Сейчас и повеселее..)) Десятый тур.

+13

Дорогие товарищи..Друзья..Вот мы и вступаем в светлое будущее ..Пардон в новую игровую неделю.

Итак что мы имеем. Мы имеем недостижимую тройку лидеров которые задают тон не только Примере и вообще испанскому футболу, но и тон играм в мирокубках представляя нашу Федерации на международной арене.

Имеем полдюжины крепких команд окопавшихся в середине и верхней части турнирной таблицы, две -три из которых борются за еще одно место в Лиге Европы.

Ну и конечно основное количество команд традиционно пытается покинуть зону переходных игр за счет тех кто на данный момент находится выше на несколько пунктов.

Вот эти изменения в пунктах мы и попытаемся прояснить в очередном обзоре.

михаил мотов aka миха (Леванте): "На своем стадионе мы будем фаворитами. Однако это вовсе не значит, что мы легко выиграем. У Кадиса мы тоже должны были легко выигрывать."
Тренер команды Навалькарнеро: "Приветствую! Конечно, перед двумя подряд домашними матчами мы будем вам "сливать" на выезде - это логично. Но всё же постараемся избежать россыпи минусов и травм..."
Леванте (Валенсия) - Навалькарнеро 2:1
32 мин.  - 1:0 - , выход один на один
83 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
михаил мотов aka миха (Леванте): "Победа - это всегда хорошо. Другое дело, что не дают выигрывать с достойным счетом. Слабачкам послабление."
Тренер команды Навалькарнеро: "Так мы не жёстко же сливали и сидели в суперзащите, какое вам 4:0 ещё))) Спасибо за игру!"

Итак Леванте. Команде кровь из носа нужны очки да впрочем о чем это я. Кому они не нужны..? Эстремадуре они еще нужнее. И в связи с этим эта команда привезла боевое нападение но просто самоубийственную защиту.

Сразу отмечу важный факт - Леванте уже видимо традиционно наступает на старые грабли. Обжегшись на Кадисе тем не менее чуть не ошпарившись на Эстремадуре но опять выпускаем на замену малосильных дублеров. Правда нельзя сказать что Эстремадура воспользовалось этим промахом и покарала зарвавшихся хозяев. Ничуть.. Игра протекало достаточно вяло - много беготни на поле, еще больше потерь мяча, время от времени гости били по воротам и для разнообразия по ногам игрокам Леванте но в целом было тихо. Счет по составам. Леванто на позиции а вот гости просели на пару пунктов.

Тони Камонте aka zet (Атлетик): (комментарий скрыт)
Атлетик (Бильбао) - Кордоба 3:2
28 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Аристидес Армас)
36 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
77 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Затесавшийся на пороге мирокубков Атлетик принимал Кордобу - достаточно успешную команду но у которой на сегодняшний день были серьезные проблемы с составом. Нужно отметить что гости из последних трех матчей сумели выжать 4 очка что достаточно высокий показатель. Оба клуба решили сыграть по разному - хозяева играли в атакующий футбол, гости от обороны но ловя соперника на контратаках. Успешно и не будь в составе Атлетика такого игрока как Экиса счет вполне мог быть в их пользу. Но три голевые передачи это серьезное подспорье.

Впрочем видимо в этой игре тренеру гостей было ясно что нужно беречь силы - команда хоть и потеряла очки но все еще занимает достаточно уверенную позицию и может себе позволить проигрыш..

Кадис - Атлетико (Мадрид) 1:1
53 мин.  - 1:0 - Фернандо Санс (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
60%
Руслан Делокаров aka шрек (Кадис): "Конечно у меня была надежда на более благоприятный результат. Но теперь я понимаю что и такой результат приемлем. Вот только.... мы то понятно... перестройка и уход лидеров.... Но как соперники докатились до наших позиций?!!! )) если и Тенерифе и у Атлетико и даже Барсы столько же очков сколько и у моего скромного клуба!!!... что то здесь не так )))"

Игра так называемых аутсайдеров. Хотя как то язык не поворачивается их так назвать. Ну ладно Кадис. Команда действительно выделяется на фоне прочих клубов слабостью состава и обилием молодежи. Как уже говорилось выше это сейчас они мальчики для битья - сезона три и этот клуб наведет шороху (будем надеяться не в Примере). Но Атлетико - команда бравшая золото и в зоне вылета..? Много вопросов.

Итак составы были более чем боевые. Видимо оба клуба рассчитывали придавить собрата по скамейке и на его плечах подняться в спасительную зону вылета. Но не срослось - хозяева ни в чем не уступили более титулованным гостям. А по грубости и количеству фолов вообще оставили далеко позади. Правда красную получили уже ведя в счете. Ненадолго - в Атлетике есть кома забивать и этот матч был не исключением.

Как бы то ни было ничья и наверное она не устраивает ни одну из команд. Особенно Атлетико - команде просто фатально не везет в этом сезоне.

Севилья - Альмерия 0:2
54 мин.  - 0:1 - , выход один на один
61 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%

Севилья медленно приходит в себя и начинает играть мускулами. но нет острия атаки - лучший игрок клуба выведен из строя. Хозяевам сегодня его явно не хватало. Зато гости в лице Альмерии чувствовали себя более чем вольготно. Правда их все еще связывает Лига Европы но длина запасной лавки у них достаточно длинная поэтому особых трудностей они не испытывали.

Весь первый тайм Севилья грамотно сушила игру - держала мяч, мелко фолила но стремление заработать лишила ее главного бонуса - поддержки трибун. А Альмерию все таки прорвало. Во втором тайме. Два мяча за короткий отрезок а там и сушите на здоровье. Но тут не придерешься - все по делу.

Николай Испанский aka Ispanec (Осасуна): "Приветствую свою любимую команду,по матчу биться, это хорошо не люблю я сливы, удачи и будем посмотреть!"
Тренер команды Барселона: "Принимайте аутсайдера)
Бой дадим - с лидером по другому нельзя!
Главное без травм!"
Осасуна (Памплона) - Барселона 3:0
27 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%
Николай Испанский aka Ispanec (Осасуна): "Вот один вопрос , зачем при сливе и отдыхе ставить грубую , ребята и мы хотим нашей Федерацией куда продвинутся, да никогда!"
Тренер команды Барселона: "Спасибо за игру!
Отдохнули немного!
Сори за травму!"

Игра в которой был ясен исход изначально. Нет у Осасуны сейчас достойных конкурентов за исключением двух преследователей да и те пока лишь идут в кильватере зорко поглядывая на фаворита гонки ожидая возможных косяков. Такие уже были но ведь и преследователи не безупречны..Барселона решила отдохнуть, Осасуна наоборот собиралась поиграть. Состав впечатляет. Но как часто бывает в таких случаях - когда соперник очень слаб да в придачу еще и отдыхает, а ты силен то твои игроки словно стеклянные, травмы сыпятся как из рога изобилия. Осасуна выиграла с разгромным счетом но ценой травмы левого вингера.

Хозяева по прежнему лидируют, Барселона фактически в зоне вылета.

Тренер команды Аморебьета: "Туго очки даются. А состав только стареет. Может самое правильное решение вылететь в Д2, чтобы там заново отстраивать команду. Надо задуматься.
Главное без травм!!!!!!!!!!!!!"
Аморебьета - Тенерифе 1:0
72 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Аморебьета: "Травма плохо, но 3 очка перекрывают разочарование от нее.
3я победа подряд, заметно поднялись по турнирной таблицы. Так бы дальше............
Спасибо за игру!!!!!!!!!!!!!!!"

Итак достаточно интересная игра - встреча клубов которые примерно равны классом но находятся на кардинально разных позициях. Почему..? вопрос наверное к тренеру гостей. Нельзя сказать что тут какие то проблемы с составом но видимо это не последний фактор и факт фактом - 4 поражения подряд это Много даже для Кадиса но для Тенерифе это наверное с большой буквы.

Хозяева к матчу подготовились основательно - долгие атаки, тотальный контроль мяча и частые навесы, все это было пущено в дело едва просвистел звонок. Тенерифе оборонялось. Гости знали свои шансы и сидели тихо, вперед лезли лишь трио форвардов да и то дело обходилось фактически без ударов. Но трудно солнечной команде играть в обороне против навесов в свою вратарскую. Это в конечном счете и принесло успех игрокам Расинга. Минимальная победа но она позволила им обезопасить себя от зоны вылета и приподнять клуб сразу на три пункта.

Андрач - Ллейда 1:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
44%

Таррега последние игры на коне и после этого матча ее дела вообще блестящи. Монтаньерос демонстрирует тоже не слабую игру но команда занимает позицию много ниже. В прнципе команды одного уровня и матч обещал быть интересным. Правда бонус поля был именно у Тарреги а это дорогого стоит в подобных противостояниях.

Тактики на матч и даже схемы все было схоже и игра приобрела вид кто забьет первый того очки. Забили хозяева с углового да еще головой и естественно гостей это не удовлетворяло. Но было поздно - хозяева успели перестроится да и времени было уже не так и много. Трудовая победа хозяев а вот гости опустились и значительно.

Реал (Мадрид) - Бадалона 2:0
41 мин.  - 1:0 - , выход один на один
58 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции