответный.
Спасибо за игру!"

Постоянные переезды не мешают косовским "партизанам" хорошо играть в футбол. Сбои случаются, как в матче против "Хайдука", но редко. В остальном им немного не везет. Турне Белград-Бешка-Косово-Апатин завершается завтра в Зреньянине.

Ну а у "Младости" ближайшие четыре игры ожидаются очень жаркими. 3 из 4 игр с главными конкурентами за "вице-золото".

Раднички (Ниш) - Балкан (Белград) 1:1
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния

Игра вторым номером продолжает "Балкану" приносить очки. Очков немного (6 из 12 возможных), но, как говорится, дорогу осилит идущий. В плане построения оборонительных редутов лучше "Балкана" только "Напредак".

"Раднички" играли хорошо, но ключ к вратам белградцев удалось подобрать лишь раз.

p.s.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. :-)

Gordey Che Guevara: нормально)
Che Guevara Gordey: как то криво асфальт положен)
Gordey Che Guevara: в конце мая вроде говорят...
Che Guevara Gordey: клуб хороший и не дорого стоит
Che Guevara Gordey: когда мост то пустят?
Gordey Che Guevara: норм.. бывшая жена Еврейка)
Che Guevara ElZabivallid: Единственный регион в Европе, традиционно исповедующий буддизм.
Che Guevara Gordey: да я хотел посоветовать их тебе, да не знал как ты к евреям относишься)
Che Guevara ElZabivallid: калмыки чуть ли не главные буддисты
Gordey Che Guevara: как считаешь, израель норм, что я взял?
ElZabivallid Che Guevara: ну да. Но даже среди якутов есть парочка буддистов. А так Бурятия-Тува и немного Алтай
Che Guevara ElZabivallid: ну почему же, если бы он был в Сочи, то вполне есть и севернее)
ElZabivallid Che Guevara: надо сильно постараться, чтобы севернее России оказаться )
Ridik TimBat: Синдбад
TimBat Ridik: индийская букмекерская контора с мировым именем между прочим)
Ridik TimBat: Буддизм не только в Индии
TimBat Ridik: читай, читай... а завтра всем будешь говорить, что Индия тебе не интересна...
Ridik TimBat: Священным считается весь лунный месяц, который также называют месяцем стотысячекратного приумножения, поскольку, согласно буддистским представлениям, последствия от благих и неблагих деяний в это время увеличиваются в сто тысяч раз. Поэтому в этот период последователи буддизма стараются совершать хорошие поступки, заниматься благотворительностью, получать ценные знания и наставления от своих учителей, уделять максимум времени духовной практике