Разнонаправленое движение турбулентности

+13

Пропасть между командами старого и нового призывов сокрашается, хотя не так быстро как кому то может и хотелось бы. "Деды" же тоже не сидят на месте. В дивизионе два "деда" Мура и Билье. Можно ли к этой категории команд отнести Илирию большой вопрос. Но вопрос это праздный. У каждого была в детстве компания. Обычная деревенская братва это два, три подростка постарше и разнокалиберная, то есть разновозрастная шелупонь. Неудивительно что возглавляют дивизион как им и положено два "подростка" переростка))). Они и разыграют первенство. Хотя радует прогресс Бритофа и других команд.

Обозреваемый тур выдался не бе сенсации а именно поражение Илирии непримечательной Велико Полане, которая в прошлом туре не смогла одолеть известного нашего поета правдоруба. Но давайте пробежимся по стадионам. Поехали.

Вратарю респект - не попрекнуть!..."
Александр Астюкевич aka TanCor (Бритоф): "Эх...накопление гола а последние 20 минут: 96...96..98...и все в створ, 92..93- мимо...как не попали?!? как не пробили!?!...думаю за такую игру вратарю нужно 2 балла дать, а не один!))) А вообще по игре все по делу...предполагал возможность колизии, однако уверен был, что в случае выбора мной кати, а соперником не бразили не пробил бы кипера...решил рискнуть, чтож, хороший результат на выезде с сопоставимым соперником по силе!спасибо за игру! Айда отметим)))
ПС.: на игру больше трезвые не выходим)"

Несмотря на то, что классическая суперзащитная бразиль поета побила экперементального бегунка гостей, им удалось таки выстоять. И будь благосклонее гена, возможно, удалось бы и выиграть. В этом матче у обеих команд гол прямо таки назревал, но не назрел и пришлось им довольствоватся незрелой ничьей, тем более хорошую оптимальность гостей скушала коллизия. Отмечу другое. Большинство моментов накопленых по ходу матча голов бились с близкого расстояния и удивительные нападающие не могли пробить кипов. С такими кипами и пенали не страшны!)))

Тренер команды Позавье-Кршко: (комментарий скрыт)
Сердица - Позавье-Кршко 0:1
76 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Флавио Лузайрдо)
54%

К одному из аутсайдеров Чиркулане приехали крекие середняки быки Позавье. Хозяева, вероятно большие поклонники Спартака, закрылись напрочь в автобусе ваще не предпринимая вылазок в сторону ворот гостей, небезосновательно их опасаясь. Впрочем гости тоже не особено усердствовали в атаке. Проведя первый тайм в позиционной борьбе, лишь во втором провели две безуспешных атаки на ворота хозяев. Когда пришло понимание что матч катится к ну совсем уже неприемлемой ничье быки поменяли вожаков, которые, собственно, и выдали результат. У Чиркулане вырисовываются явственные перспективы по возвращению в КЛК, а гости понемного подбираются к зоне переходных игр, тихо и спокойно, как свойственно быкам!)))

Билье - Идрия 2:0
55 мин.  - 1:0 - Темур Рахматзода, замкнул прострел с фланга (пас - )
92 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Джонатан Саманьего)
37%

Идрийцы отправились а гости к лидеру первенства дивизиона, привезя с собой ваще не свойственный команде автобус катеначчо. Давно уже пишут и Акар в чате подтверждал что автобус, то бишь супер защ с первых минут выкатывать не рекомендуется, с минуты 15 пожалуйста, а выходить на поле с таким настроем нет. Но что сделано то сделано. Впрочем до определенного момента автобус выручал и гости успешно отразили все три атаки первого тайма. Справедливости ради хочется отметить, что и во втором тайме гости отразили больше половины атак, но прочности не хватило, все таки середняк приехал в гости к мостадонту лидеру, превосходившего в силе. Результат по делу: из автобуса не забьешь.

Креснице* - Мура (Мурска-Собота) 1:2
20 мин.  - 0:1 - Клемен Пуцко, со штрафного
38 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ален Козар)
59 мин.  - 1:2 - , со штрафного
57%

Ещё один аутсайдер принимал одного из лидеров. Автосостав хозяев отчаянно боролся с довольно смело накиданным составом мурашей. Что характерно для дивизионов с таким составом участников: сильной команде можно без опасения выпускать малышей, что и сделали гости. А тут голову ломаешь где бы прокачать молодь... Но вернемся к матчу, в первом тайме гости забили два безответных мяча. Я не сказал бы что легко, но довольно буднично. Забили и успоколись, позволив хозяевам перехватить инициативу. Автосостав, проведя две атаки, забил таки ответочку. Довольно опасно отдавать инициативу, даже если играешь с аутсайдером.

Велика Полана - Илирия (Любляна) 1:0
40 мин.  - 1:0 - Сандро Зукич, удар с близкого расстояния (пас - Далибор Стоянович)
52%

Скромные селяне с Велико Поланы принимали столичных франтов зелено-белых илирийцев. Гости явно расчитывали на пеший променад возле ворот соперника, привезя состав чуть более 80 пунктов, но навались на серьезную мотивацию хозяев. Селяне при домбонусе и хорошей форме умудрились поймать столичных илирийцев в сети коллизии, чем значительно облегчили себе жизнь, не позволив сопернику в первом тайме создать что-то осмысленное от слова совсем. Сами же после двух безуспешных атак на ворота, вкатили таки единственный гол матча. В оконцовке матча хозяева подустали, позволив гостям атаковать, но время было упущено. Неожиданная победа хозяев спровоцированная беспечностью гостей.

46%

Середняки дивиона явно выводили форму друг против друга. Оптимальность в 100 и 112 пунктов свидетельствует о супермотивированности обоих коллективов. Уж не знаю почему но любит народ спартаковскую расстановку катеначчо вставлять, может инстинктивно надеится на то что насыщенная полузащита сработает в обе стороны и в защите и в атаке, если потребуется. Не знаю насколько оправданы эти надежды. В расматриваемом матче снимался сиквел: никто не хотел атаковать. Несмотря на приличный состав исполнителей команды провели по одной атаке на брата и спокойно разбежались миром. Тоже вариант!)))

Stanislav Golovachev aka Локич (Чарда): "Ура, набрались сил и теперь можем собирать боевые составы на игры!"
46%
Stanislav Golovachev aka Локич (Чарда): "Немного даже обидно, что не забили"

Выставив довольно посредственные составы на матч команды так и остались на границе переходняков после этого поединка. Менеджер хозяев посетовал что не забили. Судя по накоплению гола и не могли забить. Процентовка только в оконцовке матча достигла таки 80 пунктов, даже не девяносто. Но набеги хозяева организовывали регулярно, в отличии от гостей, которые поактивничав вначале матча, сникли и даже не помышляли об атаках.

Есенице - Коротан (Превалье) 1:0
75 мин.  - 1:0 - Рок Жалик (головой), удар с близкого расстояния (пас - )