Смена лидера

+11

Приветствую Всех ! Вашему вниманию обзор 18 тура в дивизионе 3-В чемпионата Южной Кореи. Главное событие игрового дня – смена лидера, теперь это Кванджу. Изменения произошли и в других частях турнирной таблицы, но затронули далеко не всех. Также тур был интересен суперами, коллизиями и дублями. Их зафиксировано сразу четыре! Начнем обзор. Поехали!

Сунгсил Юниверсити (Сеул) - Пхаджу Ситизен 4:0
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Чан-хи Ён)
22 мин.  - 2:0 - Санг-Хьюк Ли (головой), с углового (пас - )
38 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Санг-Хьюк Ли)
87 мин.  - 4:0 - Санг-Хьюк Ли, со штрафного
43%

Сунгсил не оставил шансов Пхаджу Ситизен. Сеульцы переиграли оппонентов во всем. И закономерно выиграли матч. Гости пропустили гол уже в начале матча, после чего попытались сыграть в атаке остро. Но, лишь усугубили свое положение и до перерыва горели уже 0-3. Во втором тайме Пхаджу мог сократить отставание в счете, имел для этого все возможности. Только в итоге пропустил еще один мяч перед финальным свистком. У Сунгсил отметим блестяще сыгравшую линию нападения – на двоих Даниель Тидстранд и Санг-Хьюк Ли забили четыре гола, плюс в активе последнего еще и голевая передача.

Тэджон Хана Ситизен - Чеджу Юнайтед 4:2
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
25 мин.  - 2:0 - , выход один на один
31 мин.  - 3:0 - Мигель Этьенн (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
46 мин.  - 4:0 - , со штрафного
68 мин.  - 4:1 - Игходаро Осагуона (головой), удар с близкого расстояния (пас - Муслим Бамматгереев)
90 мин.  - 4:2 - Муслим Бамматгереев, выход один на один
45%

Центральный матч тура, который несколько удивил! На почти заполненном стадионе Тэджон Ворлд Кап сошлись четвертая и первая команды турнирной таблицы. Коуч хозяев решился выставить супер, а в итоге еще и выиграл коллизию. Такой двойной удар привел к неожиданному результату в первом тайме. Тэджон еще до перерыва четыре раза поразил ворота Чеджу. Гости, после первого пропущеного, пытались вырулить ситуацию. Наставник Юнайтед произвел две замены уже на 15(!) минуте. Но, на игру это никак не повлияло – удары и обострения были недостаточными для взятия ворот. Чеджу даже перешли на остро атакующую, грубую игру. И, пропуская атаки соперника, в результате получили в свои ворота еще трижды. Совершенно изменилась картина во втором тайме. Чеджу Юнайтед стал играть значительно опаснее, а Тэджон – расхлябанее. Гости создали шесть очень опасных голевых моментов у ворот хозяев. Но, реализовать смогли только два. Кстати, удары были действительно хороши! И, по правде, никто не удивился, если бы матч закончился результативними 4-4. Итак, Чеджу Юнайтед впервые проигрывает в чемпионате и уступает место лидера Кванджу. Тэджон Хана Ситизен на 4 месте, улучшив свое турнирное положение.

Пхёнтхэк Ситизен - Кванджу 0:1
17 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%

Кванджу взобрались на первую позицию в дивизионе благодаря минимальной победе над Пхентхэк Ситизен. Гости выиграли, сыграв для себя традиционно – после быстрого забитого гола команда ушла в суперзащиту и удержала ворота на замке. В первом тайме, кроме гола, команды не создали ни одного опасного момента. А вот в конце второго, при не особо зрелищной игре, Кванджу могли поразить сетку ворот соперника несколько раз, доведя счет до крупного. Их подвела реализация. Таким образом Кванджу возращает себе место лидера спустя 10 туров. Пхентхэк уступает позицию и оказывается на 9-ой строке.

Намдонг (Инчхон)* - Ульсан Юниверсити 1:2
24 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 1:1 - Хоэль Кат, удар с близкого расстояния
67 мин.  - 1:2 - Доуглас Митью (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
47%

Ульсан победил Намдонг благодаря мастерству свого тренера. Наставник Юниверсити взял три очка против автосостава хозяев, приложив минимум усилий. После ничейного первого тайма Ульсан активизировался во втором. Гости забили гол и ушли в глухую оборону. Коуч победителей играл столь уверенно, что даже заменил лидеров на 17-и летних юниоров. Они, кстати, отыграли весьма прилично. Ульсан Юниверсити - третий в турнирке. Клуб с Инчхона опускается на 6-ую позицию.

Igor Grushko aka grigermann2 (Чхунчхон): "Приветствую, Света! Хорошего матча, без травм и лишних карточек!"
Токке (Янджу)* - Чхунчхон 0:2
20 мин.  - 0:1 - Хайрул Ашраф Сахиза (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Юнг Бин Ким)
35 мин.  - 0:2 - Хайрул Ашраф Сахиза (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тибо Кристиан)
63%
Света Лаптева aka Radistka (Токке): (комментарий скрыт)
Igor Grushko aka grigermann2 (Чхунчхон): "Ничего себе мы обстеляли Токке! Спасбо за игру, удачи сопернику в слудующих матчах."

Менеджер Чхунчхона потратил на матч против соседей по турнирной таблице супер. А Токке взяли и неожиданно вышли на поединок без наставника. С таким превосходством результат был предрешен до начала подинка. Удивило лишь количество ударов, нанесеннях гостями. Игроки Чхунчхона стреляли по воротам Токке 25(!) раз. Такое увидишь далеко не в каждом поединке. Впрочем, с реализацией у победителей хромало на обе ноги – в ворота залетело лишь два гола. Чхунчхон и Токке поменялись местами в турнирной таблице. Клубы, после этого матча, на 10-ой и 11-ой позициях.

Чхонан Сити* - Чеджу Юниверсити* 4:0
12 мин.  - 1:0 - Таэ-су Сеул, удар с близкого расстояния (пас - Ёнг-джан Ким)
20 мин.  - 2:0 - Хён-пин Сон, замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 3:0 - Мин-Су Ли (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Таэ-су Сеул)
54 мин.  - 4:0 - Венделл Кабаррубиас (головой), удар с близкого расстояния (пас - Таэ-су Сеул)
42%

На этот поединок клубы вышли играть без наставников. Хозяева выглядели значительно сильне гостей. Поэтому четыре мяча Сити в ворота Юниверсити – вполне закономерны. Причем игроки Чхонан имели возможно забить и побольше. Чего не скажешь про Чеджу - у гостей самый опасный момент в поединке был с коэфициэнтом 28%. В этом матче среди игроков выделялся атакуючий хав хозяев, с очень корейской фамилией Таэ-су Сеул. Игрок забил гол и отдал две голевые передачи. Чхонан, благодаря победе, тепер на 5 месте. Университетская команда Чеджу, как и прежде, занимает 13 строку.

47%

Три удара в створ на две команды, суперзащита хозяев против автосостава гостей. А в придачу - никаких изменений в тактике во время поединка. Именно таким увидели этот матч болельщики на арене Инчхон Санму. Для них так и осталось загадкой: почему коуч Танджин не сыграл рискованее против явного аутсайдера дивизиона? Ведь клуб мог подняться хотя бы в зону переходных на вылет. Но, остался на 15 месте. А Чуннан – все там же – на дне.

47%

Можно уверенно сказать, что Блуберд в этом туре потерял два очка. Команда вышла на игру с Чхуннам Асан на отдыхе, да еще и с суперзащитой. Хозяева же появились на поле вообще автосоставом. В итоге – нулевая ничья с минимальным количеством моментов. Занятно, что Блуберд даже после этого результата поднялся на строку в турнирке и тепер он восьмой, Чхуннам Асан – на 12 месте, имея пока достаточный отрыв от опасной зоны.

И еще несколько штрихов о прошедшем игровом дне. 20 голов забито в туре. Среди них сразу 4 дубля! Дважды отметилась пара нападающих Сунгсила, двушку также положили в ворота соперников игроки Чхунчхона и Тэджон Хана Ситизен. Был в туре еще один дубль – нулевой. В двух матчах игрового дня команды разошлись мировой 0-0.

В преддверии 18 тура, в Кубке Южной Кореи, были сыграны матчи 1/8 финала. Представителей Д3-В там, к сожалению, уже не было. Теперь мы все в ожидании 28 февраля. В матчах 1/4 Кубка Вызова наш дивизион представят сразу три команды – Ульсан Юниверсити, Тэджон Хана Ситизен и Чеджу Юнайтед. Удачи ребятам!

В интересных фактах расскажу об одном из выше упомянутых лидеров нашего дивизиона. Речь о клубе Тэджон Хана Ситизен. В реальном футболе – это достаточно молодой южнокорейский клуб, образованный всего лишь в 1997 году. Да, похвастаться трофеями команда не может –только раз победили в Кубке страны в 2001 году. Но, зато Тэджоны имеют очень крутую армию болельщиков. Ведь Хана Ситизен – единственный футбольный клуб в городе Тэджон. А в городе (кстати, 5-ий по величине в стране, еще и научный центр) проживает полтора миллиона человек! Не удивительно, что и арена у клуба не хилая – больше 40 тысяч мест!

Таким был обзор 18 тура. Спасибо, что читаете и отмечаете лайками. Всем удачи и побед в следующих матчах!