СЛИВки высшего общества

+12

Продолжим освещать события в элитном дивизионе Англии

В этом туре из восьми поединков пять закончились разгромами и лишь три команды сумели выиграть с минимальным преимуществом. Лестер Сити и Халлс Сити отгрузили своим соперникам по три безответных мяча, а Арсенал и Манчестер Юнайтед по четыре. Но абсолютным рекордсменом данного тура является команда Блэкпул, которая переиграла Колчестер Юнайтед со счетом 5:0.

Ребята давайте больше борьбы, больше интриги:) И кстати где ваши комментарии.... и предматчевые и послематчевые?

Ну а теперь к матчам десятого тура немного поподробней:

Дерби Каунти - Саутгемптон 0:1
58 мин.  - 0:1 - , выход один на один
50%

Погода: пасмурно, 7° C. Стадион "Прайд Парк" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 28

В первом матче тура команда Дерби Каунти на домашней арене «Прайд Парк» принимала дома команду Саутгемптон. Коллектив Аверса сумел сегодня взять очень важные три очка в гостях, несмотря на участие на международной арене и такой не самый я бы сказал основной состав (опт2=80%). На 58-й минуте матча «страйкер» «святых» Азиз Ба открыл счет, после чего команда начала сбавлять обороты и уделять больше времени обороне своих ворот. «Бараны» и замену провели, которая освежила состав, и попытались отыграться, но у них ничего не получилось. Хотя вышедший Макс Лоув на 88-й минуте должен был восстанавливать статус-кво, но отличную реакцию показал голкипер «святых» Айши Салам Манула, который, кстати, и стал лучшим игроком противостояния.

Суиндон Таун* - Стейлбридж Селтик 1:2
22 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
56%

Погода: облачно, 10° C. Стадион "Каунти Граунд" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 20

«Спартанцы» в этом сезоне уже играли автосоставами, но исключительно в товарищеских поединках, но сегодня впервые команда сыграла автосоставом в чемпионате. Но несмотря на данный факт победу «кельтов» я бы не назвал «легкой прогулкой», ведь после двух забитых мячей хозяева поля один отыграли, причем под занавес первого тайма. Может в это и помогла вынужденная замена защитника гостей Леона Арнара Хейтманна. На 78-й минуте форвард «кельтов» Михал Роучек мог оформлять дубль и снимать все вопросы по поводу победителя данного противостояния, но Лоуренс Вигуру потащил опасный штрафной удар. Суиндон Таун так и остался на четырнадцатой позиции, а вот Стейлбридж Селтик поднялся с девятого сразу на седьмое, мирокубковое место.

Манчестер Юнайтед - Престон Норт Энд 4:0
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
33 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )
38%

Погода: пасмурно, 7° C. Стадион "Олд Траффорд" (105 000). Зрителей: 94 500. Билет: 26

Сегодня «красные дьяволы» на домашней арене «Олд Траффорд» доказали всем что «неуязвимые» не такие ж и неуязвимые. Престон в этом сезоне показывает неплохой уровень игры и шестое место в турнирной таблице тому явное доказательство, но для того, чтобы переиграть МЮ в их «логове» команда еще не созрела. С моим мнением согласен и тренерский штаб команды, который выставил сегодня не самый оптимальный состав (опт2=81%). Даже сидя все девяносто минут в суперзащите «лилово-белые» все равно сумели пропустить четыре безответных мяча. Один из виновных в таком поражении это резервный голкипер Престона Майкл Кроув, который вполне логично и стал «изгоем» данной встречи. Манчестер Юнайтед по-прежнему лидирует вместе с Халлом, а Престон по-прежнему занимает свое шестое место.

Борнмут - Лестер Сити 0:3
28 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
64%

Погода: пасмурно, 10° C. Стадион "Дин Корт" (85 000). Зрителей: 85 000. Билет: 15

Серебряный призер предыдущего розыгрыша чемпионата команда Лестер Сити в этом туре также выиграла с разгромным счетом, переиграв в гостях команду Борнмут. Правда счет немного поскромнее чем у того же Манчестера. Оба коллектива играют на международной арене, но готовились ко второму туру больше именно «вишни», который несмотря на использование 100% домашнего бонуса, состав выставили откровенно скажем резервный (опт2=80%). Кстати и место в воротах хозяев поля занял и вовсе арендованный голкипер Ругвиату Дьяре, который, несмотря на три сейва три мяча все же пропустил. Лиге показалось, что этого было вполне достаточно, чтобы стать худшим игроком противостояния. «Лисы» мало того, что отпустили от себя Манчестер Юнайтед, они еще должны догнать и Халл Сити с Блэкпулом. Борнмут потерял две позиции и опустился на десятую строчку.

Ливерпуль - Ноттингем Форест 1:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%

Погода: пасмурно, 12° C. Стадион "Энфилд Роад" (112 000). Зрителей: 98 100. Билет: 24

В битве «красных» (напомню, что это прозвище подходит обеим командам) победили обитатели «Энфилд Роад», которые с минимальным счетом переиграли Ноттингем Форест. Перед матчем в Лиге Европы Ливерпуль не воспользовался 100% домашним бонусом, зато выставил не самый слабый состав (опт2=105%), которого вполне хватило и для минимальной победы. Победный мяч на счету правого полузащитника Чарли Бачеллира. Отмечу, что во втором тайме были шансы удвоить счет и у Джеймса Милнера и у Тайрика Бэкинсона, но голкипер «лесников» больше не пропускал. Кстати такой минимальный счет не помог хозяевам поля избежать минусов, все-таки минус два балла за соотношения сил игравших составов Ливерпуль не отыграл.

Халл Сити - Хаддерсфилд Таун 3:0
25 мин.  - 1:0 - , со штрафного
56 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 3:0 - , выход один на один
43%
Huadu Huadu aka HUADU (Халл Сити): "В общем, понимал, что на коллизию делать ставку не стоит и соответственно играл. Все по делу. Сопернику спасибо за игру!"

Погода: дождь, 12° C. Стадион "Кингстон Комьюникейшен" (80 000). Зрителей: 78 545. Билет: 20

«Тигры» зубами вцепились в «красных дьяволов» и пока никак не хотят их отпускать. Сегодня, например, Халл Сити дома без видимых проблем справился с «терьерами» из Хаддерсфилда. Могла помешать конечно же проигранная коллизия, но состав гостей откровенно желал лучшего (опт2=88%), не говоря уже про «отдых» и 16-летнего юнца Йонаса Лёссля на воротах. Все по делу, что тут еще скажешь. Хаддерсфилд несмотря на пропущенные мячи так и не выбрался из суперзащиты, да и зачем? Чтобы пропустить четыре или пять мячей в свои ворота? После вот такой уверенной победы Халл Сити продолжил делить первое и второе место с Манчестером, а вот Хаддерсфилд Таун опустился с седьмого на девятое место.

Блэкпул - Колчестер Юнайтед 5:0
10 мин.  - 1:0 - , со штрафного
17 мин.  - 2:0 - , удар издали
27 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
36 мин.  - 4:0 - , со штрафного
58 мин.  - 5:0 - , со штрафного
34%

Погода: облачно, 12° C. Стадион "Блумфилд Роад" (80 000). Зрителей: 68 921. Билет: 30

Если Лестер с Халлом забили три безответных мяча, а Манчестер Юнайтед четыре то Блэкпул пошел еще дальше и сумел выиграть со счетом 5:0, откровенно поиздевавшись над аутсайдером дивизиона командой Колчестер Юнайтед. Домашним бонусом тренерский штаб хозяев целенаправленно не воспользовался, зато воспользовался неплохим составом (опт2=113%), который разгромил соперника. Интересно, но все пять забитых мячей на счету игрока национальной сборной Бельгии Жонатана Лежара. Кстати после этого тура он единолично возглавляет «гонку бомбардиров» опережая Эшли Янга с Манчестара на четыре мяча. Да и такой счет помог Блэкпулу избежать ненужных минусов. +3,5 балла за счет, как раз перекрыли -3,5 балла за «соотношение сил игравших составов». Блэкпул по-прежнему третий, а Колчестер последний.

Арсенал (Лондон) - Брайтон & Хоув Альбион 4:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
26 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
74 мин.  - 4:0 - , со штрафного