Отрыв лидеров увеличился

+12

Продолжим освещать события в Чемпионшипе Англии

Действительно в этом туре два лидера дружно свои матчи выиграли, что нельзя сказать про их ближайших преследователей. Уотфорд и Вест Хэм Юнайтед свои матчи проиграли. Ну и теперь "шершни" уступают лидерам девять очков, а "молотобойцы" и вовсе одиннадцать. Что-то мне кажется что в борьбу первых двух команд никто до конца чемпионата так и не вмешается. Зато на три места в зоне переходных матчей с представителями Премьер-Лиги претендуют сразу четыре команды. Вот тут будет интересно. Кто же все-таки окажется лишним?

Также не все ясно в конце дивизиона. Мидлсбро и Эксетер Сити в этом туре свои матч выиграли, чем подтвердили свою готовность сражаться до последнего. Пока на данный момент Эксетер и Метрополитан имеют одинаковое количество очков. На три больше у "Боро" и на четыре больше у Болтона и Марина. На расстоянии пять очков Гастингс Юнайтед

Ну а теперь к матчам данного тура немного поподробней:

Кристал Пэлас (Лондон) - Гастингс Юнайтед 2:0
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:0 - , со штрафного
39%

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Селхёрст Парк" (91 000). Зрителей: 91 000. Билет: 26

В первом матче тура команда Кристал Пэлас на домашней арене «Селхёрст Парк» принимала дома команду Гастингс Юнайтед. После четырех побед подряд столичные «стекольщики» в дерби так сказать уступили в гостях команде Барнет, но сегодня «орлы» опять вернулись на победный путь, переиграв дома, в принципе без проблем команду Гастингс Юнайтед. У хозяев сегодня было все в «порядке». И 100% домашний бонус присутствовал и отличная подготовка (опт2=121%). Все «это» вместе и принесло Кристал Пэлас три очка. Кстати благодаря данной победе коллектив Димы обошел тот же Барнет в турнирной таблице. А вот после четвертого поражения подряд «стрелы» так и остались на одиннадцатой позиции и похоже переходных матчей команде не избежать.

Астон Вилла (Бирмингем) - Уотфорд 3:1
34 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
46 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 3:1 - , со штрафного
49%

Погода: облачно, 20° C. Стадион "Вилла Парк" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 19

Во втором круге Уотфорд уже не похож на ту, команду, которая в первом так яро сражалась за победу в Чемпионшипе. Слишком много осечек, как по мне. Ничья с Честером, разгром от Тоттенхема, поражения от Кристал Пэлас и сегодняшнее поражение от Астон Виллы. Интересно, но «шершни» побежали «все в атаку» сегодня не после пропущенного мяча, а после того как восстановили статус-кво (хотя тут наверное попросту совпало). Проведя почти весь второй тайм на чужой половине поля, Уотфорд не уследил за своей половиной и пропустил два мяча от соперника, который вполне заслуженно «заработал» свои три очка. Первая двойка отдалилась от Уотфорда уже на девять очков, благо и «молотобойцы» в этом туре проиграли, а то смотри так и третье место можно потерять. «Львы» свой матч выиграли, но потеряли пятое место, а все, потому что Честер выиграл с еще большей разницей.

Мидлсбро - Барнет (Лондон) 2:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
56 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
49%

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Риверсайд" (60 000). Зрителей: 58 500. Билет: 28

Все свои победы Мидлсбро одерживал исключительно дома, но не всегда дома удавалось выиграть. Но в противостоянии со столичными «пчелами» хозяева «Риверсайда» воспользовались почти 100% домашним бонусом, не проиграли коллизию, что не маловажно, хотя и не выиграли ее, плюс лучше подготовились. Также отмечу что Барнет дал отдых своем основному голкиперу, а резервный Сэнди Сорнен не смог справится с напором «Боро». После первого пропущенного мяча Барнет бросил защищаться и стал больше уделять времени именно атакующим действиям. После «все в атаку» хозяева забили им второй мяч. Данная победа позволила Мидлсбро подняться с пятнадцатого места на четырнадцатое, увеличив шансы на выход из зоны прямого вылета. Барнет, уступил седьмое место Кристал Пэлас и, судя по Сандерленду расслабляться еще рановато. Угодить в зону переходных матчей еще можно.

Ковентри Сити - Сандерленд 2:2
26 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:1 - , со штрафного
88 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
56%

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Рико Арена" (50 000). Зрителей: 50 000. Билет: 27

Переиграв, в двух предыдущих турах Барнет и Гастингс Юнайтед Ковентри Сити имел прекрасную возможность дома увеличить победную серию до трех матчей и самое главное оторваться от ближайшего конкурента, в борьбе за сохранение прописки без участия в переходных матчах. Но, несмотря на 100% домашний бонус и ужасную игру голкипера соперника Владимира Исаева «небесно-голубые» не выиграли, сыграв в результативную ничью. Дважды Ковентри выходили вперед, но «черные коты» цеплялись за любую возможность отыграться, и им сегодня сопутствовала удача. Ковентри Сити опустился с восьмого места на девятое, а Сандерленд так и остался десятым. Разница между соседями в турнирной таблице так и осталась на уровне трех очков.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) - Стокпорт Каунти 4:0
20 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , со штрафного
41 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31%

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Тоттенхэм Хотспур" (70 000). Зрителей: 68 055. Билет: 32

Один из лидеров дивизиона, команда Тоттенхем Хотспур не имела дома никаких проблем в поединке против одного из аутсайдеров или точнее сказать против команды, которая сражается за выживание. «Моряки» три матча подряд не проигрывали, но выстоять против такой «махины» как «шпоры» не каждому удается, тем более, когда ты еще и играешь в гостях. В итоге «нормальный» стиль», слабый состав (опт2=65%) и «отдых». Ну а Тоттенхем даже, несмотря на четыре безответных мяча не сумел избежать не нужных минусов. Двушку команда прихватила с собой. Пятая победа подряд и, похоже, что «шпоры» вместе с «ястребами» шагнуть в Премьер-Лигу, осталось только узнать в качестве кого туда команды шагнут. Победителя или команды, которая пришла второй? Марин опустился на тринадцатое место и тут борьба за выживание в самом разгаре.

Эксетер Сити - Болтон 2:1
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
62 мин.  - 2:0 - , со штрафного
75 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

Погода: облачно, 19° C. Стадион "Сент-Джеймс Парк" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 24

После трех поражения подряд команда Эксетер Сити выиграла, переиграв на домашней арене одного из своих прямых конкурентов в борьбе за сохранение прописки, хотя бы через зону переходных матчей. Хотя судя по составу, если бы не домашний бонус и выигранная коллизия все могло закончиться иначе. На 38-й минуте «греки» вышли вперед, после чего Болтон начала постоянно «дергать» так сказать генератор, но это только привело к еще одному пропущенному мячу. Да, на 75-й минуте «рысаки» один мяч отыграли, немного оживив интригу, но провернуть камбэк и восстановить статус-кво гостям не удалось. Хотя по полоскам вроде как бы было равенство. Эксетер Сити не покинул шестнадцатое место, но уменьшил свое отставание от других команд, а вот с Метропилитаном и вовсе сравнялся по очкам. Болтон, кстати и вовсе поднялся на двенадцатое место, а все, потому, что Марин сильно много пропустил от Тоттенхема.

Честер - Вест Хэм Юнайтед (Лондон) 4:1
18 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
37 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 3:1 - (головой), со штрафного (пас - )
62 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

Погода: солнечно, 16° C. Стадион "Дэва Стэдиум" (70 000). Зрителей: 61 250. Билет: 32

А вот центральный матч тура состоялся на стадионе «Дэва Стэдиум», где местная команда Честер дома принимала столичный Вест Хэм Юнайтед. Когда «молотобойцы» выигрывали коллизии дела у команды шли очень хорошо, но когда «фортуна обернулась спиной», все начало складываться наоборот. Три проигранные коллизии и всего лишь одно очко, которое было добыто дома в противостоянии с одним из аутсайдеров дивизиона. Сегодня «железные ребята» были биты «тюленями» Честера, причем жестоко биты. Хозяева воспользовались почти 100% домашним бонусом, отличным составом (опт2=121%) и вы не поверите «отдыхом», действительно не «супером», а «отдыхом». Но он никак не помешал Честеру еще в первом тайме трижды переиграть основного голкипера соперника. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, зафиксировав в конечном итоге победу Честера с разницей в три мяча. Благодаря такой уверенной победе Честеру даже удалось обойти в турнирной таблице Астон Виллу, но только благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Вест Хэм Юнайтед так и остался четвертым. Но с таким везением, напрашивается лишь один вопрос. А надолго ли?

Метрополитан Полис (Ист Молси) - Уайтхок (Брайтон) 1:3
25 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
50 мин.  - 1:2 - , со штрафного
70 мин.  - 1:3 - (головой), со штрафного (пас - )