"Иловац" совершает рывок

+6

Приветствую вас, уважаемые владельцы команд высшего хорватского дивизиона. Нас на данный момент 15, все никак не дождусь появления 16-го, который бы спас "Рудеш"... Но перейдем к обзору, который будет содержать довольно много любопытной информации.

Солин - Ориолик (Ориовац) 1:0
39 мин.  - 1:0 - , со штрафного

12(4) Удары (в створ) 9(3)

Сразу отмечу, что после этой победы хозяева смогли улучшить свое турнирное положение аж на 4 позиции! Что интересно, при этом и они, и гости играли лишь в 2/3 своего потенциала - отсюда такое количество минусов. 371 балл преимущества при данном соотношении сил - это довольно много, так что, по идее, принимающая сторона должна была забивать больше. Но не получилось, так как обе стороны весь матч куда больше думали об обороне.

Тренер команды Риека: "Поздравляю тебя с выходом в групповую стадию ЛЕ, но команда у тебя все равно тупиковая ( в следующем сезоне уже начнут выносить и дома и в гостях такие, как я)"
Риека - Слога (Нови Микановци) 1:2
59 мин.  - 0:1 - , выход один на один
65 мин.  - 1:1 - Лукаш Хенциньский, со штрафного (пас - )
80 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Риека: "Не за каждую победу столько баллов дают. Ну так ведь основой к нам приехали - даже вратарю отдых не дали (все мои надежды разжиться очками были связаны именно с этим).
Оппонент бравирует ,а команда увядает."
Драган Џајић aka Аллистер (Слога): "Надежды юношей питают. У сербов шансов побольше чем, например, у Риеки в 23-ем туре, поэтому поздравлять ещё рано
В следующем сезоне нам встречи с такими как Риека не грозят, разве что в 1/16 КС, или в мирокубках может попасться какая-то халявная Молдова"

Погода: пасмурно, 15° C. Стадион "Кантрида" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 15$

7(3) Удары (в створ) 7(3)

Команда гостей сейчас находится в прекрасной форме в связи с битвой за группу ЛЕ, так что хозяевам пришлось туго, хотя они и подготовились вполне хорошо. Но именно у визитеров образовалось более 300 баллов преимущества, а к концу встречи оно подросло до 500. Тем не менее, по ударам наблюдалось равенство, и все решил удар головой ветерана-капитана победителей Найнина Вана, за 10 минут до финального свистка.

Виноградар (Ястребарско) - Локомотива (Загреб) 3:1
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Виноград" (69 000). Зрителей: 69 000. Билет: 17$

13(8) Удары (в створ) 11(6)

В мыслях о групповом турнире ЛЕ хозяева дали отдых нескольким своим лидерам, в том числе и вратарю. Но куда более скромные по своему потенциалу гости все равно и близко не смогли сравняться в силе с чемпионом. Что интересно, главным бомбардиром у хозяев неожиданно выступил левый бек Андреас Келлер, оба удара которого в первом тайме оказались не только точными, но и голевыми. Во втором Дино Шкворц каким-то чудом сумел сократить разрыв в счете до минимума, но он был тут же восстановлен Христо Стоичковым (Дарко Цордаш еще раз отметился точной передачей).

Тренер команды Ядрань: "Приветствую своего сопреника по очередному туру чемпионата. Мы играем дома и рассчитываем на победу. Надеюсь, всё получится."
Тренер команды Задар: "С самого начала чемпионата мы теряем по одному игроков основы, которые могут забивать. После этой игры будут или все в строю, или кого-то потеряем опять..........."
Ядрань (Пореч) - Задар 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
32%
Тренер команды Ядрань: "Хорошо сыграли. Балл силы опять сожрал хрюков, хоть и играл не на своей позиции. Без минусов да и ладно. Спасибо за игру."

Погода: пасмурно, 14° C. Стадион "Вели Джозе" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 15$

11(6) Удары (в створ) 5(2)

Хозяевам было достаточно сыграть при аншлаге чуть сильнее своего номинала, чтобы быть почти в полтора раза сильнее гостей, до своего номинала не дотянувших. После того, как визитеры пропустили первый гол, они вышли из защиты и включили грубость, но были за это наказаны, когда минутная стрелка зашла на 45-й круг. Во втором тайме Задар заиграл еще активнее, а поречане, наоборот, ушли в защиту и сохранили устраивающий их результат.

55%

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Грофова парк" (69 000). Зрителей: 69 000. Билет: 27$

6(2) Удары (в створ) 6(2)

Это был уже 4-й матч подряд для основы хозяев, которая накопила немалую усталость. Но в следующих трех турах "ТСК" предстоит схлестнуться с тремя сильнейшими командами страны подряд, что открывает широкие перспективы для сброса этой самой усталости. В отчетной же игре гости не стали мальчиками для битья, показав лучшую подготовку и получив даже некоторое преимущество в силе, которое, правда, сошло на нет после ранней легкой травмы Богдана Дехтярука. В целом хозяева больше атаковали, а визитеры больше защищались, но оба кипера не имели много работы и в итоге успешно отбили по два точных удара в свой створ.

Неделишче (Дуньковец) - Валповка (Вальпово)* 2:1
21 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
38%

Погода: пасмурно, 14° C. Стадион "Игралиште Храшчица" (85 000). Зрителей: 77 322. Билет: 25$

10(4) Удары (в створ) 8(4)

Здесь мы видим почти двойное превосходство в силе одного соперника над другим, что, однако, не вылилось в крупную победу. Нет, по ударам наблюдалось равенство и Ынсурэцелул, будучи в два раза слабее своего визави Швигира, пропустил всего на гол больше. Лишь за 10 минут до конца встречи принимающая сторона снизила интенсивность своих атак, но третий гол ей так и не удался, не говоря уже о четвертом...

Сергей Лучин aka Jacob (Шпанско): "Очень сомневаюсь, что Медулин сегодня будет играть на предел сил. Впервые у нас есть возможность сыграть с лидером Чемпионата на равных. Попробуем выстоять. Удачи и без травм!"
Сергей Лысёнок aka berlioz (Медулин): (комментарий скрыт)
Шпанско (Загреб) - Медулин 0:1
57 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Сергей Лучин aka Jacob (Шпанско): "Сделали что смогли. Хоть баллы заработали. Спасибо за игру. Удачи в Европе!"

Погода: пасмурно, 16° C. Стадион "СРЦ Шпанско" (48 000). Зрителей: 48 000. Билет: 23$

6(2) Удары (в створ) 12(6)

Мощные гости по вполне понятным причинам дали отдых нескольким своим лидерам и проиграли коллизию, однако, это не смогло помешать им добыть победу, уже восьмую подряд в чемпионате. Они довольно спокойно конвертировали свое почти 500-балльное преимущество в три очка. А хозяева в придачу к выигранной коллизии разжились тремя призовыми баллами, сумев довольно скромными силами проиграть лишь минимально.

Интер (Запрешиц) - Ступник (Жупанья Држава) 1:0
56 мин.  - 1:0 - Микулаш Брос, выход один на один

10(5) Удары (в створ) 6(4)

И тут хозяева не поскупились на аншлаг - и правильно сделали. Гости оказались весьма неплохо готовыми к этой игре, так что лишь более высокое мастерство и сильная поддержка зрителей помогли принимающей стороне не только добиться существенного преимущества в силе, но и конвертировать его в забитый гол. Отдельно следует отметить надежную игру голкипера национальной сборной Крунослава Шкофа. Капитан команды сумел оставить свои владения на замке.

Итак, наш лидер "Медулин" по-прежнему не потерял ни очка. Убедительно переиграв в 6-м туре своего главного конкурента, команда продолжает уверенную поступь в чемпионате, а вот в ЛЕ ей сегодня предстоит очень важный поединок на выезде, притом что дома удалось добыть лишь ничью. "Виноградар" также участвует в ответном матче РСМ ЛЕ, но у него перспективы более обнадеживающие - греют два гола, забитые на выезде и общая высокая форма. Третьим идет "ТСК", но у него, похоже, все основные испытания еще впереди. "Интер", не сумевший преодолеть ОР2 ЛЕ, и "НК Паг", одной ногой уже стоящий в группе ЛЕ, продолжают бороться за 4-ю позицию. За ними следует команда "Неделишче", потерявшая на протяжении первых 6-и туров 6 лишних очков, пытаясь не дать уйти в отрыв. Также совсем рядом - "Ядрань", "Иловац" и "Динамо". Следующим эшелоном являются "Локомотива", "Шпанско" и "Ступник", играющие в "третьего-лишнего". К ним хотят присоединиться "Ориолик" и "Риека", имеющие всего про одной победе и по три ничьи. "НК Задар" пока без побед при тех же трех ничьих. Ну и на вылет стоит бесхозный "Рудеш".

Из матчей следующего тура повышенное внимание привлекают следующие:

"Медулин" - "ТСК" Тополовац

"Неделишче" Дуньковец - "Иловац" Карловац

На этом я благодарю за внимание всех, кто дочитал обзор до конца, желаю всего наилучшего и прощаюсь еще на неделю.

+6

Andrew1R ("Неделишче" Дуньковец)

Чемпионка an112:
an112 TheSpecialOne: Слава великому Тадамону!
Frayder Ну вот так нехотя, лениво вышли. Дошли не спеша до ворот, на классе закатили и спать...
Slavентий а как получается что команда которая на 300-400 сильнее играет в защитную и выигрывает 3-0?))))
Frayder Спартак 18 лет 83 % ПРС надо кому нить?
Che Guevara TheSpecialOne: Бери Жанну в замы, она научит выигрывать кт
Чемпионка TheSpecialOne: а, понятно
TheSpecialOne Чемпионка: подзабыл детали
Чемпионка TheSpecialOne: так, а почему тогда задаёшь вопросы, как будто ты новичок, ну максимум год-два играешь?
TheSpecialOne Слава великому Оxxxфорду!
TheSpecialOne Чемпионка: Могу на изи это доказать
TheSpecialOne Чемпионка: так это я
Фаворит-Воха TheSpecialOne: первое - рандом , второй вопрорс - нет
Чемпионка TheSpecialOne: скажите, пожалуйста, а вы имеете отношение к тому TheSpecialOne, с которым я неоднократно беседовала, ну вот, например, в 2019 году?
an112 Чемпионка: привет
Чемпионка Добрый день!
TheSpecialOne И второй вопрос - участвуют ли в кубке вызова и в кубке страны клубы из КЛК?
TheSpecialOne Подскажите пожалуйста если я вылечу в ЛКЛ я буду только с клубами из англии играть или с рандомами? Не разу не принимал участие в этом турнире, готовлюсь к дебюту
WorstFriend an112: увы, в игре остался всего один стыдливый Чоюн
thesubj привет, костя тадамонский
TheSpecialOne thesubj: бывает просто не дано, проза - постное говно, хоть строчишь простыни давно
an112 WorstFriend: Хочу 11 Чоюнов в команду
thesubj an112: на сверх мотивации и гипервезении может быть и да. Но смысла в этом я не вижу, когда на рынке хватает супердешевых вариантов игроков с топовыми скрытыми, на которых не обращают внимание собиратели баллов.
WorstFriend an112: а тебе какой результат нужен?
an112 thesubj: а ты сможешь?
thesubj хоть 200+. Ты не сможешь с кайфом играть на результат текущими вымышленными юниорами из СШ
an112 thesubj: А 90+?
thesubj an112: никак. Выдуманный игрок с ПРС 75 или даже выше это в текущих реалиях мусор.
an112 thesubj: как ты прокомментируешь 5 подряд выдуманных игроков из СШ с ПРС 75%+?
nuclear launch detected WorstFriend: прс так сходу не проверить, надо подождать
thesubj ну мозжечок еще немного соображает, что нельзя просто написать "Верните баллы". Но недостаточно, чтобы придумать что-то отличное от чуши, вроде заботы о каких-то будущих тренерах.
Freeks barca10fan: ну просто кто то там снова облажался, а меня притянуть не получилось, дескать - я чушь пишу
Freeks barca10fan: и зам может загрузить состав из СЫГРАННОГО матча и все увидеть
barca10fan Freeks: отстань
Freeks barca10fan: нахрена смотреть ЛОГИ отправленных составов, если зам может посмотреть сыгранный матч? А если он не сыгран, то может посмотреть то, что отправил главный?
barca10fan Freeks: в контексте прошлых составов) о чем у вас там диалог я не в курсе))
barca10fan Freeks: не не не, я вникать тут не планировал)) "Во вторых, что бы ты знал, зам не видит логи отправленных составов", я исключительно эту часть разобрал)
Freeks barca10fan: если ты пришел в клуб, в котором кто то гипотетически отправил составы ВПЕРЕД - будешь ли ты смотреть ЛОГИ будущих матчей? Акцент на БУДУЩИХ. Или ты просто посмотришь на отправленные составы и максимум - на автора?
barca10fan Freeks: перед - да
Freeks barca10fan: перед матчем ты видишь, кто состав отправлял? Внизу, под пенальтистом?
barca10fan Freeks: так что извинись перед Серегой))