Все меняется на глазах

+12

Приветствую Всех! Вашему вниманию итоги 21 тура в английском Д4-А. Событие игрового дня – двоевластие лидеров! Кингстониан в очном противостоянии победил, казалось бы, непотопляемый Скарборо Атлетик. И теперь во главе Д4-А сразу два клуба. Сейчас кинги опережают атлетиков по разнице мячей. Но, что будет дальше – не загадывает даже англиканская церковь. Поскольку там еще Сканторп Юнайтед, наступающий лидерам на пятки!) Очень обострилась борьба и за заветное 4-ое место. На него сейчас претендуют три клуба – Стейлбридж, Джиллингем и Бромли. Но, ввязаться в эту борьбу хотят также Лутон и Аштон. Относительно последнего – то тут еще одно важное событие тура. В Аштон Юнайтед появился тренер. Клуб возглавил Мансур Абдуллаев. Этот коуч, скажем так, пошел на повышение. Ведь до этого работал в Барроу (КЛК Англии).

Что же, дальше о событиях 21 тура в дивизионе Д4-А. Поехали!

Фулхэм (Лондон) - Киддерминстер Хэрриерс 1:2
67 мин.  - 0:1 - Майки, удар со средней дистанции
78 мин.  - 1:1 - Неескенс Кебано, выход один на один
83 мин.  - 1:2 - Мохамед Хелиж, удар с близкого расстояния
47%

Новый наставник гостей начал карьеру в клубе с победы, хотя она далась ему ох, не легко. Первый тайм Фулхэм и Аштон гоняли по полю в откровенно скучнейший защитный футбол, надеясь на авось. Удары были не просто в молоко, а где-то за тридевять земель на северный полюс. Отдохнув в раздевалке, во втором тайме, команды удивительнейшим образом начали попадать в ворота. И часть болельщиков на трибунах даже проснулась. Оба клуба перешли на атакующий футбол. И на 65 минуте это принесло свои плоды Аштону. Гол, первым же касанием, забил Майки, минуту как вышедший не поле. Лондонцы, в ответ, пошли всеми силами вперед и сумели сравнять счет. Такое положение дел не устраивало наставника Юнайтед. Его игроки резко включили грубую и снова вышли вперед. Далее Аштон логично сел в глухую оборону, а Фулхэм не смог сравнять счет, как бы не кричали проснувшись на трибунах зрители.

Оссетт Юнайтед - Сканторп Юнайтед 2:4
19 мин.  - 0:1 - Вилфредо Палавичини, со штрафного
28 мин.  - 1:1 - Джеймс Ноулс (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 1:2 - Кристиан Молина, замкнул прострел с фланга (пас - Вилфредо Палавичини)
54 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Двейн Андре Динглтон)
73 мин.  - 2:3 - , выход один на один
85 мин.  - 2:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - Двейн Андре Динглтон)
59%
Слава aka Slavon4eg (Сканторп Юнайтед): "Интеренсій и зрелищній матч! Думаю болельщикам понравилась игра. Інтрига в игре сохранялась до 85-й минуті. Комнаді меняли тактику весь матч, так сказать рваній стиль) Хорошо что второй тайм прошел без травм, а варианті біли... Інтрига в турнирной таблице закрутилась, так что каждій последующий тур будет все интереснее и интереснее. Спасибо сопернику за игру, до новіх встреч!"

Развеселый Оссетт третий матч подряд сыграл со счетом 4-2. На сей раз он так уступил Сканторпу. Сумбурный и результативный футбол в этом поединке объясним двумя причинами. Первая: это состав гостей – они выставили на матч полурезерв. Вторая: постоянная смена тактики – оба клуба меняли ее как угорелые. Сканторп отличились первыми, с великолепно исполненного штрафного забил Палавичини. Впрочем, вскоре резвые и смелые игроки Оссетта сравняли счет. Чтобы не делать усиливающих замен игроками, которым дали отдохнуть, тренеру Сканторпа пришлось отправлять футболистов в атаку. Это дважды принесло результат. Счет 1-3, казалось бы, умерит пыл игроком Оссетта. Но, нет! Это же Оссетт, и он любит развеселый футбол! Включив грубую и остроатакующий стиль, хозяева сделали разрыв минимальным. Таким он оставался до 85 минуты, когда гол забил вышедший на замену форвард Сканторпа Аль-Тхувани. К слову, с подачи Двейна Динглтона, дважды асистировавшего в поединке. Как стало понятно потом, эта победа позволила Сканторпу приблизится к первому месту в таблице на 2 очка! Оссетт, наоборот напрягся, так как его, после этого игрового дня, почти настиг один из конкурентов на вылет.

Уолсолл - Джиллингем 0:1
44 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ральф Грэм)
55%

Джиллингем взял три очка малой кровью, выставив против Уолсолла максимально ослабленный состав. Оба клуба играли от обороны, не создавая лишних движений в атаке. Все решил гол, забитый на финише первого тайма. В Джиллингемме сечас идут серьезные изменения, об этом поговорим в послесловии к туру. Похоже, что начал большую перестройку в своем клубе и менеджер Уолсолла.

Бромли - Хартлпул Юнайтед 1:1
34 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Адам Мекки)
43 мин.  - 1:1 - Питер Джонс (головой), удар с близкого расстояния (пас - Джозеф Деринг)
45%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "Странный матч моей команды,хорошо что не проиграли...почему то не сыграла,тактика,скорее всего тупо забыл подсказать парням что делать) спасибо за игру."

Бромли не использовал дождевые преимущества своих игроков. Поэтому, не удивительно, что не смог победить в этом матче. Хартлпул оборонялся почти всем составом, за исключением нападающего Джонса. Он не просто атаковал, но и забил важнейший мяч, подаривший ничью. Ударов у Бромли в этом матче было предостаточно, как всегда остро играл Микумс. Но, сырая тактика тренера на этот поединок бонусов хозяевам больше не дала. Ничья отбрасывает Бромли из 4-ки на шестое место. Хартлпул укрепляет свои позиции на 11 строке.

Суиндон Таун - Йорк Сити 5:2
4 мин.  - 1:0 - Пьер Гэббидон, замкнул прострел с фланга (пас - Ксавье Саймонс)
8 мин.  - 2:0 - Джейк Дэй, с углового (пас - Адэ Фрэнсис)
17 мин.  - 3:0 - Чарли Деннис (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ксавье Саймонс)
32 мин.  - 4:0 - Абу Огого (головой), удар с близкого расстояния (пас - Чарли Деннис)
44 мин.  - 5:0 - Пьер Гэббидон (головой), удар с близкого расстояния (пас - Адэ Фрэнсис)
68 мин.  - 5:1 - Джэк Редшоу, удар с близкого расстояния (пас - Кай Ципот)
91 мин.  - 5:2 - , удар со средней дистанции
44%
София Романова aka Feniks_ (Суиндон Таун): "Спасибо за игру! Рассчитывали на победу, но не с таким счетом)"
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Ожидал супер соперника, но не такого разгрома"

Снова крупный проигрыш Йорк Сити в матче с преследователем. Суиндон Таун выставил на игру супер. И просто снес горожан в первом тайме 5-0! Проигрыш Йорка в прошлом туре Осетту, как оказалось, был просто вареньем из одуванчиков. Ведь настоящая стыдобища легла на бесстыжие рожи игроков Сити (который я, прости господи, возглавляю) именно в этом 21 туре! После срамотищи в первом тайме, во втором у Йорка произошло несколько замен. В результате – удалось отквитать два гола и уехать с чуток меньшим позорищем.

Кингстониан (Лондон) - Скарборо Атлетик 4:2
19 мин.  - 1:0 - Рустам Аидов (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Элдридж Роунтри)
27 мин.  - 2:0 - Дэн Томпсон, удар с близкого расстояния
43 мин.  - 3:0 - Рустам Аидов (головой), удар с близкого расстояния (пас - Рэнди Ортис)
58 мин.  - 3:1 - , выход один на один
70 мин.  - 4:1 - Рустам Аидов (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 4:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эшли Джексон)
43%

По общим показателям – Скарборо и Кингстониан две сильнейшие команды дивизиона. Но, судя из предыдущих игр, стало понятно, что Кинги сейчас чуть в лучшей форме и имеют больше шансов на успех. Центральный матч тура, ожидаемо, собрал аншлаг на арене Кингсмедоу. Оба клуба избрали любимые стили: хозяева выстроили игру под британь, а гости под бей-беги. Только первые сразу пошли атаковать, а вторые перешли в оборону. Возможно, именно этот момент стал переломным. Ведь оборона Атлетиков сразу посыпалась под британским стилем Кингстониана. Защита Скарборо не справилась с блестяще играющим головой Рустамом Аидовым. Страйкер кингов дважды замыкал передачи партнеров в первом тайме. Еще один гол на свой счет записал Дэн Томпсон. После неожиданно легких 3-0 в первом тайме, Кинстониан и не думал уходить в оборону. Хотя после перерыва Скарборо удалось забить гол - выход один в один реализовал Мюррей. Впрочем, хозяева удерживали нити игры и, через пару минут забили снова. И кто? Опять Аидов! И опять головой! Хет-трик головой! Последние 20 минут матча Атлетики пытались играть остро, атаковали и Мюррею удалось забить еще один мяч. Как и большинство взятий ворот в этом матче - тоже головой. Второе поражение подряд еще недавно бессменного лидера Скарборо. Теперь он на вершине не один – а вместе в Кингстониан. При том, королевский клуб Выше из-за лучшей разницы забитых. Но только на один, поэтому ситуация может измениться уже в следующем туре.

Лутон Таун - Стейлбридж Селтик 1:2
22 мин.  - 0:1 - Эллиот Торп, замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:2 - Келлум Херрис, удар с близкого расстояния
35 мин.  - 1:2 - Люк Томас (головой), удар с близкого расстояния (пас - Грант Уорд)
54%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "К сожалению, сил сегодня не хватило, спасибо за игру!"

Лутон понемногу отстает от команд, претендующих на 4 место и право сыграть переходные за повышение. Дома Таун проиграли Стейлбриджу. Селтики превосходили хозяев в подготовке, физике и особенно сыгранности состава. В середине первого тайма, в течении 15 минут гости забили два гола, а Лутон ответил одним. После этого, события на поле особо не развивались. Стейлбридж засел в оборону и удержал победный счет. Развить успех или сравнять счет – шансов не было ни у одной из команд. Таким образом, Селтики возвращают себе 4-ую позицию в турнирной таблице.

Сергей Янин aka sergio2508 (Барнсли): "Три дисквы ключевых игроков. Что тут ещё скажешь?"
Бернли - Барнсли 2:1
26 мин.  - 1:0 - Верис Хажди Бокай (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
45 мин.  - 2:0 - Девин Паделфорд, выход один на один
63 мин.  - 2:1 - Джош Мартин, удар с близкого расстояния (пас - )