Борьба за первенство в самом разгаре.

+8

Девятнадцатого сентября состоялись матчи двадцать восьмого тура чемпионата Мексики в дивизионе Д1. Борьба за первую строчку в турнирной таблице продолжается с удвоенной силой, и похоже продлится до последнего тура. Лидера выручает потеря очков его преследователей. В целом тур прошел с полным преимуществом команд гостей, которые одержали шесть побед и две встречи свели вничью. А теперь обо всех матчах по порядку.

Астрос Куэрнаваха - Куаутитлан (Кордоба) 0:1
61 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Команда гостей уже решила все свои турнирные проблемы, но несмотря на это они дали бой хозяева поля, которые еще претендуют на место в тройке призеров. Команда гостей имела значительное преимущество на поле и смогли его реализовать его в середине второго тайма. На 61-й минуте Грейг МакКиги, замкнув прострел с фланга после паса Марлона Алонзо, вывел команду гостей вперед, принеся ей минимальную победу в матче. В результате победы команда гостей поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице.

Реал (Колима) - Атлас (Гвадалахара) 1:2
55 мин.  - 0:1 - Уйслер Себастиан Балай (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
73 мин.  - 0:2 - Уйслер Себастиан Балай, замкнул прострел с фланга (пас - Хавьер Лопес)
81 мин.  - 1:2 - Шатдриан Мартелл, выход один на один
56%
Игорь Якименко aka Yakim (Атлас): "С отдыхом и вторым вратарём был, конечно, шаг рискованный, но он себя оправдал. Завтра предстоит важнейшая и тяжелейшая битва, где необходимо будет выкладываться."

Команда гостей, лидер нашего чемпионата, вышли на поле в этот вечер на отдыхе, экономя силы на последние туры. Хозяева поля чуть было не наказали своих соперников за самоуверенность. Пропустив во втором тайме два гола, хозяева поля смогли сократить разрыв в счете, но уйти от поражения им не хватило сил. На 55-й минуте Уйслер Себастиан Балай головой, ударом с близкого расстояния после паса Мвемере Рахима, вывел команду гостей вперед. На 73-й минуте Уйслер Себастиан Балай, замкнув прострел с фланга после паса Хавьера Лопеса, удвоил преимущество своей команды. На 81-й минуте Шатдриан Мартелл, выйдя один на один, сократил разрыв в счете.

Чивас (Гвадалахара) - Оцелотес (Тапачула) 1:3
39 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 0:3 - , со штрафного (пас - )
92 мин.  - 1:3 - Фернандо Бельтран, с углового (пас - )
65%

Хозяева поля уже не претендуют на изменения турнирного положения, и выпустили дублирующий состав. Команда гостей вышла в основном составе и уверенно переиграла своих соперников. Хозяева поля смогли лишь забить гол престижа в самом конце встречи. На 39-й минуте Энди Рид, ударом с близкого расстояния, вывел команду гостей вперед. На 66-й минуте Исраель Зеньи, ударом с близкого расстояния, удвоил преимущество своей команды. На 80-й минуте Исраель Зеньи, ударом со штрафного после паса Ли Бевана, довел преимущество команды гостей до крупного. На 90+2-й минуте Фернандо Бельтран, ударом с углового после паса Роналдо Сиснероса, сократил разрыв в счете. В результате поражения хозяева поля опустились на восьмую строчку в турнирной таблице.

Керетаро - Леонес Негрос (Гвадалахара) 0:1
80 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
54%

Хозяева поля ведут борьбу чтобы уйти из зоны переходных матчей, но в этот вечер им не повезло. Они проиграли коллизию, чем очень усложнили достижение своей задачи. Команда гостей уже не сможет улучшить свое турнирное положение, но несмотря на это они применили супернастрой, чем, вместе с выигранной коллизией, обеспечили себе преимущество на поле по ходу встречи. На 80-й минуте Адриан Вильялобос ударом головой, с углового после паса Рауля Хименеса, вывел команду гостей, принеся ей минимальную победу в матче.

Алебрихес де Оахака - Пуэбла 1:1
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
41%

Два аутсайдера чемпионата вышли на поле в этот вечер. Хозяева поля уже потеря все шансы и в следующей сезоне покидают первый дивизион. Команда гостей еще имеет возможность бороться за переходные матчи. Хозяева поля не смогли набрать домашний бонус, ног тем ни менее имела преимущество на поле и первой в первом тайме открыла счет. Довести матч до победы им не удалось. Команда гостей в конце второго тайма смогли сравнять счет и уйти от поражения. На 33-й минуте Джермейн Бебраут ударом головой, замкнув прострел с фланга после паса Огнена Ярночевски, вывел хозяев поля вперед. На 83-й минуте Усо Факис, ударом с углового после паса Хонатана Эсперикуэта, сравнивает счет в матче.

Леон - Лос-Кабос Юнайтед 0:2
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - Марк-Антони Хам)
49%

Хозяева поля, одни из лидеров чемпионата, не смогли переиграть своих сегодняшних соперников, и этим очень усложнили свою борьбу за победу в чемпионате. Команда гостей, уже решившая все свои турнирные проблемы, переиграла своих соперников, забив по одному мячу в каждом тайме. На 34-й минуте Али Гаджибеков, замкнув прострел с фланга после паса Лионеля Зана, вывел команду гостей вперед. На 56-й минуте Джонатан Лайтиа, ударом с близкого расстояния после паса Марк-Антони Хама, удвоил преимущество своей команды. В результате своего поражения хозяева поля опустились на третью строчку турнирной таблице.

Акапулько - Ирапуато 0:2
62 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - Мисаэль Домингес)
76 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Дайлер Морено)
52%

Хозяева поля из последних сил стараются удержаться в зоне переходных матчей. Они получили домашний бонус и выиграли коллизию, но не смогли выиграть матч. Команда гостей, одни из лидеров чемпионата, не смотря на все минусы, имела преимущество игровое и территориальное и во втором тайме реализовали его дважды. На 62-й минуте Брандон Киньонес, ударом со штрафного после паса Мисаэля Домингеса, вывел команду гостей вперед. На 76-й минуте Марко Фредиани, замкнув прострел с фланга после паса Дайлера Морено, удвоил преимущество команды гостей. В результате победы команда гостей поднялась на вторую строчку в турнирной таблице и продолжает вести борьбу за победу в чемпионате.

Депортиво Нуэво (Чималхуакан) - Селайя 2:2
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния