Ясность – одна из форм полного тумана.

+4

И опять ничего не понятно!!! Суперматч лидеров завершился вничью, а это значит, что решение вопроса о чемпионстве откладывается на последние два тура. Из событий в лидирующей группе, хочется еще отметить неустойчивое положение клуба «Танта». Еще несколько туров назад, четвертое место «Танты» не вызывало у меня сомнений. Но потеряв очки, Танта вплотную подпустила к себе других соискателей. Фарко и Тала, вполне могут еще побороться за четвертую строчку в таблице. Тем интереснее будет концовка турнира.

Порт-Фуад* - Дейрут* 1:1
73 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
87 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
50%

Кристоф Куэ – герой Порт-Фуада!!! Именно его гол в конце матча в ворота Дейрута, подарил болельщикам хозяев вполне осязаемую надежду на продолжение борьбы за право остаться в дивизионе. Хотя Дейрут, конечно был сильнее.

Раджа Марса Матрух (Дамиэтта) - Бияла* 4:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Абдельхамид Сами)
26 мин.  - 2:0 - Ваэль Фараг, удар с близкого расстояния (пас - Хешам Салах)
53 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Махмуд Урани)
80 мин.  - 4:0 - Абдальлах Рашед (головой), удар с близкого расстояния (пас - Хешам Салах)
38%

Мало кто сомневался в победе хозяев. Бияла проигрывает всем, кроме Ла-Виены. Вот и в этом матче, третья команда турнира, легко оформила крупную победу, забив по два гола в каждом из таймов.

Аль-Наср (Каир) - Банк Аль-Ахли (Каир) 1:1
58 мин.  - 1:0 - Ахмед Абделаал, замкнул прострел с фланга (пас - Давид Сантуш)
62 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%

А преимущество-то было у хозяев, в этом захватывающем столичном дерби. Вроде как примерное равенство во всем, но чуточку лучше был Аль-Наср. Банкиров же устраивала и ничья, и они таки ее добились, успешно нивелировав супернастроем превосходство соперника.

Танта - Аль Шаркия (Загазиг) 0:1
91 мин.  - 0:1 - Кадзухиро Фусики, удар с близкого расстояния (пас - Родди Ленга)
55%

Поражение хозяев могу списать только на тотальное невезение!!! Мало в чем уступали они Аль Шаркии. И как же обидно, должно быть, пропускать решающий гол уже в компенсированное время!!!

Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Сеид (Эль-Махалла)* 2:1
31 мин.  - 1:0 - Цзюньхань Ло (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ондржей Хвея)
57 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
85 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Хозяева победили достаточно уверенно и предсказуемо, не смотря на пропущенный в конце матча гол. Судя по полоскам сил, спасти Сеид от поражения могло лишь чудо, которого не случилось.

Фарко (Александрия) - Модерн Футуре (Каир) 3:1
25 мин.  - 1:0 - Шон Клэр, выход один на один
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 3:0 - Шон Клэр (головой), удар с близкого расстояния (пас - Марка Кнайт)
80 мин.  - 3:1 - Салах Амин, замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

А вот у Фарко, вдруг появилась надежда на четвертое место. Поэтому побеждать нужно в каждом из оставшихся матчей. Сегодня это удалось, благодаря собственному супернастрою и «отдыху» соперника.

Кима Асван (Асуане) - Тала Аль-Джаиш (Асуан) 0:1
35 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тао Чжоу)
62%

И Тала пытается завоевать четвертую строчку!!! Отсюда Супернастрой в матче с не самой сильной вроде бы командой. И как-бы преимущество, но счет-то минимальный…. Очень грамотно выстроили оборону хозяева. Немного не повезло….

Максим Докукин aka Arkelon (Ла-Виена): "Шансов нет даже на ничью"
Ногом (Александрия) - Ла-Виена 5:0
6 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
15 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
30 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
58 мин.  - 5:0 - , удар с близкого расстояния