Не все так однозначно

+11

Продолжим освещать события в элитном дивизионе Англии

Действительно в этом туре не все так однозначно и не все так легко получалось у лидеров дивизиона. В первую очередь идет речь про очень тяжелые и изматывающие победы Блэкпула и Халла. Обе команды вырвали три очка, забив победный мяч на последних минутах матча, проведя при этом все три замены. Кстати в этом туре выделились, как по мне, "святые" которые в противостоянии с "спартанцами" устроили настоящее шоу, забив на двоих аж семь мячей. Пять на счету команды Аверса. Верху пока все очень плотно, имеется в виду в первой пятерке. Ну что же тем интереснее будет дальше.

Ну а теперь к матчам одиннадцатого тура:

Ноттингем Форест - Арсенал (Лондон) 0:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
61%

Погода: солнечно, 18° C. Стадион "Сити Граунд" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 32

В первом матче тура команда Ноттингем Форест на домашней арене «Сити Граунд» принимала дома команду Арсенал. «Лесники» в предыдущем туре с минимальным счетом уступили Ливерпулю, а сегодня уже дома также с минимальным счетом уступили лондонскому Арсеналу. Хозяева просидели все 90-й минут в суперзащите и не вышли оттуда даже, несмотря на пропущенный мяч на 45-й минуте матча. Даже не выпустили на поле Уорда с Веллиосом, которые, так и просидели весь матч на скамье запасных. Значит, тренерский штаб Ноттингема не планировал отбирать очки у «канониров». Кстати что Ливерпуль, что Арсенал не избежали минусов в противостоянии с «лесниками». Арсенал также пятый, а Ноттингем Форест одиннадцатый.

Лестер Сити - Ливерпуль 2:0
68 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
83 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
43%
Кирилл Безруков aka oOups (Лестер Сити): "Пока это лучший матч Лестера в сезоне."
Камиль А aka Kama (Ливерпуль): "Я в шоке, сколько можно проигрывать при таком преимуществе , не понятное творится с гостевой генерацией"

Погода: солнечно, 18° C. Стадион "Кинг Пауэр" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 25

Кстати Ливерпуль, несмотря на участие в Лиге Европы в противостоянии с Лестером выставил очень хороший состав (опт2=135%), которому дано было задание как минимум не проиграть. Но с этим заданием «красные» не справились. «Лисы» видя, что результат на табло в их пользу не меняется, выпустили на поле сначала Мартиса, а потом Хейворта для того, чтобы переломить ход встречи. И вы знаете, подействовало. Карл сначала сам забил на 68-й минуте, а потом как Ливерпуль побежал «все в атаку» еще и точно ассистировал на своего партнера по команде. Но лучшим игроком стал не он, а кипер Лестера Рон-Роберт Цилер, который сумел сохранить свои ворота «сухими». Особо опасным был удар Стива Фостера на 82-й минуте (98%). Кроме победы в виде «десерта» хозяева получили пять баллов силы. Неплохо, я бы тоже от такого «десерта» не отказался. Ливерпуль двенадцатый, а Лестер четвертый. Сезон у «красных» пока как-то не очень получается.

Престон Норт Энд - Борнмут 1:2
38 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
43 мин.  - 1:1 - , выход один на один
80 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Дипдэйл" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 27

В предыдущем туре данные команды знатно «отхватили» от своих более именитых соперников, но сегодня собравшись с силами, как будто сговорившись, выставили одинаковый показатель оптимальности «опт2» (122%). И матч как по мне должен был, также завершится ну как минимум «мировой», тем более не зря ведь команды в первом тайме обменялись забитыми мячами. Но «неуязвимые» проиграли, а все, потому что их голкипер Крис Максвелл на 75-й минуте получил травму, а вышедший вместо него Майкл Кроув на 80-й минуте пропустил от другого игрока, который появился на замену от полузащитника «вишневых» Брайана Дангазелы. Вот так вот «господин случай» вмешался в результат данной встречи. Вроде ведь никто не грубил на тот момент. Престон потерял шестое место и опустился на восьмое, а Борнмут с десятого «прыгнул» сразу на седьмое. Кстати разница между командами составляет одно очко.

Стейлбридж Селтик - Манчестер Юнайтед 0:2
13 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
61 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
60%

Погода: солнечно, 21° C. Стадион "Боуэр Фолд" (95 000). Зрителей: 95 000. Билет: 30

Действующий чемпион, команда Манчестер Юнайтед идет в этом сезоне без поражений. Лишь Халл Сити и Лестер Сити удалось сыграть с «красными дьяволами» вничью. В остальных матчах «Юнайтед» праздновали победу. Не стал исключением и поединок с «кельтами». Команды показали примерно одинаковую готовность к матчу (речь идет про «опт2»), но номинально гости далеко «убежали» от хозяев, а потому надежд даже на ничью было мало. Да и старт поединка хозяева откровенно провалили. Именно на 13-й минуте Мата уже открыл счет с одиннадцатиметровой отметки. Ну а Уэлбэк на 61-й удвоил преимущество лидера дивизиона. Правда, минусов за «соотношение сил игравших составов» гости не отыграли, один все же «выхватив». МЮ также первый, а Стейлбридж Селтик опустился с седьмого места на девятое место.

Саутгемптон - Суиндон Таун 5:2
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
24 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
32 мин.  - 3:0 - , со штрафного (пас - )
46 мин.  - 4:0 - , со штрафного
52 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 4:2 - , со штрафного
88 мин.  - 5:2 - , со штрафного
41%

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Сент Мэрри" (96 000). Зрителей: 96 000. Билет: 13

Интересный поединок у нас состоялся на арене «Сент Мэрри», где команда Саутгемптон дома принимала команду Суиндон Таун. Оба коллектива воспользовались функцией «отдыха», а «святые» за счет 100% домашнего бонуса и лучше подготовленного состава, не говоря уже про то, что команда Аверса чуточку номинально сильнее гостей, была на «голову» сильнее соперника. Но, несмотря на данный факт, никто не мог ожидать такого «голепада» от команд. Предположу что во многом «виноваты» голкиперы команд, которые сегодня не отличались надежностью. Интересно, что после четырех пропущенных мячей «спартанцы» два отыграли, но неугомонный сегодня Шей Лонг на 88-й минуте закрыл все вопросы по поводу интриги и победителя в данном противостоянии. Кстати ирландец сегодня оформил хет-трик. Саутгемптон поднялся с восьмого места на шестое, а Суиндон Таун так и остался четырнадцатым.

Колчестер Юнайтед - Дерби Каунти 1:1
72 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
39%

Погода: солнечно, 22° C. Стадион "Лойер Роад Граунд" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 15

Именно в противостоянии этих команд ждешь от кого-то именно победы. Все-таки что Колчестер что Дерби в этом сезоне еще ни разу не выигрывали и в очном противостоянии у них появился отличный шанс это сделать. Но судьба так решила или точнее сказать генератор, что радость от первой победы у обеих, причем команд переносится на другие туры. Больше желание выиграть было у Колчестера и именно после того, как команда бросилась во все «тяжкие» (все в атаку+грубая) счет и был открыт. Потом вполне логично хозяева сели в суперзащиту, а гости, наоборот, не желая проигрывать, бросились «все в атаку». На 82-й «бараны» счет сравняли. Последнюю десятиминутку команды провели в атаках, но больше забитых мячей болельщики которые до отказа забили «Лойер Роад Граунд» так и не увидели. Ничья, которая, наверное, не устроила ни одну из команд в турнирном плане.

Хаддерсфилд Таун - Блэкпул 0:1
88 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
59%

Погода: солнечно, 18° C. Стадион "Гэлфарм Стэдиум" (80 000). Зрителей: 74 636. Билет: 24

Очень интересно наблюдать, когда одна команда со стартовым свистком все девяносто минут прижимается к своим воротам, а вторая только то и делает, что постоянно атакует (именно в виду тактика «все в атаку»). Хаддерсфилд выиграл коллизию, но воспользовался «отдыхом» и не воспользовался 100% домашним бонусом (тут мне причины неизвестны). Но, несмотря на все это «терьеры» очень неплохо защищались, а оборонные редуты «дали трещину» лишь на 88-й минуте и только после того, как Блэкпул провел все три замены, которые реально добавили свежести и в первую очередь силушки команде. Блэкпул не желая отпускать от себя Халл с Манчестером продолжает побеждать и продолжает гнаться да дуэтом лидеров. Любая их оческа и Блэкпул уже первый. Хаддерсфилд Таун опустился с девятого на десятое место.

Брайтон & Хоув Альбион - Халл Сити 1:2
40 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:1 - , со штрафного
84 мин.  - 1:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )