Побеждают активные

+17

Привет всем! Представляю обзор 5 тура в дивизионе 4-А. Игровой день получился достаточно своеобразным. Были поединки, куда зрители приходили похрапеть после рабочего дня. Но, были и матчи где скучать болельщикам совсем не приходилось! (Таких, благо, было больше). Забегая наперед скажу, что три встречи были очень схожи по развитию событий на поле. Все три завершились победами гостей 2-3. И они, в который раз продемонстрировали, что побеждает тот тренер, кто не боится менять стратегию по ходу матча. Но, давайте обо всем по порядку, поехали!

57%

Суиндон Таун взял первое очко в чемпионате этого сезона. Хотя, менеджер клуба вероятно кусает себе локти, ведь его команда могла победить! Суиндонцы провели поединок на отдыхе, без обострений. В свою очередь их соперник Джиллингем вообще приехал на матч в полумертвом состоянии. И снова автосоставом, без давно загулявшего тренера. Соперники катали мяч по полю, иногда били по воротам, но в итоге скатали нулевую ничейку. А ведь, сыграй тренер Суиндона не в отдых или хотя бы атакующе в конце матча - три очка могли бы завоевать. Таким образом Джиллингем 10-ый, Суиндон все еще на последнем 16 месте в таблице.

Киддерминстер Хэрриерс - Кингстониан (Лондон) 1:4
13 мин.  - 0:1 - Дэн Томпсон, удар с близкого расстояния
20 мин.  - 0:2 - Рэнди Ортис, выход один на один
33 мин.  - 0:3 - Рустам Аидов, со штрафного (пас - Дэн Томпсон)
47 мин.  - 0:4 - Рустам Аидов (головой), удар с близкого расстояния (пас - Кристиан Альберто Шнайдер)
61 мин.  - 1:4 - Майки, выход один на один
57%

Кингстониан уверенно победил Уэллинг Юнайтед. Самый успешный менеджер Д4-А Борис Барков продавил суперзащиту хозяев классическим британским атакующим футболом. Уже к трети поединка клуб из королевского Лондона отметился трижды, а в начале второго тайма вколотил и четвертый гол. Тренер Уэллинга сделал усиливающие замены и его игроки начали больше угрожать воротам Кингстониана. Но, все, что удалось Юнайтед – лишь размочить счет. Уэллинг теряет 2 позиции и занимает 9-ую строку, Кинги – снова в тройке лидеров.

Бромли - Барнсли 3:0
19 мин.  - 1:0 - Бен Аллен (головой), удар с близкого расстояния (пас - Джеймс Алаби)
55 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - Джеймс Алаби)
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Бен Аллен)
49%

В этом матче вОроны оказались сильнее шахтеров. Не имея подавляющего преимущества, Бромли пять раз попали в ворота и трижды забили. У хозяев очень качественно сыграла тройка Алаби-Аллен-Уилльямсон. Эти игроки поучаствовали во всех голах команды. Тренер Барнсли, традиционно для себя, ничего не менял по ходу матча, и в итоге крупно уступил. Бромли поднялся на 6-ое место в турнирке, Барнсли остался на 12-ом.

Оссетт Юнайтед - Йорк Сити 2:3
24 мин.  - 0:1 - Кай Ципот, из-за пределов штрафной (пас - )
30 мин.  - 1:1 - Ли Крукс, из-за пределов штрафной (пас - Джеймс Ноулс)
40 мин.  - 1:2 - Кай Ципот, замкнул прострел с фланга (пас - Джэк Редшоу)
45 мин.  - 2:2 - Ли Крукс, удар с близкого расстояния (пас - )
77 мин.  - 2:3 - Кай Ципот (головой), с углового (пас - Джэк Редшоу)
45%
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Долгожданная победа. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы выиграть у столь цепкого соперника. Спасибо за игру, удачи в дальнейших матчах!"

Йокширское дерби получилось весьма интересным. Северяне из Сити приехали на запад графства к Юнайтед с одним желанием – взять первые очки в чемпионате, а желательнее победить. Впрочем, хозяева имели свои виды на успешный результат. В итоге клубы устроили перестрелки-догонялки. В первом тайме тренер Йорка дважды включал грубый остро атакующий футбол и дважды его команда забивала. После этого горожане уходили в суперзащиту и пропускали! Оба раза отлично проявил себя форвард Оссетта Ли Крукс. Во втором тайме менеджер Йорк Сити дал игрокам немного выдохнуть и снова полетел в бой. В этот раз, забив и вновь уйдя в суперзащиту, горожане удержали свои ворота на замке. Отмечу, что у Сити хет-трик на счету нападающего Кая Ципота, и он получил 10-ку за свою игру. Йорк после победы поднялся на 14 место, Оссетт на 11-ой позиции.

47%

Почти полный стадион болельщиков стали свидетелями достаточно унылого матча между Хартлпул Юнайтед и Уолсолл. Команды вроде и наносили удары по воротам друг друга, но в большем количестве совсем неточные. Оба тренера сыграли очень аккуратно и прагматично, не внося в игру никаких изменений для победы. Возможно, они заботились о сне зрителей, похрапывающих от такого матча. Поэтому нули на табло - закономерный исход этого поединка. Хартлпул пока сохранил 5 позицию, но вряд ли с такой игрой долго там продержится. Уолсолл опустился в зону вылета на 15 строку, и просвета пока не наблюдается.

Лутон Таун - Сканторп Юнайтед 2:3
20 мин.  - 0:1 - Вилфредо Палавичини, удар с близкого расстояния
30 мин.  - 1:1 - Грант Уорд, с углового (пас - Джон Босток)
45 мин.  - 1:2 - Вилфредо Палавичини (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
68 мин.  - 2:2 - Грант Уорд, удар с близкого расстояния (пас - )
89 мин.  - 2:3 - Арон Храфнссон, выход один на один
50%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Очень обидное поражение, подвёл нас немного голкипер, спасибо за игру!

Так что погоню за лидерами мы анонсировали, анонсировали да невыанонсировали :) (отдельное спасибо за обзоры менеджеру grigermann2)"

На лутонском стадионе Кенилворт роад встретились сильные и достойные соперники. Юнайтед и Таун имеют хорошие составы и скамейку запасных. Поэтому оба клуба, как минимум, пытаются попасть в стыковые матчи, за право подняться в дивизион выше. В этом поединке особый кураж поймали нападающий Сканторпа Вилфредо Палавичини и правый вингер Лутона Грант Уорд. Это напоминало противостояние Месси-Роналду. Первый дважды забивал, а второй дважды сравнивал счет в поединке. Переломным моментом стало решение тренера гостей сыграть остро и грубо. Подустав, хозяева прозевали выход один на один и пропустили досадный гол за минуту до кона матча. Победа позволила Сканторпу не отстать от лидера, они на 2 месте. Лутон пока на 8-ом.

Стейлбридж Селтик - Скарборо Атлетик 2:3
16 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - Келлум Херрис, замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:2 - Симмон Эллис, с углового (пас - )
66 мин.  - 2:2 - Келлум Херрис, со штрафного
84 мин.  - 2:3 - Джо Ламсден, из-за пределов штрафной (пас - )
55%

Центральный матч тура, при переполненных трибунах с 40 тысячами зрителей, очень даже удался! Атакующий Скарборо встретил достойное сопротивление супер обороняющегося Стейлбриджа. Причем хозяева совсем не отсиживались у себя в штрафной, а остро контратаковали. Оба тренера насытили фланги, где прекрасно работали вингеры. Так левый атакующий хав гостей Мюррей дважды ассистировал партнерам при взятии ворот в первом тайме. А правый вингер Стейлбриджа Херрис дважды сравнивал счет в матче. Ничья устраивала игроков селтика, но не атлетиков. Гости, имея лучшую физику, сыграли в конце поединка атакующе и сумели забить победный гол. Скарборо становится единоличным лидером дивизиона. Стейлбридж потерял две ступеньки и оказался на 4 позиции.

Бернли - Фулхэм (Лондон) 1:1
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 1:1 - Неескенс Кебано (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Томе Данев)