Кубок Вызова затмил Чемпионат

+12

Всем привет! Состоялся 23 тур в английском Д4-А. Представляю Вашему вниманию обзор игрового дня. Лидеры дивизиона успели сыграть не только матчи тура, но и полуфинал Кубка Вызова между собой. Это был отличный бой, детали расскажу в завершении данного обзора. Команды с 6 по 8 места, после этого тура, поменялись позициями в турнирке. Дружное единение продемонстрировали клубы внизу ранжира Д4-А – все они проиграли всухую и без шансов. Итак, приступим к обзору. Поехали!

Джиллингем - Киддерминстер Хэрриерс 1:3
14 мин.  - 0:1 - Майки (головой), удар с близкого расстояния (пас - Фелипе Мансилья)
32 мин.  - 0:2 - Майки (головой), удар с близкого расстояния (пас - Мохамед Хелиж)
52 мин.  - 0:3 - Фелипе Мансилья, удар с близкого расстояния
85 мин.  - 1:3 - Милош Видович, с углового (пас - )
52%

Приличный и ровный состав Аштон, пребывая в хорошей физике, обыграл Джиллингем без особых усилий. Хозяева сейчас наигрывают молодежь, продолжая продажу лидеров. Перед этим туром казна клуба пополнилась еще 20 миллионами выручки от трансфера. Юнайтед сделал игру в первом тайме, закрепив общий успех во втором. Хозяевам удалось размочить счет за 5 минут до финального свистка. В итоге - Джилингем уступает Аштону 6-ую позицию в турнирной таблице, перемещаясь на седьмое место.

Уолсолл - Сканторп Юнайтед 0:4
12 мин.  - 0:1 - Вилфредо Палавичини, удар с близкого расстояния
19 мин.  - 0:2 - Льюис Батройд, замкнул прострел с фланга (пас - Энтони Эванс)
37 мин.  - 0:3 - Энтони Эванс, удар со средней дистанции
82 мин.  - 0:4 - Энтони Эванс (головой), удар с близкого расстояния (пас - Джордан Хеллем)
57%

Никаких проблем не испытал Сканторп Юнайтед в матче с Уолсоллом. Гости трижды отметились в первом тайме, еще раз забили во втором. К чести хозяев, они тоже пытались атаковать и были очень близки забить хотя бы один гол, со штрафного на 72 минуте. Впрочем, не более того, ведь разница в мастерстве игроков Уолсолла и Сканторпа сейчас очень велика. Юнайтед продолжают погоню за лидерами. Уолсолл – с каждым матчем все ближе к вылету в КЛК.

Суиндон Таун - Бромли 0:2
38 мин.  - 0:1 - , выход один на один
65 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - Джеймс Алаби)
62%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Бромли): "Победа на классе, хотелось более качественную игру в завершении атак,но ребятки отдыхали)"

Бромли сыграл матч на отдыхе. При этом, их наставник во время поединка постоянно менял аритмию движений футболистов на поле. Голы за Бромли забивали лидеры клуба, в каждом из таймов. Шанс отличиться был и у Суиндона, однако их нападающий Дэй был неточен в завершении. Бромли идет на 5 месте, на расстоянии одного очка от 4-ой плей-оффовской строки. Суиндон на 15-ом, тоже отставая на балл от позиции, дающей шанс на переходные за выживание.

Стейлбридж Селтик - Оссетт Юнайтед* 3:0
15 мин.  - 1:0 - Родми Гарбес, удар издали
22 мин.  - 2:0 - Сулейман Силла, выход один на один
35 мин.  - 3:0 - Джордан Довер (головой), удар с близкого расстояния (пас - Сулейман Силла)
44%

Ожидаемый результат в поединке 4-ой и 14-ой команд дивизиона. Хозяева забили три гола к 35 минуте матча и, традиционно, ушли в глухую оборону. Лишь после этого Оссетт Юнайтед начал атаковать и наносить удары по воротам Селтиков. Толку от них, правда, не было. Оссетт всегда играет агрессивно и интересно, если на скамейке присутствует их тренер. Но, на данный поединок коуч Юнайтед не пришел. В итоге, команды сохранили свои позиции в турнирной таблице, как и отрыв от преследователей.

Скарборо Атлетик - Лутон Таун 4:2
20 мин.  - 1:0 - Джо Ламсден, выход один на один
29 мин.  - 1:1 - Майкл Кларк (головой), с углового (пас - Джон Босток)
33 мин.  - 2:1 - Джо Ламсден (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Симмон Эллис)
51 мин.  - 3:1 - Саймон Хислоп (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 3:2 - (головой), со штрафного (пас - Джош Уилльямс)
79 мин.  - 4:2 - Айзак Ассенсо, удар с близкого расстояния
42%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "С лидером дивизиона было очень сложно, но мы держались достойно, спасибо за игру!"

Скарборо едва успел оправиться от полуфинала Кубка Вызова, как их ожидал новый непростой соперник с Лутон Таун. Команды подарили зрителям интересный матч. Дебют поединка был за Атлетиками, после пристрелки правый форвард Ламсден открыл счет в матче. Спустя девять минут правый хав Тауна Кларк сравнял счет, и так бурно праздновал, что получил от судьи горчичник. На перерыв команды все же ушли при перевесе Скарборо – дублем отметился Ламсден. Второй тайм прошел за тем же сценарием – хозяева забивали, гости тоже отвечали голом. А, затем атлетики еще раз отличались. Поражение стоило Лутону одной строки в таблице – они теперь восьмые. Скарборо на прежней позиции – полупервойполувторой)

Борис Барков aka BBS_91 (Кингстониан): "Может ну его, попытки эти отчаянные и будем жить дружно?)
Приветствую соперника."
Сергей Янин aka sergio2508 (Барнсли): "Предпримем отчаянную попытку отобрать очки у лидера))"
Кингстониан (Лондон) - Барнсли 3:0
25 мин.  - 1:0 - Стелян Добрев (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дэн Томпсон)
42 мин.  - 2:0 - Дэн Томпсон, удар с близкого расстояния
78 мин.  - 3:0 - Джэк Коуен, удар с близкого расстояния (пас - Дэн Томпсон)
40%

Матч без интриги, с заранее предсказуемым результатом. Тренеры клубов даже пошутили на эту тему перед началом поединка. Кингстониан забил дважды до перерыва, особо не напрягаясь. И еще разок отметились во втором тайме. Барнсли, оставивший часть лидеров отдыхать в запасе, изменить ситуацию на поле особо не пытался. Клубы остались на своих позициях – на 1-ой и 11-ой строке.

Хартлпул Юнайтед - Фулхэм (Лондон) 0:3
9 мин.  - 0:1 - Госсо Дьявара, выход один на один
24 мин.  - 0:2 - Госсо Дьявара, удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 0:3 - , выход один на один
63%

Наставник Хартлпула решил не бороться с Фулхэмом, дав своим игрокам отдых. В итоге они проиграли матч, пропустив три гола уже в первом тайме. Во втором же, лондонцы, приняв такой подарок, ушли в суперзащиту. В целом, играть вторые 45 минут соперникам было не обязательно, поскольку Юнайтед вообще не угрожали воротам Фулхэма – за матч они нанесли целых 0 ударов!

Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "Приветствую! В этом матче нам нечего ловить. Есть травмы и плохая форма, избежать разгрома будет хорошим результатом для нас."
Йорк Сити - Бернли 0:3
14 мин.  - 0:1 - Амфед Лукес (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
34 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - Амфед Лукес)
87 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
64%
Igor Grushko aka grigermann2 (Йорк Сити): "набрались минусов..."

Бернли обыграл никудышный сейчас Йорк. Гости имели значительное преимущество в игре, но реализовали только три голевых момента. Сити сейчас готовится к переходным, в клубе не понимают, что прыгнуть выше 13 места уже не смогут. Бернли, похоже, тоже достиг потолка этого сезона – он на 9-ой строке, с большим отставанием от восьмой позиции.

Статистика такова. Забито 28 мячей (3,5 за игру). Самый популярный счет тура 3-0, так закончились четыре поединка. Шесть команд не смогли забить сопернику. Не удивительно, что все они занимают с 11 по 16 места. Игрок тура – нападающий Сканторпа Энтони Эванс – лига оценила его действия в этом туре на 8,9 по 10-бальной системе.

Далее к событию, которое произошло 7-го марта. Состоялись полуфиналы Кубка Вызова. В одном из них встретились лидеры нашего Д4-А Кингстониан и Скарборо Атлетик. Этот поединок был достоин финала! Оба тренера использовали супернастрой. Интрига сохранялась до конца игры. Кингстониан дважды выходил вперед, а Скарборо дважды сравнивал счет. Развязка наступила за 5 минут до окончания поединка – победный мяч удалось забить кингам. Просто на последних минутах они физически выглядели сильнее атлетиков. Отличный матч, спасибо командам! Кингстониан в финале Кубка Вызова, где встретится с лидером Д3-А Миллуолом. Сильнейший визави, который выбил в полуфинале сенсацию кубка Англии Брэдфорд. Понимаем, что оппонент очень крут, но верим и надеемся на Кингстониан! Вперед и удачи парни!

Интересный факт сегодня – скорее статистика. Кингстониан ранее выигрывал Кубок Вызова. В 28-ом сезоне кинги одолели Бирмингем Сити 2-0. А вот в 54-ом уступили в финальном матче Суонси 0-3.

Кубок Вызова брали еще 5 клубов, которые сейчас выступают в дивизионе Д4-А. В 50-м и 12-ом сезоне победу в финале праздновал Хартлпул Юнайтед. В 47-м сезоне - Оссетт Таун. В 40-м Стейлбридж Селтик. В 38-ом – Йорк Сити. В 31-м Аштон Юнайтед.

Таким был этот обор. Спасибо, что читаете и отмечаете лайками, то что я пишу. Успехов и побед в следующих матчах!

+12

grigermann2 (Йорк Сити)

В чате 11 менеджеров
Португалец TimBat: справедливо
TimBat Португалец: оба
Португалец TimBat: матч или Сергей?
TimBat Португалец: ага... он мне сразу не понравился...
Португалец TimBat: а что вчера ElZabivallid ставку угадал?
TimBat ElZabivallid: куда кидать всолики?
TimBat всем привет
Ridik barca10fan: Я стараюсь не читать, что бы не лишиться рассудка
barca10fan Ridik: эти безобидные мысли убивают логику напрочь) поэтому они не безобидны)
Ridik barca10fan: А он же в комментах не ругается, пишет там какие-то безобидные мысли, да и все А он там не ругается в коммента
barca10fan Ridik: в комментах еще через матч два тоже забанят, это ж очевидно)
Ridik Che Guevara: Сего с Макао ушёл?
Che Guevara Ridik: печально, ладно ушёл
Ridik Che Guevara: Он играет без усиливающих, а там ещё и коллизию словил
Ridik Che Guevara: А ща так как нет чата и форума, страшно подумать что будет в комментах этот мечяц весны происходить. Ведь теперь это всё пойдёт в комменты
Che Guevara Ridik: а чего так слабо лидер Мьянмы выступил арми или как его
Che Guevara Ridik: он будет на наши матчи ходить и писать
barca10fan у нас еще Дядя Юра есть)
Ridik Che Guevara: Если бы удалось весну пересидеть, то и сам бы уже успокоился. Вот увидишь, как только лето наступит, вся эта писанина завершится
Ridik Che Guevara: Ну как минимум лето спокойно поиграем, без этой чуши.
Ridik А этот менеджер с шестью командами, так понимаю это не предел. Европейские идут как за одну, и 4 можно с других континентов, итого получается при жерании может ДЕВЯТЬ взять?
Che Guevara Ridik: да я не помню но теперь бб заработал и не увидим, в ближайшее время
Ridik Che Guevara: А что он там уже наговорил?
nuclear launch detected barca10fan: да, забавный был малый, с потенциалом )
barca10fan nuclear launch detected: как то так
Che Guevara nuclear launch detected: да какой то бред с оскорблениями, я особо и не читал, он как всегда такую портянку накатает, и не жалко ж времени
nuclear launch detected Che Guevara: а что там такого интересного Хроня наговорил на форуме?
mag93 Dolus: вывеска очень громкая, а на деле по игре далеко не самые лучшие
Вонрат Проверим проверим блин
Вонрат TimBat: Угу, он полный
Che Guevara nuclear launch detected: ну дак я и не понимаю, может можно теперь
Dolus mag93: А они лучшие?)
mag93 barca10fan: очень слабый уровень, причем у обоих команд, будто это играет Сочи-Балтика, а не лучшие команды рпл
nuclear launch detected Avers: Алексей, что за беспредел?
nuclear launch detected Che Guevara: а как этот чел шестую команду взял?
barca10fan 79 минута первый удар в створ, красавцы))
barca10fan реально битва двух инвалидов)
Che Guevara mag93: разная ответственность
barca10fan а игра была и правда равна.....после реал барса смотреть просто невозможно)
mag93 TimBat: я тоже смотрю матч, играют слабо обе команды
TimBat Знаете, вот смотрю матч. Мне не кажется, что Казарцев куплен или типа того, мне кажется что он просто дятел профнепригодный
Che Guevara Gordey: она много с кем у него закрыта