Обзор "Бундеслиги" 4-ый тур.

+17

Приветствую австрийцы!!! И снова я, со своим кратким обзором по туру!!!

Андрей П. aka Dus (Лизингер): "Приветствую, Григорий!
В отличие от моих предыдущих соперников, Халльвангу вообще нет причин экономить сегодня силы, так что надежда только одна - пропустить не очень много :)
Хорошей игры!"
Халльванг 1968 - Лизингер (Вена) 1:0
90 мин.  - 1:0 - Сафет Орасчанин, выход один на один
47%
Андрей П. aka Dus (Лизингер): "Пропустить не в первом тайме, когда был существенно слабей, а во втором и на 90-ой минуте, когда силы уже были практически равны - это просто верх невезения...
Хозяева на свою победу, безусловно, наиграли, но осадочек-то остался :)
Радуют лишь два плюсика молодым, но без очков какой в них толк?
Старт в чемпе просто ужасен, и пока не совсем ясно, как выправлять ситуацию...
Благодарю за игру, Григорий!"

Что ж, "Халльванг 1968", мощным катком прокатывается по своим соперникам, медленно но верно идя к своей цели. На этот раз был повержен "Лизингер", который увяз в болоте "невезения". Ведь почти весь матч, гостям удавалось сдержать натиск столь сильной команды, а проведённые замены и вовсе сделали силы равными. Может невезение, а может и единственная ошибка, но Сафет Орасчанин, оставшись не прикрытым, вышел один на один и переиграл Люка МакНиколаса, заставив визжать заскучавших фанатов. Вот так "Халльванг 1968" закрепляет своё лидерство, не проиграв пока в чемпионате ни одной игры, да что там проиграл, даже удержать ничью с этой грозной машиной - никто не может. Андрей и его "Лизингер", находиться в нокдауне и пока продолжает лежать на дне таблицы.

Александр Перов aka Spectre (Ред Булл): "Мы готовы к очередному сложному матчу... начало сезона конечно это всегда тяжело..."
Мауэрверк (Вена)* - Ред Булл (Зальцбург) 0:2
32 мин.  - 0:1 - Хосе Корреа, со штрафного
83 мин.  - 0:2 - Пауль Горбах, выход один на один
51%
Александр Перов aka Spectre (Ред Булл): "Вот так удача ))) отдохнули выдохнули и победили"

Странная конечно произошла ситуация, казалось бы домашняя встреча и "Мауэрверк" спокойно мог брать очки, но автосостав. Не знаю куда пропал Алексей, в игре его нет с 21 числа, но надеюсь что с ним всё в порядке. "Быки", воспользовавшись ситуацией набирают 3 очка в гостевой игре, неплохо дав отдохнуть почти половине основного состава, при этом забив дважды. "Мауэрверк" падает в зону переходных, хотя задатки команды явно выше имеющихся, но пока только 12-ое место. "Ред Булл" остаётся на 4-ом, но с такой ротацией состава, он явно будет хорошо готов к последующим играм и думаю пуститься в гонку за 1-ое место.

57%

Отличная оборонительная игра от "Сименса" и добытая ничья со столь сильным соперником, дорогого стоят. Явно проигрывая по силе, ещё и с не основным вратарём, хозяева показали образцово-показательную игру, не дав лидеру гостей, Денису Йовичу, нанести прицельный выстрел. А вышедший на замену, Тим Хермес, не смог переиграть Маттиаса Фриаса, сделав единственный точный удар. Больше особых событий в матче не было, игра вязла в центре поля и хозяева ждали свистка об окончании игры. "Сименс", не смотря на хороший исход матча в свою сторону, опускается в зону вылета. "Ойгендорф" поднимается на 9-ое место, но так как команда занята играми в ЛЕ, её пока немного лихорадит в чемпионате, но думаю она скоро выйдет на победную серию.

Пинцгау (Заальфельден) - Рид 0:1
74 мин.  - 0:1 - Абдул Генк (головой), удар с близкого расстояния (пас - Оливер Праньич)
58%
Евгений Т. aka massiveattack (Пинцгау): "Решили не грубить, так как у соперника ЛЧ, но, быть может, как раз грубой и не хватило до ничьи"
aka Ted Lasso (Рид): "Согласен, как вы с таким вратарём и проигрывая по силе так сыграли, удивительно и достойно похвалы!!!"

Вот это упорство, я даже не знаю как ещё назвать столь выверенную игру тренера "Пинцгау", Евгения. Выпустив практически резервный состав, они очень долго сдерживали натиск "Ворон" и лишь Абдул Генк, каким то образом умудрился добыть победу для гостей. А ведь у "Рабенштайна" играли все игроки нападения, но больше никто не смог поразить ворота хозяев, наблюдая за прекрасной игрой Килиана Шрёкера, резервного вратаря "Пинцгау". Хоть гости и победили, нужно отдать должное команде хозяев, это было - круто!!! Не удивился бы ничьей в этой игре, но как и написал Евгений в комментарии после матча, вруби "грубую" и возможно "Вороны" выронили бы тот самый сыр. "Пинцгау" перемещается на 8-ое место, а "Рабенштайн", победив, теряет позицию и становится 3-им.

Фюген - Санкт-Пёльтен 2:02 комментария
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Штефан Хуссль)
66 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
48%
Максим Злобин aka Maximus (Санкт-Пёльтен): "Мы вообще против Фюгена играем неудачно, а сегодня ещё и очень глупо. Сплошное расстройство получилось. За матч спасибо, до встречи!"

Как я и недавно писал, "Фюген" возьмёт себя в руки и произошло это в домашнем матче с "Санкт-Пёльтен". Явный перевес в силе и прекрасная подготовка на игру, не оставили шансов гостям, а пойдя в атаку после пропущенного гола, "Санкт-Пёльтен" совсем открыл тылы и пропустил 2-ой мяч. Не знаю чем мотивирован выпуск столь слабого вратаря, ведь всё равно в итоге вышел основной, при чём оба из них пропустили по голу. Как мы можем видеть из пресс конференции, Максим написал о глупости, но о какой не уточнил. Понятно что матчем расстроен, но думаю игровая злость, перейдёт в победы. "Фюген", побеждая, становится 11-ым и выныривает с зоны стыковых. "Санкт-Пёльтен" теряет две позиции, занимая 7-ую строчку.

Роман Тукмаков aka Roman (СВ Лангенрор): "Алексей, приветствую! Ну вот в этом сезоне уже будем играть в рамках "вышки")) Предстоящий матч по традиции простым не будет, однако, на своем поле попробуем побороться в полной мере за очки)) Успехов командам!"
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Парндорф): "Привет, Роман!
Наша готовность недостаточна, чтобы успешно противостоять в гостях, но осложнить жизнь атаке "Лангенрора", надеюсь, сможем хоть немного."
СВ Лангенрор (Тульн) - Парндорф 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Таркан Оберфостер)
41 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44%
Роман Тукмаков aka Roman (СВ Лангенрор): "Ну что же, результат матча для нас конечно хороший - победа + много баллов раздали... Спасибо, Алесксей, за игру и до встречи в ответном матче!"
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Парндорф): "Оборона никуда не годится - слишком легко пропускаем.
Спасибо за игру!"

Не знаю чем кормит своих игроков Роман, но "СВ Лангенрор" совсем не замечает соперников. На этот раз был повержен "Парндорф" и как признал Алексей, оборона совсем не справилась. Забив оба мяча в 1-ом тайме, хозяева обескуражили гостей и спокойно завершили матч, оставив свои ворота в неприкосновенности. Подготовка "СВ Лангенрор" на матч была впечатляющей, что не скажешь о гостях. Конечно могла случится коллизия и все старания Романа разбились бы о тактическую уловку, но этого не произошло. "СВ Лангенрор", мощно проведя сезон во 2-ой Бундеслиге, не сбавляет оборотов и в вышке. Команда перемещается на 2-ое место, обгоняя "Ворон" по дополнительным показателям. "Парндорф" пока в замешательстве, не может открыться по полной и перемещается на 10-ое место.

Электра (Вена) - Гафленц 0:1
68 мин.  - 0:1 - Бенас Жилюс (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кирилл Макеев)
60%

Так же пришедший "Гафленц", поражает своей игрой. Хорошо подготовившись к гостевому матчу, они смогли одолеть "Электру". Да, счёт не крупный и был забит всего один мяч, но этого хватило чтоб вывести Була Мэнсэйли, который от бессилия, в самом конце игры, нарвался на 2-ую ЖК и был удалён с поля. "Электре" явно нужно что-то менять в тактике, команда хоть и не очень сильная, но уже показала в 63-ем сезоне, что может конкурировать с клубами Бундеслиги. А пока они падают на 14-ое место, набрав за 4 тура 2 очка. За командой "Гафленц" нам остаётся только наблюдать, это их 1-ый сезон в вышке, но начало получилось прям "как надо" и команда занимает 5-ое, пока мирокубковое место.

Халль - Коламбия Флоридсдорф (Вена) 1:11 комментарий
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )