Триллер на Глэнфорд парк, усиливший позиции лидера

+12

Всем Привет! Вашему вниманию обзор 12 тура в Д4-А. Главное событие тура – лидер ушел в отрыв от преследователей, претенденты на повышение подарили лучший матч сезона на этот момент. Случилось сразу несколько разгромов, а еще ни один поединок тура не закончился без забитых голов. Итак, поехали!

Киддерминстер Хэрриерс - Скарборо Атлетик 0:3
19 мин.  - 0:1 - Гэрри Коатес (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джо Ламсден)
35 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Джо Ламсден)
71 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - Симмон Эллис)
56%

Наверное, даже землетрясение или потоп не смогли бы помешать Скарборо победить Уэллинг. Юнайтед угадали с коллизией, но все же проиграли Атлетикам. Гости, традиционно для себя, вышли на матч избрав оборонительную тактику – и, не менее традиционно забивали при этом голы. Два мяча в первой части поединка и еще один во второй зафиксировали итоговые 3-0. Не сложно предположить, что не угадай коллизию, Уэллинг мог пропустить значительно больше. Ведь голкипер Юнайтед отыграл очень слабо, а форварды Атлетиков снова показали высший пилотаж.

Сканторп Юнайтед - Стейлбридж Селтик 4:3
22 мин.  - 0:1 - Сулейман Силла, удар с близкого расстояния (пас - Джадин Родес)
27 мин.  - 1:1 - Итан Янг, удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:1 - Вилфредо Палавичини (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Кристиан Молина)
44 мин.  - 2:2 - Келлум Херрис (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Родми Гарбес)
62 мин.  - 3:2 - Вилфредо Палавичини (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джордан Хеллем)
78 мин.  - 3:3 - Родми Гарбес (головой), со штрафного (пас - Келлум Херрис)
89 мин.  - 4:3 - Энтони Эванс (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Вилфредо Палавичини)
53%

Центральный матч тура вышел на загляденье! Это был, пожалуй, самый интересный и драматичный поединок этого сезона. В его начале команды несколько раз обменялись ударами. А на 19-ой минуте правый вингер Стейлбриджа Херрис каким-то чудом не забил, расстреливая вратаря хозяев в упор. Зато это удалось его одноклубнику, левому вингеру Силле спустя три минуты! Игроки Сканторпа тут же пошли в атаку и, после ряда забеганий в офсайд, сумели сравнять счет. Приблизительно ровно команды играли до следующей вспышки. На 38 минуте Селтики снова упускают очень хороший голевой момент, и пока досадуют от случившегося – Юнайтед берут и забивают. Мяч на счету, как всегда великолепного, Палавичини. Радость хозяев, видать, была столь велика, а мысли ветрены, что гости быстренько сравняли счет, усилиями лидера Херриса. После таких качелей-каруселей команды ушли на перерыв. Второй же тайм клубы начали с обоюдных атак, но особо угроз не создавали. До 62 минуты, на которой Палавичини снова вывел Сканторп вперед. Ответку пришлось ждать не долго. Настырный форвард Херрис сначала упустил очередной убойный момент, но затем смог отдать голевую партнеру – и счет сравнялся 3-3. Тренеру Сканторпа ничьей было мало, его игроки всеми силами пошли вперед… и пропустили контратаку приведшую к пенальти в свои ворота! Казалось бы – вот она развязка. Но, не тут то было! Муленга не забивает, а спустя три минуты массированный штурм Сканторпом ворот Стейлбрижа заканчивается решающим голом. Сумасшедшая победа Юнайтед, который сокращает отставание от Селтиков в турнирной таблице.

Бромли - Кингстониан (Лондон) 1:3
17 мин.  - 0:1 - Рустам Аидов (головой), удар с близкого расстояния (пас - Луис Каликс)
33 мин.  - 0:2 - Рэнди Ортис забивает с пенальти
73 мин.  - 0:3 - Рустам Аидов, замкнул прострел с фланга (пас - Любо Гэвагэн)
84 мин.  - 1:3 - , выход один на один
60%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "ну стоило же попробовать))"

Кинстониан сейчас посильнее Бромли, это понимал тренер хозяев, сыграв в спасительную коллизию. Впрочем, проигрыша ему избежать не удалось. Гости дважды отметись голами в первом тайме, забив еще разок и во втором. Ответные удары игроков Бромли были неплохие, но не голевые. Лишь под занавес поединка один мяч хозяев в этом поединке отквитал всегда неугомонный Микумс. Кингстониан из-за проигрыша конкурента и лучшей разницы мячей взобрался на 2-ую позицию в турнирной таблице, Бромли опустился на 6 место.

Оссетт Юнайтед* - Лутон Таун 0:5
9 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Грант Уорд)
19 мин.  - 0:2 - Теден Менги, из-за пределов штрафной (пас - Люк Томас)
26 мин.  - 0:3 - Грант Уорд, с углового (пас - Джон Босток)
36 мин.  - 0:4 - Майкл Кларк (головой), удар с близкого расстояния (пас - Люк Томас)
58 мин.  - 0:5 - Люк Томас (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
59%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Прекрасно, давно мы так крупно не побеждали."

Оссетт второй тур подряд играет без тренера. И второй раз проигрывает, но теперь уже разгромно. Лутон Таун разбил соперника в пух и прах, решив задачи уже в первом тайме. В первые 45 минут оранжево-синие праздновали взятие ворот соперника четырежды, еще раз во второй половине матча. Примечательно, что у Лутона все голы забивали разные игроки, со всех игровых линий. У Юнайтед, к слову, в последние 10 минут поединка было два неплохих момента забить хотя бы мяч. Но, без менеджера и поставленных перед ними задач, игроки хозяев этого не сделали.

Джиллингем - Йорк Сити 6:0
8 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
16 мин.  - 2:0 - Джек Такер, со штрафного (пас - Милош Видович)
32 мин.  - 3:0 - , удар издали
47 мин.  - 4:0 - Ральф Грэм (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джамал Эктор-Инграм)
68 мин.  - 5:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ральф Грэм)
88 мин.  - 6:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Максим Ефремов aka Efr46 (Джиллингем): "Норма на 24 минуте Вас приговорила. Рад победе и баллам. Спасибо за игру. Эх, пораньше бы прийти в клуб. Жаль, что в хорошей по подбору игроков команде, так плохо шло развитие. Потерянное поколение. В Англии -это без шансов даже на Д-2."
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "грандиозный влет!"

Избиение младенцев произошло на, как всегда, заполненном стадионе Пристфилд. Джиллингем, имея двойное превосходство по всем показателям, уничтожил Йорк Сити. Гости приехали в совершенно разобранном состоянии и уже к 16 минуте горели 0-2. Попытки играть то нормально, то атакующе только усугубляли ситуацию. Поэтому не удивительно, что хозяева до конца матча забили еще четырежды, доведя счет до не приличного. Также Джиллингему удалось хорошо пополнить баланс баллов силы в команде, они заработали сразу +6. У Йорка наоборот – минус 4. По итогу горожане опускаются в зону переходных на 13-е место, Джиллингем – становится 5-ым, продолжая погоню за нынешним квартетом лидеров. И отметим, что наставник хозяев после матча высказал достаточно верную мысль о потенциале своей команды. С ним сложно не согласиться.

Хартлпул Юнайтед - Бернли 0:1
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Почти равный матч с минимальным количеством атак и ударов состоялся на стадионе Виктория Парк. Несмотря на неутешительные результаты своей команды в последних турах болельщики продолжают заполнять трибуны арены Хартлпула. Бернли имел в первом тайме два действительно голевых момента, из которых реализовал один. Во втором команда просто оборонялась. Игроки Юнайтед, в свою очередь, за все время матча били чаще, но менее остро. Во втором тайме Харлтпул имел два шанса забить и сыграть хотя бы вничью, но удары заблокировал очень неплохо сыгравший вратарь гостей. Хартлпул теряет еще две позиции в турнирке и опускается уже на 12 место. Бернли остался на 8-ом.

Барнсли - Суиндон Таун 1:0
27 мин.  - 1:0 - Хестон Шайконго, удар с близкого расстояния (пас - )
41%

Барнсли обыграл Суиндон на классе. Хозяева постоянно атаковали, а гости героически оборонялись. Если посмотреть статистику, то шахтеры из 13 ударов имели всего 3 по настоящему голевых момента, один из которых реализовали. Таун, просидевший в суперзащите весь поединок, вообще не попал в створ ворот соперника ни разу. Победа позволила горнякам подняться на 10 место, Суиндон Таун продолжает бить антирекорды – команда последняя, с одним баллом и одним забитым мячем в 12 турах чемпионата.

Уолсолл* - Фулхэм (Лондон) 0:4
10 мин.  - 0:1 - Госсо Дьявара, удар с близкого расстояния
19 мин.  - 0:2 - Жилберто Байрес, удар издали
28 мин.  - 0:3 - Госсо Дьявара, из-за пределов штрафной (пас - Нэтаниэл Шалоба)
39 мин.  - 0:4 - Нэтаниэл Шалоба, удар издали