Лидер идет в отрыв!

+7

Приветствуем любителей футбола Таиланда! Вот и сыграны матчи 6-го тура, завершившие вторую игровую неделю чемпионата.

Лидер дивизиона после 6-го тура свою позицию сохранил. Первым по-прежнему идет "Арми Юнайтед" со стопроцентным результатом, отрыв которого от второго места увеличился до пяти очков. Второе место занимает "ФК Удон Тхани", третье – Клуб "Кобрас". Замыкает «призовую четверку» команда "Лопбури", которая в этом туре проиграв потерял второе место.

В середине таблицы после каждого сыгранного тура происходят изменения в распределении команд. Пока что отметим не совсем «свое» одиннадцатое место команды "Спортсмен" и очень хорошее выступление команды ФК Удон Тхани".

В нижней части турнирной таблицы все также сражаются "Тай Эйрвейс", "Норт Сентрэл" и "Патхум Тхани". Правда, замыкают дивизион уже игроки "Сикер ФК".

50%

Первый поединок тура был сыгран между командами "Ле Голуа" и "ФК Супханбури". Учитывая класс было очевидно, что хозяева поля просто обязаны выигрывать в этом поединке, однако вышедший на поле состав с этой задачей не справился. Уж слишком много игроков основного состава отсутствовали в этом матче на поле. Гости же провели весь матч в нападении, но в итоге тоже не смогли добиться успеха. Игра заканчивается нулевой ничьей. Клуб "ФК Супханбури" опускается на восьмое место, "Ле Голуа" опускается на девятую позицию.

Накхонси (Бангкок) - Банкхай Юнайтед (Районг) 1:0
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Лидер команда "Арми Юнайтед" принимала на своем поле "ФК Сингбури". Хозяева поля с начала чемпионата нашли свою игру и теперь остановить эту команду довольно сложно. Гости в принципе провели матч неплохо, вышли на поле атакующей тактикой, однако этого оказалось мало даже для ничейного результата. "Арми Юнайтед" побеждает в домашнем поединке, хотя всего и с минимальным счетом. Единственный точный удар в матче на счету Мигель Альфонсо, который на 23-й минуте, после паса Сиса Длудлу и решил судьбу поединка. "Арми Юнайтед" уверенно лидирует, "ФК Сингбури" опускается на восьмую позицию.

Тренер команды Чиангрей Сити: "удачи нам"
Джапаниз Олл-Старз (Бангкок) - Чиангрей Сити (Пхичит) 1:1
71 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Корнкит Нойсорн)
83 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Чиангрей Сити: "спасибо"

Тур продолжился поединком команд – "Лопбури" и "Пхичит". Очки нужны как воздух и одному, и другому клубу. Поэтому на матч команды вышли заряженными на борьбу по полной программе. Сама игра проходила практически в равной борьбе, несмотря на определенное территориальное преимущество хозяев поля. Первыми счет открыли именно они. На 71-й минуте Эсекуэль Авилья замкнул прострел Корнкит Нойсорн. Однако гости в конце матча смогли отыграться. Точный удар головой удался Наби Джувзури. После того, как команды обменялись забитыми мячами, интересных событий до конца матча не произошло. "Лопбури" теряет второе место и опускается на четвертое место, а "Пхичит" остается шестым.

Тренер команды Тай Эйрвейс: "Игра будет напряженной. Буду надеяться, что сыграем хотябы в ничью."
Тай Эйрвейс (Банбынг) - Эйр Форс Юнайтед (Рангсит) 0:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%

Не смогли выстоять на своем поле игроки команды "Тай Эйрвейс" в поединке с командой "Биг Банг Чула Юнайтед". Класс гостей свое в этом матче взял. Игроки "Биг Банг Чула Юнайтед" провели данный поединок довольно уверенно и спокойно, и в конце первого тайма смогли открыть счет. На 42-й минуте после точной передачи Элвис Синт Яго отличился Бенжамин Свонер. Этот гол и оказался решающим. Хозяева поля могли выровнять ситуацию на поле, однако нападающим "Тай Эйрвейс" забить хотя бы один мяч не удалось, а ведь моменты были. "Биг Банг Чула Юнайтед" выходит на десятое место, "Тай Эйрвейс" опускается на тринадцатую позицию.

Azer Tahmazov aka Balf (Кобрас): (комментарий скрыт)
Норт Сентрэл (Бангкок)* - Кобрас (Бангкок) 1:2
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Дарюс Даулюс)
54 мин.  - 1:1 - , выход один на один
61 мин.  - 1:2 - , выход один на один
53%

Не менее интересный матч прошел в Бангкоке, где "Норт Сентрэл" встречался с командой "Кобрас". Фаворитом этого матча безусловно выступала гости, однако, на то, чтобы доказать свое преимущество на поле, гости потратили немало сил. В первом тайме шла упорная борьба с преимуществом хозяев поля. Именно игроки "Норт Сентрэл" и открыли счет в матче. Торн Манин на 43-й минуте воплотил преимущество хозяев поля в забитый гол. В начала второго тайма довольно быстро гости смогли отыграть мяч – на 54-й минуте Варин Пинлам сравнивает счет. Через 7 минут еще одна атака "Кобрас" заканчивается взятием ворот – на этот раз точный удар удался Санди Пичиттам. Однако на большее у игроков "Норт Сентрэл" не хватило ни сил, ни умения. "Кобрас" доводит матч до победы и поднимается на третье место в турнирной таблице. "Норт Сентрэл"" остается на четырнадцатой позиции.

Удон Тхани (Удонтхани) - Чайяпхум Юнайтед* 3:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%

В Удонтхани был сыгран между командами "ФК Удон Тхани" и "Сикер ФК". Команды находятся в разных весовых категориях, поэтому борьбы на футбольном поле в этом матче не получилось. Хозяева поля превосходили соперника по всем статьям и довольно уверенно смогли удержать крупную победу на своем стадионе. Героем матча оказалсы Фредди Тинг-Тонг который один раза эффективно отдал пас с левого фланга, а второй раз посылал мяч в ворота соперника. Сперва на 21-й минуте Фредди Тинг-Тонг открыл счет. На 41-й минуте после паса Фредди Тинг-Тонг, Соломон Стивен удваивает счет. На 73-й минуте Гуржит Сингх Атвал установил окончательный счет. На протяжении матча шансы отличиться были и у игроков "Сикер ФК", однако уверенно игравшие защитники и вратарь "ФК Удон Тхани" не позволили гостям хотя бы раз расписаться в своих воротах. "ФК Удон Тхани" подниматся на второе место.

Чианграй Юнайтед - Прайм (Бангкапи)* 2:1
44 мин.  - 1:0 - Деннис Вакубу (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
89 мин.  - 2:1 - , со штрафного