49%
2470
58%
42%

Матч-открытие тура происходил в Окаяме между местной "Фаджиано" и "Фукусимой Юнайтед" из одноименного города.

Хороший опт2 от обеих команд, но на удивление слабая сыгранность у гостей, всего 4.13%. Мы не делали еще обзоров высшего дива, поэтому не в курсе всех событий.

"Фукусима" приехала с суперзащитной тактикой и весь матч ее не меняла, в отличие от "Фаджиано". Хозяева весь матч атаковали!

В первом тайме опорник хозяев Каито Абэ на 17 минуте из пределов штрафной несильно пробил по воротам гостей. А далее до перерыва соперники обменялись выстрелами мимо ворот.

Во втором тайме "Фукусима" произвела усиливающие замены. На 59 минуте правый вингер "Фаджиано" Мосес Дайер решил пробить издали, но вратарь гостей без проблем отразил удар. На 66 минуте случился неприятный эпизод- травма центрального полузащитника "Фукусимы" Юусо Хаппонена, который пропустит ближайшие 2 игры. На 86 минуте форвард "Фаджиано" запорол отличный момент и не смог забить после паса Юдаи Огавы. К сожалению голов в этой встрече мы не увидели, 0-0!

Ф-Маринос (Йокогама) - Токио 1:1
62 мин.  - 0:1 - Кивара Миядзаки, со штрафного
71 мин.  - 1:1 - Юки Оцу, выход один на один
55%
Rob Frogosaur aka Arne (Токио): "Опа, даже обзор нам написали. Матч, на мой взгляд, справедливо закончился вничью. При таких условиях и составляющих) Удачи-здоровья"

Далее шел матч лидеров дивизиона "Ф-Маринос" из Йокогамы и столичного "Токио".

И тут было на что посмотреть!

Прекрасная подготовка к матчу от обеих команд! Хозяева стартовали с суперзащтной тактики, а гости с атакующей.

Преимущество в силе в начале матча было за "Токио".

Но первый опасный момент организовали "Ф-Маринос"! На 23 минуте Юки Оцу не воспользовался шансом забить. Гости тут же после серии угловых ударов ответили ударом Кивары Миядзаки, однако им не хватило чуть-чуть удачи, чтобы открыть счет. На 29 минуте снова после серии угловых форвард "Токио" Киити Фукумото не реализует еще один отличный момент из пределов штрафной! На 31 минуте с паса Киити бил Кэнсукэ Нагаи, но и он не смог переиграть кипера хозяев. На 96 минуте страйкер "Токио" Кивара обокрал защитников иииии не забил! Шанс 96%! Какое разочарование для самого игрока и всех фанатов его команды! На 42 минуте игрок "Ф-Маринос" после серии угловых решил пробить издали- вратарь гостей тащит!

Во втором тайме обе команды произвели замены и хозяева, подгоняемые своим трибунами стали играть сильнее гостей. Но начался тайм с очередных атак "Токио"! На 54 минуте Киити после очередной серии угловых порит еще один опасный момент. "Ф-Маринос" тут же бежит в контратаку, но Такуми Цукуи с близкой дистанции не переигрывает вратаря! Хозяева бросаются в атаку. На 62 минуте "Токио" зарабатывает опасный штрафной и его уверенно реализует Кивара Миядзаки, 0-1, гости повели в счете и тут за встали в защиту!!"Ф-Маринос" нужно было отыгрываться и на 71 минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал Юки Оцу, ворвавшись в штрафную и протолкнув мяч мимо вратаря гостей, 1-1!! К нашему сожалению силы команд стали заканчиваться и в оставшееся время опасных моментов почти не было. Единственный момент был у хозяев поля, но Такахиро Огихара пробил мимо! Ничья 1-1! Очень интересный матч, редко такие встретишь в других дивизионах! Могли бы подумать вы, но скорее всего вы не обращали внимания на мои показательные в плане тренерского мастерства игры!

Ависпа (Фукуока) - Примейро (Фукусима)* 2:0
39 мин.  - 1:0 - Тосики Тоя (головой), удар с близкого расстояния (пас - Масая Тодзё)
69 мин.  - 2:0 - Тосики Тоя (головой), с углового (пас - Хироюки Маэ)
47%
D D aka Андердог (Примейро): "вот это проспал.."

И мы переносимся в Фукуоку на матчч "Ависпы" против "Примейро" из Фукусимы.

Возможно мы бы увидели очень интересный матч. К разочарованию всех, гости приехали автосоставом и никакая подготовка к матчу им не помогла. "Ависпа" воспользовалась шансом дать подуставшим игрокам отдохнуть перед следующими матчами.

На 39 минуте Тосики Тоя открыл счет в матче, 1-0! На 69 минуте он же удвоил преимущество хозяев, 2-0!

Победа "Ависпы".

Консадоле (Саппоро) - Джеф Юнайтед (Итихара) 3:0
27 мин.  - 1:0 - Кадзуки Ватанабэ, удар с близкого расстояния (пас - Такуро Канэко)
39 мин.  - 2:0 - Кэнта Савада, со штрафного
68 мин.  - 3:0 - Кэнта Савада, замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

Летим в Саппоро на матч "Консадоле" против "Джеф Юнайтед" из Итихары.

"Консадоле" вышли на поле с поразительным 125опт2 и 15.28 сыгранностью, а "Джеф" выставили полурезервный состав с запасным вратарем и применили суперзащитную тактику. Сыгранностью у гостей и не пахло!

К превеликому сожалению гостей, их просто размазали по полю устроив кэйхобэнг.

На 22 минуте Кэия Сиихаси не реализует шанс забить из штраной. На 27 минуте Кадзуки Ватанабэ выводит хозяев вперед, 1-0! На 33 минуте Виратеп Помпан не смог переиграть вратаря гостей. На 39 минуте КЭнта Савада со штраного кладет конфетку в сетку, 2-0!

Во втором тайме Кадзуки не забивает из убойной позиции на 62 минуте с паса Рохера Рохаса. А на 68 минуте Кэнта Савада делает дубль, 3-0! На 84 минуте Кадуки пробивает с дальней дистанции, но вратарь "Джеф Юнайтед" на месте.

У гостей за весь матч было 2 неопасных удара по воротам , в каждом тайме по одному. Сила хозяев очень сильно превзошла силу гостей и "Консадоле" зарабатывает уверенную заслуженную победу, 3-0!!

Сересо (Осака) - Кобалторе (Онагава) 2:0
63 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - Джона Митчел)
68 мин.  - 2:0 - Ясуки Кимото, с углового (пас - Никки Гавенар)
55%

И вот мы на матче "Сересо" из Осаки и "Кобалторе" из Онагавы.

Гости имели довольно сильное преимущество в силе в начале матча, однако все изменилось во втором тайме после усиливающих замен хозяев. "Кобалторе" вышли на поле с 117опт2, но замен за весь матч не сделали и просели во второй половине встречи.

В первом тайме опасных моментов не было, команды пристреливались по воротам, но попасть так и не смогли.

Во втором тайме на 48 минуте "Кобалторе" организовали атаку, которую завершал Джордан Андре, но безуспешно. Далее на 59 минуте Петар Бойич не смог обыграть вратаря "Сересо". И вот усиливающие замены от хозяев и на 62 минуте , вышедший на замену, Такуя Кида открывает счет, 1-0! На 68 минуте тот же Такуя бьет из штрафной и зарабатывает угловой. Происходит серия угловых ударов и Ясуки Кимото вколачивает мяч в сетку гостей, 2-0! После этого моменты создавались с каждой из сторон, но все удары прошли мимо ворот! Победа "Сересо", поздравляем!

Иван Балабан aka ay52_bio (Роассо Кумамото): "Приветствую соперника!
40%
Владимир С. aka WOLF DIABLO (Сагава Экспресс): "Не удовлетворительный результат. Благодарю за игру"
Иван Балабан aka ay52_bio (Роассо Кумамото): "Удержали
Утияма молодец, получит доп порцию молока
Спасибо за игру, удачи!"

А в Морияме состоялся довольно скучный матч между "Сагавой Экспресс" и "Роассо Кумамото" из Кумамото.

Гости приехали не оптимальном составе и весь матч провели без замен с суперзащитной тактикой. Единственный удар отчаяния у "Роассо Кумамото" сделал Сёта Тамура на 83 минуте, промазав по воротам.

"Сагава Экспресс" же наоборот имела огромное преимущество и всеми силами старалась победить дома!

В первом тайме один удар мимо ворот от хозяев.

Во втором тайме "Сагава" побежала в атаку и позже стала грубить. На 59 минуте Рёга Сато не забивает запасному вратарю гостей. На 85 минуте Рюсэи Хара из штрафной не смог переиграть вратаря соперника. На 91 минуте Такахиро Кумагаи с близкой дистанции не забивает и матч заканчивает вничью к радости тренера "Роассы". Ничья 0-0! Гости хотели ничью, гости ее заработали!!

Васэда (Минато) - Цусима 5:0
10 мин.  - 1:0 - Жуня Мияги, удар с близкого расстояния
21 мин.  - 2:0 - Эихико Суганума, удар с близкого расстояния
30 мин.  - 3:0 - , выход один на один
41 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
67 мин.  - 5:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
31%

Едем в Минато и наблюдаем за матчем "Кэйо" против "ФК Цусимы" из Цусимы)

Долго описывать матч не будем, ведь тренер гостей дал отдохнуть основному составу и привез на матч резервный.

Благодаря этому хозяева вынесли "Цусиму" вперед ногами.

Голы были забиты на 10 минуте от Жуня Мияги, На 21 минуте Эихико Суганума, на 30 минуте Коюта Камура, на 41 минуте Коюта делает дубль и устанавливает счет первого тайма 4-0!

Во втором тайме на 67 минуте Коюта оформляет хет-трик, 5-0! Больше моментов в матче не было. Признаюсь, что я против таких "тактических сливов", но это дело каждого! "Кэйо" повезло и они заработали 3 очка, улучшили свою разницу забитых и пропущенных, а так же получили 6 балов силы! Грац!

Токио 23 - Албирекс (Ниигата) 2:1
32 мин.  - 0:1 - Майк О'Лири (головой), с углового (пас - )
42 мин.  - 1:1 - Кёхей Ямамото, удар с близкого расстояния
76 мин.  - 2:1 - Кёхей Ямамото, выход один на один