Ударные поединки и заработки

+10

Приветствую Всех! На очереди обзор 19 тура чемпионата в дивизионе Д4-А. Пишу с опозданием, прошу прощения, эта неделя у меня выдалась не простой. Захватывающий матч в этот игровой день подарили претенденты на повышение Стейлбридж и Кингстониан. Ударное противостояние увидели и зрители поединка аутсайдеров Оссетта и Суиндона. По итогу тура, обязательно надо отметить игру лидеров команд. Почти в каждом матче, командоры клубов сыграли главную или немаловажную роль для достижения итогового результата. Об этом и другом – читайте в обзоре. Итак, поехали!

Суиндон Таун - Оссетт Юнайтед 4:2
20 мин.  - 1:0 - Адэ Фрэнсис, из-за пределов штрафной (пас - Джейк Дэй)
31 мин.  - 2:0 - Алекс Хартридж, удар с близкого расстояния
35 мин.  - 2:1 - Ли Крукс (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 3:1 - Джейк Дэй (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Пьер Гэббидон)
83 мин.  - 3:2 - , выход один на один
93 мин.  - 4:2 - Адэ Фрэнсис, удар с близкого расстояния
49%

Результативная игра в исполнении команд, которые пытаются вырваться из зоны на вылет. Коуч Суиндона, понимая важность победы, выставила на матч супер. А тренер Оссетт Юнайтед неожиданно сыграл в отдых. Вполне возможно, он полагался на отличную форму своих игроков. Только у Таун физика тоже была на нормальном уровне. Первый тайм оказался равным по игре и голевым моментам. Более точными оказались хозяева, уйдя на перерыв при счете 2-1. Во втором Суиндон и Оссетт обменялись голами. А на финише поединка горожане еще раз забили, после затяжной двухминутной атаки. Эта победа позволила Суиндону приблизиться к Осетту на расстояние одного очка. Клубы на 14 и 15 местах в турнирке.

Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Соперники посильнее нас, в неплохой форме, но пока играют без тренера. Попытаемся побороться за очки."
Киддерминстер Хэрриерс* - Йорк Сити 1:2
15 мин.  - 0:1 - , выход один на один
29 мин.  - 0:2 - , выход один на один
39 мин.  - 1:2 - Мохамед Хелиж (головой), удар с близкого расстояния (пас - Фелипе Мансилья)
51%
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Если откровенно, то ожидал."

Йорк праздновал важную победу, которая дала возможность приблизиться к спасительному 13 месту. Сити победили в гостях сиротливый Аштон за счет лучшей физики и прекрасной игры левого вингера Бейенса. Он стал главной фигурой матча. Вначале игрок Йорка дважды отличился, а вскоре - серьезно травмировался, после грубой игры защитника Юнайтед. Хозяева к тому времени уже забили гол. Но он, для Аштона, так и оказался единственным в матче. Йорк Сити, сев в глухую оборону, больше не пропускал в свои ворота.

Хартлпул Юнайтед - Скарборо Атлетик 1:3
8 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
26 мин.  - 0:2 - Льюис Малони (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
32 мин.  - 1:2 - Кейд Коуэлл (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Питер Джонс)
65 мин.  - 1:3 - , выход один на один
56%

Менеджер Хартлпула дабы поберечь силы своих футболистов, решил пожертвовать данным матчем. Он сыграл против лидера на отдыхе. И, что интересно, не особо уступал Скарборо по игре. Скользкие 2-1 до перерыва не совсем устраивали Атлетиков, во втором тайме они вновь забили, а также пошли всеми силами вперед. Впрочем, достичь большего первой команде дивизиона не удалось. Харлтлпул хоть и проиграл, получил баллы силы и приберег своих игроков в преддверии важного матча против Уолсолла.

Стейлбридж Селтик - Кингстониан (Лондон) 3:4
23 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - Рэнди Ортис)
25 мин.  - 1:1 - Сулейман Силла, замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:1 - Келлум Херрис, со штрафного
47 мин.  - 2:2 - Рэнди Ортис, удар с близкого расстояния (пас - Дэн Томпсон)
69 мин.  - 2:3 - Элдридж Роунтри, удар с близкого расстояния (пас - Любо Гэвагэн)
80 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Келлум Херрис)
90 мин.  - 3:4 - Кристиан Альберто Шнайдер (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Рэнди Ортис)
53%
Борис Барков aka BBS_91 (Кингстониан): "Ну что сказать, не слабые качели сегодня устроили команды, но удалось всё же остановиться на устраивающем нас счёте.
Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!"

Зрители заполненной до отказа арены Боуэр Фолд стали свидетелями одного из лучших матчей дивизиона в этом сезоне. Стейлбридж и Кингстониан выдали блестящий матч, интрига в котором держалась до последней секунды. Селтики были обязаны открывать счет на 18-ой минуте, но в итоге на 21-ой получили мяч в свои ворота. Раздосадованные и разгневанные игроки Селтиков, рванули вперед и в следующей же атаке сравняли счет. Более того, до перерыва Стейлбридж удалось выйти вперед! Проигрывать не входило в планы Кингстониана. Его тренер Борис Барков после перерыва сделал усиливающие замены. И угадал с ними. Гостям за 20 минут удалость сравнять счет, а потом выйти вперед. Почувствовав три очка в кармане, Кинги ушли в суперзащиту. Но, удержать ворота на замке не смогли. Стейлбридж Селтик снова сравнял счет за 10 минут до конца. Развязка матча, заставившая болельщиков Кингстониана орать и, повергшая фанов Стейлбриджа в шок, случилась на последней минуте матча. Нападающий Шнайдер забил важнейший мяч с передачи Ортиса – вингера сделавшего 1+2 в этом матче и ставшем лучшим футболистом поединка.

Сканторп Юнайтед - Барнсли 3:0
26 мин.  - 1:0 - Вилфредо Палавичини, удар со средней дистанции
43 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 3:0 - Двейн Андре Динглтон (головой), удар с близкого расстояния (пас - Вилфредо Палавичини)
40%
Слава aka Slavon4eg (Сканторп Юнайтед): "Хорошая игра в исполнении моего коллектива. Біли сильнее и победили. Моментов создали много, чем думаю порадовали своих болелтьщиков. Реализовали часть, но и трех голов достаточно. Команда у соперника как говорится "на вірост", пожелаю удачи и до новіх встреч!"
Сергей Янин aka sergio2508 (Барнсли): "Были ожидаемо слабее и получили трёшку. пока что мы не готовы бороться с лидерами дивизиона. Ждём 1-2 сезона"

Сканторп победил в очередном матче и, похоже, уступать свое место в тройке лидеров не собирается. У молодого, но весьма перспективного, Барнсли шансов в этом поединке почти не было. На сей раз сплав ветеранов и юниоров во всем уступил более слаженному организму Сканторпа. После матча, обсуждая матч и его результат, коучи обеих команд были весьма учтивы. Как и полагается английским джентльменам!

Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "Домашняя игра против крепкого соперника который выглядит предпочтительнее нас на данный момент ,но домашние стены могут сотворить не большое чудо."
Бромли - Фулхэм (Лондон) 3:1
22 мин.  - 1:0 - Адам Мекки, удар с близкого расстояния (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Денис Одои)
62 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - Джеймс Алаби)
47%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "Ошибочка вышла в оценке)всё же мы более подготовленными вышли на поле и одержали перед своими зрителями уверенную победу.Спасибо за игру."

Хозяева записали в свой актив не только победу, но и +4 балла силы, заработаных игроками. Матч оказался не столь напряженным как ожидал наставник Бромли. Его команда играла и атаковала куда опаснее. К тому же, если в клубе есть такие игроки как Рис Микумс – шансы на победу возрастают в геометрической прогрессии. Форвард клуба из Бромли в этом поединке отметился двумя голами и голевой передачей. У Фулхэма такого лидера на поле в этот день не оказалось. Отметим, что Бромли поднялся в группу лидеров – он на 4 месте.

Джиллингем - Бернли 3:0
21 мин.  - 1:0 - Кэито Накамура, удар с близкого расстояния
37 мин.  - 2:0 - Ральф Грэм (головой), удар с близкого расстояния (пас - Милош Видович)
79 мин.  - 3:0 - Милош Видович, из-за пределов штрафной (пас - )
46%

Джиллингем, находясь в превосходной форме, не просто легко обыграл Бернли, а еще и собрал +6 баллов силы! Играя от защиты и контролируя мяч, хозяева время от времени выбегали атаковать и забивали мячи. Всего залетело трижды, еще столько же раз могло залететь. После победы Джиллингем возвращается на 7 позицию в турнирной таблице.

Лутон Таун - Уолсолл 2:0
14 мин.  - 1:0 - Грант Уорд (головой), с углового (пас - Джон Босток)
75 мин.  - 2:0 - Майкл Кларк, выход один на один