8 голов в восьми матчах

+25

Первый тур получился не особо зрелищным, в среднем в каждом матче забивалось по одному мячу. По факту в шести матчах так и было: в половине матчей минимальные победы одержали гости, в другой половине - хозяева. Лишь Лестер продемонстрировал весь свой атакующий потенциал, забив дважды. А вот Уоррингтон Таун и Уотфорд завершили встречу совсем без голов, что вернуло средний показатель голов ровно на единичку.

Лестер Сити - Брэдфорд Сити 2:0
55 мин.  - 1:0 - Джеймс Мэддисон, замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - Джэйсон Освелл (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Валид Шур)
35%

Брэдфорд приехал на "Кинг Папуэр Стэдиум" за ничьей, плотно осев у своих ворот с первых минут встречи, но после перерыва проводил усиливающие замены преимущественно в атаке, надеясь на контратаки. Впрочем, больше чем на один удар, да и тот не в створ, гости не наиграли. Хозяева же начали встречу с небольшой разведки, но уже к исходу трети тайма перешли в наступление, но до перерыва отличиться не сумели. В перерыве "лисы" заменили ряд молодых игроков более опытными, что очень скоро принесло свои плоды. Уже спустя десять минут после старта второй половины встречи Джеймс Мэддисон открыл счёт, замкнув фланговый прострел недавно вышедшего на замену Адила Тауи. А на финише встречи результативным действием отличился ещё один свежий, если можно так сказать, игрок - Джейсон Освелл головой замкнул подачу Валида Шура, закрепив успех Лестера, благодаря чему, команда единолично возглавила турнирную таблицу, опережая шесть конкурентов именно по разнице мячей.

Борнмут - Манчестер Юнайтед 0:1
89 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Бронзовый призёр прошлого сезона одержал непростую победу "Виталити Стэдиум", вырвав викторию на финише встречи. Оба коллектива начали встречу не спеша атаковать, а через некоторое время хозяева и вовсе ушли в глухую оборону. Да и более статусные стали играть крайне прагматично, следствием чего, стал всего лишь один удар по воротам Уилла Денниса в первом тайме. Вскоре после перерыва гости провели ряд замен и перешли в наступление, однако оборона хозяев была надёжна, да и атака нет-нет да и отвечала контрвыпадами. В середине тайма гости увеличили напор за счёт грубой игры и стали появляться опасные моменты, но вместе с ними и жёлтые карточки. В итоге за грубость гости получили три "горчичника", но дожали таки соперник: забитым мячом на последних минутах встречи отличился вышедший на замену Синди Ричардсон, замкнув прострел с правого фланга узбекского вингера Аббос Абдукаримов.

Вikтар 胜利者 aka ludoqorez (Арсенал): "Приветствуем соперника! С началом нового сезона! Удачи в ЛЕ! Играем на победу! Не хотелось бы повторить предыдущий сезон!"
aka Le Tissier (Саутгемптон): "Поздравляю с началом чемпионата! Приоритет все еще в наборе баллов в основу и подготовке к ЛЕ, результаты вторичны. Удачной игры командам."
Арсенал (Лондон) - Саутгемптон 1:0
28 мин.  - 1:0 - Джордж Хёрст, замкнул прострел с фланга (пас - Якуб Модер)
50%
Вikтар 胜利者 aka ludoqorez (Арсенал): "Спасибо за игру! Возможно повезло! Во втором тайме было напряжённо! Удачи в следующих играх!"
aka Le Tissier (Саутгемптон): "Все по делу, даже ближе к 2-0, чудом не залетело. До встречи во втором круге!👍"

Арсенал, чуть не покинувший элиту по итогам прошлого сезона, принимал на своём поле прошлогоднего финалиста кубка. Как и в предыдущем матче, соперники начали встречу осторожно, но, быстро освоившись, пошли в наступление, что привело к частым ударам в створ ворот Рустама Ятимова, один из которых стал голевым на исходе получаса игры. Выйдя вперёд, хозяева сразу же закрылись в обороне, а в середине второго тайма, слегка освежив центр обороны, стали играть на удержание, что в итоге удалось. Тем не менее, нужно отдать должное гостям, которые редко, но метко атаковали ворота "канониров", а во втором тайме, проведя ряд замен, перешли на грубую игру, но на финишный штурм так и не сподобились, в итоге минимально уступив.

Ливерпуль - Саутпорт 1:0
38 мин.  - 1:0 - Фабиньо, замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Камиль А aka Kama (Ливерпуль): "И вам спасибо Денис"
D D aka Андердог (Саутпорт): "В общем при определенном везении могли и отскочить. Спасибо за игру."

Со скромной победы начал и действующий чемпион, принимавший на родном Энфилде приехавший обороняться Саутпорт. Ливерпуль же начал с места в карьер, полетев на ворота соперника с первых минут встречи, однако первого удара в створ пришлось ждать больше половины тайма. Зато второй удар, не смотря на ослабление атакующей мощи хозяев, стал голевым: Райан Брюстер прострелил с фланга, а вбежавший в штрафную Фабиньо забил, как оказалось, победный гол, за что был признан игроком матча. А вот Брюстер, не смотря на ассистентский балл, потерял одну единицу силы. Второй тайм проходил по тому же сценарию - хозяева атаковали, хоть и не так рьяно, гости оборонялись, хотя момент отыграться у приезжей команды был, но молодой Алиссон справился с ударом Луиса Бирча. Не смотря на поражение, Саутпорт набрал пять баллов силы, что стало утешительным бонусом.

Алексей Чернов aka А1ЕХ (Уоррингтон Таун): "Приветствую участников соревнований. Поздравляю с началом регулярного чемпиона. Хорошей игры. Командам, главное, без травм."
45%

Уотфорд стал единственным, кому удалось удержать стартовые нули. "Шершни" весь матч провели в глухой обороне, меняя лишь исполнителей. Хозяева же пытались маневрировать тактикой, однако отличиться не сумели. Не помогли даже две заметно усиливающие замены в перерыве. В итоге - безголевая ничья, на которую гости были согласны изначально, а хозяева не сильно старались что-либо изменить.

Сток Сити (Сток-он-Трент) - Манчестер Сити 0:1
94 мин.  - 0:1 - Энтони Пападопулос (головой), удар с близкого расстояния (пас - Милан Ристовски)
49%

Манчестер Сити одержал, пожалуй, самую неожиданную викторию в этом туре. Как и многие приехав на выезд за ничьей, "горожане" вырвали победу на четвёртой добавленной минуте. Сток Сити, проведя полтора тайма в щадящем режиме, в середине второго тайма начал проводить ослабляющие замены, что в первую очередь сказалось на флангах обороны. При этом команда включила агрессию и полетела в атаку добывать победу, но в итоге и вовсе осталась без очков. Разящая контратака гостей и Энтони Пападопулос головой вколачивает мяч в сетку ворот соперника после верховой передачи Милана Ристовски.

Метрополитан Полис (Ист Молси) - Астон Вилла (Бирмингем) 0:1
75 мин.  - 0:1 - Джейкоб Рэмси (головой), удар с близкого расстояния (пас - Жордан Айю)
56%
Александр Свердлин aka SSanders (Метрополитан Полис): "это ооочень хреново... был единственный шанс взять очки"

С выездной победы начал сезон новичок высшего дивизиона Астон Вилла. Прагматично начав встречу, к перерыву "вилланы" уже стали атаковать ворота соперника, который наоборот, начав с разведки, к перерыву ушёл в глухую оборону. После перерыва гости провели ряд замены и пошли вперёд новой волной, но увлекшись атакой, привезли пенальти в собственные ворота. Однако опытнейший Салеш Бургесс отразил удар с точки, придав партнёрам уверенности, и уже через пять минут Джейкоб Рэмси, после подачи Джордана Айю, головой почти в упор расстрелял ворота соперника, принеся команде важную победу на старте сезона.

Лидс Юнайтед - Брайтон & Хоув Альбион 1:0
34 мин.  - 1:0 - Эльютер Мпепо (головой), со штрафного (пас - Льюис Кук)