51%
1465 +70
54%
46%

Нам предоставлен отличный пример матча, где оба соперника устрашили друг друга еще до начала матча и решили сушить игру со старта.

Обе команды провели освежающие игру замены во втором тайме, но все также остались в обороне. Один удар в створ за 90 минут и сорок тысяч болельщиков уходят с игры разочарованные, переговариваясь о том, что на месте обоих тренеров можно было и рискнуть и побороться за три очка.

Депортиво Эспаньол (Майари) - Индустриалес (Гавана) 3:3
16 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Минор Лопес)
25 мин.  - 1:1 - Сим ван Хюэт (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Айрис Барнетт)
31 мин.  - 1:2 - Баба Укон (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дарьян Турсиос)
57 мин.  - 2:2 - Фелино Верлехо, удар со средней дистанции
71 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния (пас - Дарьян Турсиос)
80 мин.  - 3:3 - Гари Лука, удар со средней дистанции
52%

Во ВСОЛе самыми непредсказуемыми и захватывающими матчами являются те, где менеджеры вынуждены прибегнуть к резервным вратарям. По договоренности либо случайности и Депортиво, и Индустриалес выставили резервных вратарей в своей встрече и из этого получился самый яркий матч тура!

Обе команды решили пойти на риск и на поле выставили пятерых сильнейших атакующих игроков, при этом защита была собрана из первых попавшихся под руку футболистов. И уже к 60-й минуте счет 2:2 восхищал всех зрителей на трибунах! Дальше последовали интересные замены - Депортиво приняли решение ввести в игру своего основного вратаря, чтобы сдержать порывы уставших атакующих игроков Индустриалес. А в ответ гости выпустили на поле свежего и мощного нападающего. План Индустриалес казалось сработал, и всего через несколько минут замена оправдала себя, увеличивая счет в пользу гостей.

Хотя для Индустриалес было бы разумным перейти в защиту и освежить состав защитников, ввиду некоторых проблем с резервом или возможно излишней уверенности в своих силах, гости продолжали атакующую игру. Хозяева не хотели смириться с поражением и нарастили натиск на ворота гостей, что привело к забитию еще одного гола и все закончилось вничью для домашней команды.

Браво тренерам за интересные решения! Но все таки матч можно занести в пользу тренера Депортиво.

Мансанилло (Гуаканаябо) - Моа 1:0
89 мин.  - 1:0 - Гиорги Фаритос, удар с близкого расстояния (пас - Роберто Мачадо)
39%

Мансанилло продемонстрировал мастерство в достижении трех очков с минимальными усилиями в этой игре.

Менеджер Мансанилло решил не выставлять сильнейший состав, оставив нескольких ключевых игроков на скамейке запасных. С другой стороны, Моа, полагаясь на своего талантливого вратаря, вышел на поле с целью не пропустить гол и увезти ничью. Хозяева провели матч, чередуя нормальную тактику с атакующим стилем до 70-й минуты, а затем в финале решили пойти в наступление, не боясь грубой игры. Защитники гостей, вынужденные отбиваться все 90 минут, постепенно устали, а отсутствие замен в обороне привело к снижению концентрации на 89-й минуте, когда хозяева забили гол.

Три очка для хозяев и Мансанилло продолжает погоню за вторым местом.

Сан Франциско (Гавана) - Колон 1:2
13 мин.  - 0:1 - Шихаб Аль Мамари, выход один на один
29 мин.  - 0:2 - Сильвио Педро Рио, удар издали
34 мин.  - 1:2 - Питер Мурад (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Сергей Янин aka sergio2508 (Колон): "Хорошая готовность и точность в атаке позволили увезти победу.
Удивительно, как плохо сыграли вратари - у нас худший в команде, у Депортиво - худший вообще в матче)))
И при этом отразили на двоих 5 ударов (остальные 14 прошли мимо). Хотя чего я ищу логику во ВСОЛе))))
Спасибо за матч"

Матч между Депортиво и Колоном предложил минимум тактических решений, полагаясь главным образом на физическую мощь, и здесь Колон оказался сильнее благодаря великолепной сыгранности и слаженности своих игроков.

Особо стоит отметить вратаря хозяев, который в этом сезоне уже неоднократно оказывался на призовых местах в рейтинге худших игроков команды, включая и данный матч. Вера тренера в молодого таланта, возможно, привела к потере драгоценных очков. Однако, не будем делать поспешных выводов о его игре, ведь нелегко справиться с матчем, где вся команда нацелена только на атаку, иногда забывая о защите.

Победа Колона позволяет закрепиться команде в зоне переходных игр в Д1.

Сергей Борель aka francus-borel (Пуэрто Падре): "Приветствую соперника! Удачи в игре и без травм! Нажми на мешочек с монетами;)"
41%
Сергей Борель aka francus-borel (Пуэрто Падре): "отлично! удачи сопернику в дальнейшем!"

Еще один матч с минимальным количество тактических решений.

Лас-Тунас являлся явным фаворитом во встрече с Пуэрто Падре, но команде не хватило небольшого толчка от менеджера во время матча - либо смелых замен, либо решительности перейти к грубой игре, чтобы преобразить свое преимущество в гол. На другой тренерской скамейке, менеджер Пуэрто Падре был очень доволен результатом и хорошо воспользовался возможностью предоставить отдых ключевым игрокам.

Но особое сочувствие вызывает вратарь Лас-Тунаса, который провел весь матч без особой работы и, к сожалению, заработал минус. Не давайте своим вратарям скучать!

Дэвид Култхард aka Ave_mne (Гальехо): "И мы вас приветствуем!

Понимаем, что сезон в Д2 уже не спасти, т.ч. спокойно готовимся к выступлениям в Д3 и перестраиваем состав под наши нужды.
Хорошей генерации!"
Олег С. aka Ost1n (Ла-Гавана): "Приветствуем соперника! Еще на прошлой неделе этот матч выглядел легкой прогулкой, но уже сегодня после появления тренера у команды это так не кажется. Настраиваемся на борьбу, есть проблемы у нас в составе, поэтому легко не будет. Удачи!"
Гальехо (Пласетас) - Ла-Гавана 0:1
78 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%
Дэвид Култхард aka Ave_mne (Гальехо): "В этом матче ничего не решалось.
Желаю вам также успешного управления и до новых встреч! (полагаю, уже в Д1)"
Олег С. aka Ost1n (Ла-Гавана): "Приятно видеть форму Гальехо в оппонентах - моего главного соперника во времена тренерства Санкти-Спиритус. Успешного управления!"

Встреча между Гальехо и Ла-Гаваной - матч, где решающие моменты разыгрались только во втором тайме.

В первом тайме обе команды осторожно изучали друг друга, не предпринимая резких действий на поле. Но вот наступил второй тайм, и Ла-Гавана решила нарастить темп, выпустив на поле более сильных игроков. Этот ход оказался решающим, и гости смогли забить гол в самой концовке матча.

Хотя Ла-Гавана одержала минимальную победу, это не самый лучший результат для гостей. Если бы они проявили больше смелости в атаке, разница в счете могла быть больше.

Атуэй (Контрамаэстре) - Азукарерос (Санта-Клара) 1:2
52 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Майкл Дойл)
58 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
69 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния (пас - Хамза Анани)
50%

Интересный матч получился между Атуэй и Азукарерос. Попробуем найти логику в результате, где команда с менее сильной полоской победила.

Первый тайм прошел без особых ярких моментов, но второй тайм начался с гола Азукарерос, команды, которая играла всю игру в защите. Что стало причиной этого гола? Может быть, в индивидуальном мастерстве лидера команды или в усталости и общей низкой силе игрока на позиции FR у хозяев? Очень интересно услышать ваше мнение и комментарии к этому матчу.

Атуэй, после пропущенного гола, бросился в атаку и вскоре заплатил за это, когда одна из контратак гостей привела к пенальти. Лидер гостей, Акела Кростурс, без труда реализовал его. Атуэй продолжал натискать на ворота гостей и смог отыграть один гол, но этого оказалось недостаточно. Менеджер Атуэй остался недоволен результатом этого матча и по правде может сетовать на невезение.

Возможно более ранняя замена FR помогла бы Атуэй открыть счет первым, но это сложно предугадать.

Минерос (Лас-Тунас)* - Эсмеральда 1:2
24 мин.  - 0:1 - Жеан Ирмер (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 1:1 - Юниер Сальмерон, удар с близкого расстояния (пас - )
70 мин.  - 1:2 - Хосе, замкнул прострел с фланга (пас - )