Восемь замков на воротах

+14

Привет Всем! Вашему вниманию обзор 12 тура чемпионата в дивизионе 3-В . Этот игровой день оказался интересен тем, что во всех поединках одна из команд победила своего соперника всухую. (И такое иногда бывает.) Положение лидеров тем временем, не изменилось, а вот с 5-го по 8-е место в таблице произошли рокировки. Есть перестановки и в нижней части - с командами, что борются за выживание. Итак, перейдем к обзору. Поехали!

Чхонан Сити* - Тэджон Хана Ситизен 0:2
30 мин.  - 0:1 - Диего Наварро, удар с близкого расстояния
86 мин.  - 0:2 - , выход один на один
54%

Тэджон Хана Ситизен в этом сезоне имеет лучшую команду по силе игроков в дивизионе, но пока довольствуется только четвертой позицией в турнирной таблице. В данном матче красно-черные решили не рисковать с коллизией, сыграли нормальным стилем и непринужденно взяли три победных очка. Чхонан Сити вышли на игру без тренера и сопротивления гостям не оказали, пропустив дважды в каждом из таймов. Первый гол за Тэджон забил Наварро, после осады и трех подряд голевых моментов в штрафной соперника. После этого Ситизен были близки к тому, чтобы заколотить еще минимум четыре мяча, но отметились лишь однажды на исходе поединка. Поражение стоило Чхонану места в пятерке, они опускаются на 6-ую позицию в турнирке. Тэджон 4-ый, он продолжает погоню за лидерами.

Пхаджу Ситизен - Чеджу Юниверсити 2:0
26 мин.  - 1:0 - Дженан Бурекович (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Херлин Чуица)
88 мин.  - 2:0 - Херлин Чуица (головой), удар с близкого расстояния (пас - Марио Парра)
48%

Обе команды сейчас решают задачу - как покинуть зону переходных матчей на вылет. В этом поединке больше желания подняться наверх продемонстрировали Пхаджу Ситизен. Хозяева доминировали вначале матча и заслуженно забили гол. Далее ушли в суперзащиту, но продолжили выбегать в острые контратаки. Особенно в последней трети матча, хозяева имели четыре хороших голевых момента. Реализовать, правда, удалось лишь один. Чеджу Юниверсити пытались было атаковать тоже, но их удары были слишком слабы и неточны. В итоге клубы обменялись 13-ым и 14-ым местами в турнирной таблице.

Чеджу Юнайтед - Танджин Ситизен (Кёнгидо) 2:0
37 мин.  - 1:0 - Ярослав Шибут, выход один на один
78 мин.  - 2:0 - Игходаро Осагуона, замкнул прострел с фланга (пас - Иржи Катержиняк)
48%

Нынешний лидер с неприятными потерями победил пока одного из аутсайдеров дивизиона. Забегая вперед отметим, что проиграв коллизию, Чеджу Юнайтед в итоге получили минус 5 баллов силы, добыв лишь +1. Гости же, наоборот пополнили свои запасы на +5 силенок для клуба. Впрочем, главную задачу – победить – Чеджу выполнили. Хотя события на поле разворачивались неожиданно и удивляли! Уступающий по всем пунктам Танджин атаковал и был по воротам чаще. Парни стреляли в молоко, но чаще! Они нанесли по воротам соперника 13 ударов, в то время как Юнайтед всего 6. Другое дело, что мастерство исполнения у Чеджу значительно выше и команда свои моменты использовала. Позиции команд после этого тура не изменились. 1-ое место у Чеджу и 15-ое у Танджин.

Igor Grushko aka grigermann2 (Чхунчхон): "Наша физика желает лучшего, придется очень сложно даже с автосоставом соперника. Надеемся хотя бы на ничью."
Пхёнтхэк Ситизен* - Чхунчхон 3:0
23 мин.  - 1:0 - Айткул Кадырбеков, замкнул прострел с фланга (пас - Джефферсон Хопманс)
41 мин.  - 2:0 - Густаф Саеланд, удар с близкого расстояния (пас - Джефферсон Хопманс)
83 мин.  - 3:0 - Густаф Саеланд, из-за пределов штрафной (пас - Дави Хуссейн)
49%
Igor Grushko aka grigermann2 (Чхунчхон): "проиграли без шансов"

Автосостав Пхентэк Ситизен разобрался з Чхончхуном. Два гола хозяев в первом тайме и один во втором – закономерный результат этого матча. Нельзя сказать, что игроки Пхэнтек доминировали во всем на поле, но в точности ударов они точно превзошли соперников. Благодаря победе Ситизен оторвался от Чхунчхон в турнирной таблице. Команды занимают 9-ое и 10-е места.

Кванджу - Сунгсил Юниверсити (Сеул)* 2:0
10 мин.  - 1:0 - Бон-джин Ким (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , выход один на один
41%

Тренер Кванджу выставил на этот матч далеко не сильнейший состав. Понятно, что не было никакой логики рисковать здоровьем многих лидеров в матче с пока бесхозным, без тренера, Сунгсил Юниверсити. Хозяева забили гол уже на 10 минуте, после чего ушли в суперзащиту. Игроки Кванджу до конца матча набегами посещали половину поля гостей, чтобы размяться и не дать себе захворать. Ведь, на улице как-никак было пасмурно, и всего+6 градусов. В первом тайме футболисты Кванжу имели еще три отличных момента, из которых использовали один. А во втором - упражнялись межу собой в игру, кто лучше стрельнет по воротам соперника издали. Выходило так себе – из 7-и ударов хозяев во втором тайме шесть было мимо. Одним словом поигрались Кванжу с Сунсилом. У команд вторая и восьмая позиция в турнирной таблице соответственно, причем Юниверсити на строку опустился.

Света Лаптева aka Radistka (Токке): (комментарий скрыт)
Ульсан Юниверсити - Токке (Янджу) 3:0
34 мин.  - 1:0 - Доуглас Митью, со штрафного
46 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
47%

Хозяева поля присматривались к гостям полчаса, а дальше выдали ударную пятиминутку. Три подряд опасных момента у ворот Токке завершились голом Ульсана на 34 минуте поединка. На исходе тайма тренер команды из Янджу решилась на осаду ворот соперника, а в итоге пропустила гол в раздевалку. Грубая игра во втором тайме тоже не принесла дивидендов команде Светы Лаптевой. Наоборот, ее игроки сфолили в штрафной и получили третий гол в свои ворота с пенальти. Ульсан после этого ушел в суперзащиту. А Токке, в добавок к кошмарному счету на табло, еще и получили травму Бен-Чжик Байя – он вылетел на 4 тура. Гости пытались забить хотя бы гол престижа, но в плане точности это был не их день. Ульсан, как и прежде, 3-ий, Токке на 11 месте в таблице.

Чхуннам Асан* - Намдонг (Инчхон)* 0:2
26 мин.  - 0:1 - Мартин Сави, удар с близкого расстояния
46 мин.  - 0:2 - Мартин Сави (головой), удар с близкого расстояния (пас - Алоуи Бешир)
55%

Этот поединок тренеры обеих команд пропустили, дав сыграть своим клубам как им заблагорассудится. В такой ситуации три очка на свой зачет записали гости, которые в этом чемпионате превосходят соперников по классу. Два мяча в воротах Чхуннам Асан побывали в первом тайме. Во втором же Намдонг уже не создавал моментов, которые можно назвать голевыми. Впрочем, как и хозяева. Ни один их удар за весь матч не был опасным. Чхуннам остался в таблице на 12 месте, а вот клуб из Инчхона поднялся в пятерку лучших.

Блубёрд (Чонджу) - Чуннан (Сеул)* 3:0
17 мин.  - 1:0 - Кьён-мин Ким, удар с близкого расстояния (пас - Герасимос Вукелатос)
42 мин.  - 2:0 - Кьён-мин Ким, удар с близкого расстояния (пас - )
88 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния