Кванджу уходит в отрыв

+9

Всем привет! В 24-ом туре чемпионата сошлись лидеры дивизиона Д3-В. В этом бою Кванджу праздновали победу над Чеджу Юнайтед, увеличив свои шансы на итоговое первое место. Снова выиграл Сунгсил, который пытается достать Ульсан, идущий на 4-ом месте. Последние неожиданно притормозили в этом туре. Осталась запутанной ситуация с командами на вылет. Этот игровой день не прояснил – кто имеет больше шансов составить компанию Чуннан и покинуть третий дивизион. В целом, в 24 туре было мало голов, но много интересных деталей. Переходим к обзору. Поехали!

Света Лаптева aka Radistka (Токке): (комментарий скрыт)
Токке (Янджу) - Намдонг (Инчхон)* 1:0
34 мин.  - 1:0 - Ху-Квон Сун, замкнул прострел с фланга (пас - Джи-хёк Пак)
50%

Клуб из Янджу сыграл сверхзащитно, но смог победить. Хозяева владели небольшим преимуществом, забив единственный гол в первом тайме. После результативной атаки они не придумывали велосипед и остались обороняться до последней минуты матча. Эта тактика против автосостава Надмонга принесла результат. После трехматчевой серии без очков Токке, наконец, выигрывают.

54%

Танджин упустил возможность приблизиться к спасительному 13 месту в турнирной таблице. Пхентхэк снова приехал на матч без наставника. Впрочем, команда из Кенгидо этим фактом не воспользовалась, сыграв только вничью. Похоже, что коуч хозяев не ожидал автосостава соперников, поэтому сыграл сверхоборонно, не думая про атаки. Итоговые нули на табло выглядят закономерно. Голевых моментов в этой игре не было.

Чеджу Юнайтед - Кванджу 1:2
26 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:1 - Игходаро Осагуона (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ярослав Шибут)
66 мин.  - 1:2 - Чан-тонг Ли (головой), со штрафного (пас - Хён-сок Ду)
54%

Не просто матч тура, а поединок второй части сезона в Д3-В. С кадровымы проблемами к игре подошли Кванжу - матч пропускали основной кипер и центрхав команды. У Чеджу видимых проблем с составом не было. Но, отказавшись от стилевой игры и проиграв защиту, в итоге Юнайтед уступили. Оба наставника выставили на матч супернастрой. С 15-ой минуты клубы перешли на атакующий футбол, который принес пользу Кваджу. Забив гол, гости ушли в суперзащиту, но не удержали ворота на замке. Менеджер Чеджу сделал ряд усиливающих замен, и команда сравняла счет. Поэтому второй тайм команды начали с чистого листа, и – снова в атаках. Все решила 66-ая минута. Играющий грубо Чеджу остался в меньшинстве, после удаления Ярослава Шибута. Его нарушение привело к штрафному, который четко реализовали игроки Кванджу. После этого гости все командой ушли в суперзащиту и уже не позволили хозяевам сравнять счет. Победа, которая почти гарантирует Кванджу первое место по итогам сезона.

54%
Igor Grushko aka grigermann2 (Чхунчхон): "Неожиданно сыграли вничью"

Ульсан Юниверсити не смог переиграть Чхунчхон, хотя имел неплохие возможности, чтобы забить гол в этом матче. На протяжении поединка команды показывали достаточно однообразный, мало зрелищный футбол. Он, в итоге, завершился скучными нулями на табло.

Чуннан (Сеул)* - Сунгсил Юниверсити (Сеул) 0:3
21 мин.  - 0:1 - Санг-Хьюк Ли (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мыхайло Шепелев)
32 мин.  - 0:2 - Фабрисио да Верро, выход один на один
60 мин.  - 0:3 - Санг-Хьюк Ли, со штрафного
53%

Очередная победа Сунгсил, в этот раз над аутсайдером Чуннан. Коуч Юниверсити дал поиграть молодежи, и те не сплоховали. Кроме трех забитых мячей игроки получили +4 балла силы. После победы Сунгсил поднялся на 5 место в турнирной таблице, дыша в спину Ульсан. Впрочем, график и соперники Сунгсила в последних турах будут посложнее, чем в Ульсана.

Пхаджу Ситизен - Тэджон Хана Ситизен* 0:5
7 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
16 мин.  - 0:2 - Хироси Сасаки (головой), с углового (пас - )
26 мин.  - 0:3 - Хироси Сасаки, удар с близкого расстояния (пас - Диего Наварро)
41 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - Диего Наварро)
91 мин.  - 0:5 - , удар с близкого расстояния (пас - )
64%

Тэджон Хана Ситизен, без тренера, крупно выиграл у Пхаджу Ситизен. Хозяева сыграли на отдыхе, значительно облегчив задачу гостям. Отметим, что все голы создали четыре игрока Тэджона. По дублю отличились левый бэк Сасаки и правый хав Архимед. Еще один гол и две голевых передачи на счету лидера Ву-мин Сео. Также ассистенсткий дубль сделал Наварро. Тэджон по итогам сезона врядли упустит третье место, а после проиграша Чеджу, вполне возможно, захочет побороться и за второе. Пхаджу Ситизен пока что остается на пограничье: или вылет или переходные матчи.

Блубёрд (Чонджу) - Чеджу Юниверсити 3:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Ламек Банда)
31 мин.  - 2:0 - Кьён-мин Ким, со штрафного
66 мин.  - 3:0 - Ламек Банда (головой), с углового (пас - Джин-хёк Чхве)
43%

Только коллизия помогла Блуберду выиграть у Чеджу Юниверсити. Ведь, угадай со стилем коуч гостей – его команда могла бы праздновать победу. Угадайка позволила игрокам из города Чонджу дважды отличиться в первом тайме, и разок во втором. Университетский Чеджу пытался атаковать, но успеха клубу это не принесло. Блуберд укрепил свои позиции, закрепившись далеко от зоны переходных. Клуб из Чеджу остался на 13-ом месте.

Чхонан Сити* - Чхуннам Асан* 1:0
86 мин.  - 1:0 - Венделл Кабаррубиас, с углового (пас - )
50%

Домашние стены помогли Чхонан Сити минимально одолеть Чхуннам Асан. Клубы сыграли как могли - автосоставами, имели в игре равное колличество моментов. А решающий гол был забит Чхонан Сити почти перед финальным свистком.

Немного статистики. Давно не было такого скудного на голы тура. Зафиксировано 16 взятий ворот (это в среднем 2,0 за матч).

Игрок тура – футболист Кванджу, левый бэк Хироси Сасаки. Отметился дублем и получил от Лиги оценку 9,1.

Клуб тура – Кванджу. После победы над Чеджу Юнайтед шансы команды на итоговое первое место в дивизионе существенно выросли.

Интересный факт. Именно на стадионе Кванджу, арене Ворлд Кап состоялся матч, который в Южной Корее считают одним из самых великих в истории их сборной. А именно ¼ ЧМ 2002 года. В том поединке игроки Южной Корее победили Испанию в серии послематчевых пенальти, и вышли в полуфинал. В прошлом (2022) году Netflix сняли и выпустили южнокорейский сериал (дораму) «Младший сын семьи Чеболей» или, другое название, «Младший сын конгломерата». Это крутейший сериал, поверьте мне, как человеку с кино-образованием. В нем, фрагментами, очень интересно показаны кулуарные моменты вокруг ЧМ-2002. Настоятельно рекомендую к просмотру!

Таким был обзор 24 тура в Д3-В. Спасибо за внимание. Всем успехов и побед в следующих матчах!

+9

grigermann2 (Чхунчхон)

Вонрат nuclear launch detected: спс
nuclear launch detected Вонрат: ну да, всё верно
Вонрат nuclear launch detected: А, ясно, чтобы купить молодежь а ветеранские спецухи уже организованы
nuclear launch detected только предыдущий мен спецуху слил ветовскую в помойку, жаль
nuclear launch detected по кайфу прям
nuclear launch detected да и клуб дождевой
nuclear launch detected Вонрат: этим и хорош, не надо париться закупать стариков
Вонрат Ни продать, ни толку от них
Аллистер WorstFriend: хмм. Классные спецухи кстати
Вонрат nuclear launch detected: Если можно, а чем он хороший? Одни старики имхо
Barabulik Che Guevara: я думал, все плюс минус названия учитывают? для эстетики
nuclear launch detected mag93: та это всё равно
nuclear launch detected Che Guevara: не, там состав хороший
Che Guevara nuclear launch detected: ты как ридька, по названию берёшь?
mag93 nuclear launch detected: ок! только сразу предупреждаю, что команда уже не существует в реальной жизни, поэтому реальных игроков в спортшколе к сожалению не будет(
nuclear launch detected mag93: мне эта понравилась, заявку закинул
D2K romanisti: Спасибо
romanisti D2K: упадет до уровня медцентра
D2K Подскажите пожалуйста, после предсезонки, усталость останется или пропадёт??
speleolog nuclear launch detected: только смотрю.
speleolog nuclear launch detected: в прошлом сезоне я чисто для себя соревновался с Бринье двумя командами Слованом и Чикен Инн. Чисто виртуально. Результаты .... Где-то рядом (набор баллов,место в чемпионате,и тп). Только чет не так у меня....
nuclear launch detected speleolog: но только посмотреть, ничего не ломай, пожалуйста
nuclear launch detected speleolog: назначил
speleolog nuclear launch detected: рмк мне бы была полезна для Китая. Но Индусы я думаю полезней для всех команд.
nuclear launch detected speleolog: куда ты хочешь, что посмотреть?
speleolog nuclear launch detected: учится можно и на чужих победах.
speleolog nuclear launch detected: понятно. Будем искать с перламутровыми пуговицами. А как на счёт меня без прав ,замом взять,чисто на сам думай?
nuclear launch detected speleolog: не, замом не хочу, честно. мне головной боли со своими командами хватает )
speleolog nuclear launch detected: и Д2 отсилы на пару сезонов. Думаю что трофей КМ мне пригодится.
speleolog nuclear launch detected: так и прошу замом не для управления командой,а для обсуждения персоналий.
nuclear launch detected speleolog: нет, ну если у тебя цель играть в D2 и проводить эксперимент с несколькими Шт, то покупка в целом хорошая
speleolog nuclear launch detected: вот и хотеть бы тонкие места увидеть
speleolog nuclear launch detected: с учётом силы команд в дивизионе и силы менеджеров как минимум 4 место
speleolog nuclear launch detected: тут у меня 2 резона было его купить. В Линмэнчжэ ставил эксперимент с 3 тел с Шт в одном матче,я считаю его успешным. Второй резон что у него прс больше чем средний в команде и есть https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6563054 он в стандартах основной. Ну и 2'5 резон сд нужен.
nuclear launch detected speleolog: ну лично я бы его не брал, он достаточно стар относительно своей силы, а также спецухи вызывают сомнения. Шт мне кажется слабой сейчас, Уг тоже под вопросом, а обе они на одном игроке явно избыток, если будешь ставить его на оба стандарта исполнителем
nuclear launch detected speleolog: для начала можешь рассказать, что ты хочешь получить. какой состав, оспецушенность, возраст
speleolog nuclear launch detected: да не нужен мне именно зам. Мне интересно мнение по развитию команды. По управлению я и сам справлюсь как смогу .косяк это, тут молодец. Вот что интересно
nuclear launch detected speleolog: а по командам ты что именно хочешь услышать?
nuclear launch detected speleolog: замом даже не проси
speleolog Поправками*
speleolog nuclear launch detected: эхх да и по остальным моим командам твоё мнение интересно. Только я все равно сам буду рулить с твоими попраками
speleolog nuclear launch detected: дальше я сам
speleolog nuclear launch detected: замом в Чикен ИНН и чего скажешь
speleolog nuclear launch detected: ох. Я так то уже отписал что хотел тебя попросить.