Непонятное произошедшее

+12

Всем привет! Стартовал второй круг чемпионата 64-го сезона. Этот игровой день удивил событиями с клубом Уэллинг Юнайтед. Его новый наставник поменял название команды, затем уменьшил стадион. А потом, крупно выиграв один матч, бросил клуб и ушел в отставку). Кроме такой странной новости в этом туре были и другие интересности, хорошие матчи и события, как на поле, так и за его пределами. Начнем обзор. Поехали!

Киддерминстер Хэрриерс - Суиндон Таун 4:0
4 мин.  - 1:0 - Флинн Даунес, удар издали
11 мин.  - 2:0 - Пабло Себастиан Вильте, выход один на один
21 мин.  - 3:0 - Луис Барбадо, замкнул прострел с фланга (пас - Майки)
37 мин.  - 4:0 - Майки, замкнул прострел с фланга (пас - Мохамед Хелиж)
35%

Первый и внезапно последний матч тренера во главе Аштон Юнайтед. Коуч, принявший команду и сразу изменивший ее название, оставался на своей должности один тур… и ушел восвояси. Замечу, что этот экс-менеджер во ВСОЛе менее месяца, но команды он меняет и приобретает неслабо и неслабые) Поэтому, нет смысла пытаться понять и объяснить его решение). Победа Аштону далась легко, после голевого первого тайма команды во второй 45-минутке просто ходили по полю. Сейчас же интересно, как скоро достаточно неплохой по составу Юнайтед возглавит новый наставник?

Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "авось домашние стены помогут)будем биться за очки."
Слава aka Slavon4eg (Сканторп Юнайтед): "Приветствую соперника! Раз уж тренер соперника пришел на пресуху, загляну и я) Віездная игра против соперника, немногим слабее моего коллектива. В первом круге расписали боевую ничью, та игра була динамичной. Надеюсь и сегодня зрители увидят голі! Играем конечно на максимальній результат, соперник тоже расчитівает на очки - нас ждет интересная игра. Посмотрим как работает єтот ваш пресловутій "авось" ;)"
Бромли - Сканторп Юнайтед 2:31 комментарий
29 мин.  - 1:0 - Джеймс Алаби (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 1:1 - Двейн Андре Динглтон, удар с близкого расстояния (пас - )
41 мин.  - 2:1 - Джеймс Алаби (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:2 - , выход один на один
92 мин.  - 2:3 - Двейн Андре Динглтон, удар с близкого расстояния (пас - Энтони Эванс)
54%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "Замес получился хороший, зрителям понравилось наверняка ),а вот результат для нас не очень, травма Бена Уилльямсона,а потом и уход Адама Мекки подкосило всю победную конструкцию ,не повезло и вот очередной нуль в набранных очках..."авось" не сработал, осечка вышла. Спасибо за игру, поехали дальше."
Слава aka Slavon4eg (Сканторп Юнайтед): "Как и предполагал - матч получился результатвнім и зрелищнім! Сегодня в роли "догоняющих" біла моя команда. Получилось отіграть два пропущенніх мяча. Не припомню игр, в которіх нам удавалось вірвать победу в компенссированное время. На игре сказались как и травмі в комнде соперника, так и замені проведенніе у нас. Думаю минус балла силі біл нам не к чему. Спасибо за игру, до новіх встреч!"

Центральный матч тура удался! И хотя болельщики Бромли итогом раздосадованы – винить свою команду в проигрыше они не могут от слова совсем! Кстати, на арене Хэйс Лэйн был почти аншлаг! Команды приглядывались друг к другу почти полчаса, а затем выдали на гора ударную десяти-минутку, забив три гола. В раздевалку клубы ушли при преимуществе Бромли по игре и результату: 2-1. Но, при этом с огромной головной болью, ведь травму получил один из лидеров клуба Уилльямсон. Ситуация стала еще хуже, когда во втором тайме из игры выпал еще один важный игрок для вОронов Мекки. Сканторп такими подарками безусловно воспользовался, сравняв счет. А после усиливающих замен наставника – Юнайтед вырвал победу в добавленное судьей время. Два клуба в турнирке остались на 3 и 5 месте, но теперь между ними 11 очков разницы. Отмечу тренеров двух команд – как всегда на высоте! Они пришли на пресс-конференцию, отметились качеством комментариев. Респект, ребята! Читать приятно, жать на монетку тоже!

Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Приветствую. Итак, стартуем во второй части чемпионата. Главное без травм."
Йорк Сити - Хартлпул Юнайтед 1:0
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Кай Ципот)
48%
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Нам было важно победить в этом матче, я доволен"

Йорк Сити впервые в этом сезоне использовал супернастрой в матче. Тренер хозяев (тость я) даже не пытался скрыть, что будет играть на победу с прямым конкурентом в турнирной таблице. Единственного гола оказалось для горожан достаточно. Поразив ворота Хартлпула, Йорки ушли в защиту и отстояли нужный итог. После этого тура команды обменялись местами в турнирке. Сити теперь 12-ые, Юнайтед 13-ые.

Бернли - Кингстониан (Лондон) 0:2
35 мин.  - 0:1 - Стелян Добрев (головой), со штрафного (пас - Кристиан Альберто Шнайдер)
68 мин.  - 0:2 - Рэнди Ортис, замкнул прострел с фланга (пас - )
64%

У Бернли в этом матче не было шансов. Кингстониан превзошел своих визави по всех показателях. Чего только стоит разница ударов – 1 (и тот мимо) у хозяев, против 14 (8 в рамку) у гостей. При этом, нельзя сказать, что лондонцы могли наиграть на крупную победу, поскольку особо опасных ударов кроме голов, они не наносили. Впрочем и двоих точных удара было достаточно для победы и для продолжения гонки за лидером чемпионата.

Джиллингем - Лутон Таун 0:2
18 мин.  - 0:1 - Люк Томас, с углового (пас - )
46 мин.  - 0:2 - Теден Менги (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Люк Томас)
57%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Неплохой результат, спасибо за хорошую игру!"

Лутон одолел Джиллингем благодаря лучшей физике и активности тренера. Забив быстрый мяч, гости ушли в защиту, откуда еще разок выбежали и забили сопернику. Джиллингем, почему-то, не пытался менять рисунок игры, проведя весь матч у своих ворот. А произведенные коучем замены ничуть не усилили, а даже ослабили их игру. Благодаря победе Лутон поднялся на 6 строку в турнирке, а Джиллингем потеряв 2 позиции, оказался на 8 месте. Кстати, наставник Джиллингема продолжает распродажу своих лидеров. Первым за немалые деньги был продан левый вингер клуба.

Сергей Янин aka sergio2508 (Барнсли): "Победить, кажется, нереально. Удачи и без травм!"
Барнсли - Стейлбридж Селтик 0:3
19 мин.  - 0:1 - Родми Гарбес (головой), со штрафного (пас - Келлум Херрис)
27 мин.  - 0:2 - Эллиот Торп (головой), удар с близкого расстояния (пас - Родми Гарбес)
36 мин.  - 0:3 - Келлум Херрис, со штрафного
56%

Никаких иллюзий относительно результата перед матчем не было у тренера хозяев. Его клуб проиграл более сильному сопернику. Хотя в везении Стейлбриджу тоже не откажешь. Из 5 ударов в створ ворот Селтики забили три гола!) Могли и больше, но не использовали убойный момент в первом тайме. А вот Барнсли не может похвастаться качеством ударов, что в итоге и привело к поражению клуба в этом матче.

Скарборо Атлетик - Фулхэм (Лондон) 4:1
16 мин.  - 1:0 - Гэрри Коатес (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , выход один на один
39 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 4:0 - Симмон Эллис, замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 4:1 - , удар с близкого расстояния (пас - Томе Данев)
39%

Очередная разгромная победа Скарборо. В этом туре жертвой стал Фулхэм. Лондонцы пропускали гол за голом при изменении тактики на более атакующую. При этом, Атлетики, владея преимуществом в счете, не закрывались в оборону, а продолжали атаковать. Очень классную игру показал левый бек Скарборо Мюррей. И, вновь хорошо себя проявила атакующая линия хозяев поля. У Фулхэма, в матче против столь сильного соперника, игра, увы, не шла.

Оссетт Юнайтед* - Уолсолл 3:0
24 мин.  - 1:0 - , удар издали
38 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джордж Тхьюлис)
75 мин.  - 3:0 - Ли Крукс, удар с близкого расстояния (пас - Кирк Вилер)