Низкая результативность.

+8

В пятом туре чемпионата нас ожидала очень низкая результативность. всего за тур было забито только 10 мячей, что составляет только 1,25 гола за матч. Кстати половину из забитых голов забили хозяева, а половину гости. Вот такой паритетный тур. Ну а главной сенсацией тура стала потеря очек одним из лидеров чемпа, Расингом... Но обо всем по-порядку.

Тренер команды Талавера: "Сегодня нас ждет очень тяжелая игра на выезде. Эта игра очень важная с турнирной точки зрения, так как наша команда демонстрирует не очень хорошую форму! Будет очень тяжело добиться желаемого результата, тем более с новым тренером!
Желаю удачи сопернику!"
Спортинг (Хихон) - Талавера 0:1
39 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Спортинг: "Бред какой то"
Тренер команды Талавера: "Спасибо за игру)"

Честно говоря этот матч меня немного разочаровал. Разочаровал в том смысле, что ожидалось большое количество забитых голов от команд, ибо в третьем туре они оказались самые результативные. Но как это не смешно, команда что играла с четырьмя форвардами, проиграла на контрах команде только с одним форвардом. Не помогла команде хозяев и ихняя звезда в стартовом составе Роберто Канелья. Единственный гол в матче забил дальним ударом из-за пределов штрафной Де ла Гамеро (пас - Исраэль Зарко). Эта победа помогла гостям подняться на 4 строчки вверх в таблице.

Macho Rick aka macho99 (Лансароте): "Удачи нам на поле!!!!!!"
Лансароте (Арессифе) - Беасаин 1:1
51 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Матч середняков таблицы не сулил ничего другого кроме ничьи. Так и случилось, минимальная по результативности ничья. По большому счету команды равные по силе, что они и доказали в матче, одинаковое владение мячем и количество ударов по воротам, даже и в створ ворот. Лично мне кажется что гости смогли бы удержать победу, если бы заранее в нее не поверили. Либо как иначе можно объяснить выход на поле Э. Р. Бартолучи, явно слабенького игрока, который и стал худшим игроком в матче. А так, закономерная ничья.

алексей зудин aka alexx1963 (Мурсия): "всем привет"
Мурсия - Марино Де Луанко 0:1
81 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
алексей зудин aka alexx1963 (Мурсия): "увы"

Не понимаю что твориться с Мурсией. Вроде сильная команда, даже если и не претендент на повышение, то уверенно должна быть в середине турнирки. А что мы видим сейчас? Команду колбасит и то по-полной программе. После пяти туров только три очка в копилке, и как следствие - 15 место. Что бы взять хоть какие-то очки в матче, Мурсия избрала защитный стиль, но и это не помогло, ибо гости таки дожали хозяев, хотя на это и потребовалось 81 минута. После забитого мяча "Марино Де Луанко" ушли в глухую оборону и спокойно довели матч до логичной победы.

Сан Фернандо (Сан-Фернандо) - УД Алсира 2:0
28 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Хозяева поля добились победы благодаря дублю правого полузащтника Херарда Гонсалеса. Два гола случились после прострелов с флангов. Сначала он вколотил мяч в сетку с передачи Хуанми Бермеджио, а потом ему ассистировал Бобби Кхалид. Благодаря этой победе Мазаррон прыгнул на вторую строчку в таблице, правда говоря, в этом им здорово помог Расинг. Матч был очень интересным с точки зрения турнирной таблицы, ибо хозяева занимали до матча третье место, а гости - пятое. Вроде ожидалась интересная и ровная борьба, но уж слишком не равными были силы команд. Ну конечно не нужно забывать о защите гостей, которая сегодня отыграл из рук вон плохо - высшая оценка у защитников это 3,8, худшая - 2,6.

Ильескас (Перальта) - Пениа (Санта Эулалия) 1:0
78 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Матч аутсайдеров чемпионата. Обе команды зарекомендовали себя как не результативные команды, зато много пропускающие. Значить ожидать сегодня феерии голов не приходилось. Один-два забитых мяча - это максимум, так и случилось. Победа как воздух была нужна и тем, и другим. В итоге гости избрали суперзащитную тактику, что бы увезти из Перальты хоть какие-то очки. А вот хозяева при поддержке более 54 тисяч зрителей, с начала матча понеслись в атаку, за что и были награждены победным голом в концовке матча. А потом, ударившись в защиту довели матч до победы.

53%

Матч мини-сенсация. Наверное мало кто сомневался что Расинг не сможет победить. Но тут на помощь хозяевам пришел автосостав Расинга, который и решил исход матча в пользу Майрены. Честно говоря, ничья для хозяев - уже нечто. Этой же мысли придерживался и тренер Майрены, который с начала матча выбрал защитную тактику, а с 36 минуты и вовсе перешел на суперзащиту. Смотря на составы команд, мне становиться немного жалко гостей, ведь они намного сильнее хозяев. Но ради правды, нужно сказать, что тренер Майрены дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам команды. Ну как бы там ни было, эта нулевая ничья подвинула Расинг на третье место.

Иван Лютый aka Эверус (Унионистас): "Приятной игры! От нас естественно лучшие на поле. Постараемся не упустить возможность заработать баллы и очки!"
Полидепортиво Эхидо - Унионистас (Саламанка) 1:1
62 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Полидепортиво Эхидо: "нормально сыграли"
Иван Лютый aka Эверус (Унионистас): "Обидно упускать победу на 87 минуте. Была возможность победить, игроки ей не воспользовались. Спасибо за игру!"

Еще один матч середняков турнирки, точнее второй ее половины. И еще две команды с худшей результативностю - только по одному забитому мячу за четыре тура. Не знаю чем руководствовался тренер команды хозяев, установив такую высокую цену на билеты, но это оказало ему медвежью услугу. При вместимости стадиона в 70 тысяч, на матче присутствовали чуть больше 12 тысяч зрителей. Очень низкий показатель. Обе команды играли на победу, о чем свидетельствуют атакующие тактики обоих команд. Тренер гостей ради такого дела даже отошел от привычных расстановок. И это таки принесло свой результат. В середине второго тайма гости вышли вперед, но как это распространено в этом дивизионе Испании, сразу же отошли в глухую оборону. И уже спустя 2 минуты за это поплатились. Леандро Сасиа сфолил в своей штрафной, получил желтую карточку и привез пенальти в свои ворота. Но фортуна - коварная баба))) К мячу подошел Джиби Ндиай и ... не забил! После этого Андорра провела три замены, стремясь довести матч до минимальной победы. Но как я уже говорил, фортуна баба коварная, и гостям прилитело прям за три минуты до концовки матча.

Тренер команды Понтеведра: "Грядет очень интересный и важный матч. Понтеведра единая команда без пропущенных мячей. Хочется надеяться, что та и останется)))."
Депортиво (Калаорра)* - Понтеведра 0:1
6 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти