По горячим следам

+10

Продолжим освещать события в элитном дивизионе нашей федерации

В центральном матче тура лидер дивизиона команда Луисвилль Сити переиграла в гостях ближайшего преследователя команду Сиэттл Саундерс и теперь коллектив Шамана опережает двух своих главных конкурентов уже на семь очков. Вообще мне кажется что у нас больше интриги в борьбе за "серебро" и "бронзу" нежели за "золото". В этом туре вторая и третья команда дружно свои матчи проиграли, чем спутали карты еще больше. Саундерс и Юнион имеют по 33 очка, Чивас и Стэнфорд по 32, Портлэнд 31, а Цинциннати и Балтимор Блэст по 30. Хотя те же ДиСи Юнайтед, Нью-Йорк Космос и другие от этих команд отстали не немного. Вот тут будет реально интересно. Интересно кто из вас верит что "пурпуровые парни" в этом сезоне не возьмут свое первое "золото"? Если такие и есть, то как мне кажется, их немного!

Ну а теперь к матчам девятнадцатого тура более подробно:

ДиСи Юнайтед (Вашингтон) - Лос Анджелес Гэлэкси 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
51 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции

Погода: облачно, 15° C. Стадион "РФК" (80 000). Зрителей: 59 958. Билет: 37

В первом матче тура команда ДиСи Юнайтед на домашней арене «РФК» принимала команду Лос Анджелес Гэлэкси. Если в предыдущем туре выигранная коллизия принесла «галактикос» три очка, то в противостоянии со столичными «орлами» не удалось зацепиться даже за ничейку. Тогда «Гэлэкси» играли дома, да и состав был посильнее, а сегодня это гостевой матч, а состав откровенно желал лучшего (опт2=67%). «Черно-красные» выиграли, даже не воспользовавшись домашним бонусом, сыграв откровенно на прибыль. Неужели были так уверенны в победе? Благодаря победе ДиСи Юнайтед даже «выскочили» из зоны переходных матчей, остановившись на десятой позиции, а вот Лос Анджелес Гэлэкси так и остались четырнадцатыми и похоже переходных матчей команде не избежать.

Бирмингем Легион - Финикс Райзинг 3:1
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
75 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
44%

Погода: солнечно, 11° C. Стадион "Компасс Филд" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 34

Бирмингем Легион после удачного матча в Кубке США еще сохранил неплохой состав (опт2=121%), который в «купе» со 100% домашним бонусом помог сегодня переиграть команде Феникс Райсинг, которая, кстати, также шагнула в четвертьфинал Кубка. После первого пропущенного мяча гости тут же бросились «все в атаку» и еще до перерыва сумела еще раз пропустить. На 75-й Феникс один мяч отыграл, вернув интригу в противостояние, но мяч капитана хозяев Квера Нохэндса на 90-й минуте эту интригу и «похоронил». Как по мне, все справедливо. Кстати также как и ДиСи Юнайтед Бирмингем Легион «выкарабкался» из зоны переходных матчей, а вот Феникс Райсинг туда только опустился. Хозяева одиннадцатые, а гости тринадцатые. Разница между командами всего лишь два очка.

Хьюстон Динамо - Цинциннати 0:2
22 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55 мин.  - 0:2 - , со штрафного
57%
Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Привет! Приятно, когда отдыхаешь, а тебе при этом ещё и три очка дарят ) Да ещё три креста на грудь вешают ) Что то вам не прет в этом сезоне, и с коллизиями в том числе. Вроде бы за столько лет во всол вы нас уже досконально должны знать, но... Хотя, мы же тоже вас хорошо знаем ;) Желаю вам удачно закончить этот неудачный сезон!"

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Робертсон Стадиум" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 16

На счет того, что Хьюстону не «прет» в этом сезоне соглашусь, а вот на счет коллизий у меня есть сомнения. Стоит только обратиться к статистике и тут все становится ясно. До этого матча «оранжевые» (интересно, что прозвище Цинциннати «оранжево-синие») выиграли восемь коллизий и проиграли всего лишь три. И кстати последние три матча Хьюстон исключительно выигрывал коллизии, правда, этот факт никак не помогал с набором очков. Сегодня действительно Цинциннати отдыхав после Кубка, сумел выиграть коллизию, и именно она во многом и предопределила исход данного противостояния. Хотя стоит вспомнить и про травму защитника хозяев Джалила Анибабы, которая ослабила игру Хьюстона. Но первый мяч «Цинци» забили еще до этой травмы. Цинциннати так и остались на седьмом месте, увеличив свои шансы на попадание в призовую тройку, а вот Хьюстон Динамо нужно сражаться с «галактикос» за место в зоне переходных матчей. Шансы ведь есть.

Вулфпак (Роли) - Портлэнд Тимбэрс 2:1
21 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Погода: облачно, 19° C. Стадион "Хоум Депот Сентр" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 34

А вот кому не прет в этом сезоне с коллизиями так это Портлэнду (тяжело играть «солнечным» командам в «дождевом» дивизионе). Да, выигранная коллизия помогла переиграть Сан-Хосе в 1/16 финала Кубка, потом были две проигранные коллизии в чемпионате и два поражения соответственно, потом матч без коллизий и победа над Балтимором. Ну и опять две проигранные коллизии. Сначала в Кубке, а сегодня уже в чемпионате. Ну и сами понимаете, они ничего хорошего «дровосекам» не принесли. Команда вылетела из Кубка США, а сегодня проиграла своему прямому конкуренту в борьбе за зону мирокубков. Хотя настрой и подготовка Портлэнда (опт2=125%) впечатляет, правда и Чивас не далеко в этом «плане» ушел (опт2=122%). В конечном итоге команды в турнирной таблице поменялись местами. Чивас забрался на четвертое место, а Портлэнд опустился на шестое.

aka A-Slane (Сиэтл Саундерс): "Супер интересный матч нас ждет, возможно центральный во всем втором круге. Причем обе команды завтра играют в мирокубках, т.е. сегодня не только стоит вопрос о том, кто сильнее, но и о том, кто готов больше сил положить в сегодняшний матч"
Сиэтл Саундерс - Луисвилль Сити 1:3
21 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 1:2 - , выход один на один
78 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
aka A-Slane (Сиэтл Саундерс): "Ожидаемо. Не представляю, как можно бороться на 2 фронта, имея 5 игроков без Ат4 в составе. Это либо к мирокубкам безответственно относиться и вылететь раньше из-за большЕй усталости, либо чемпионатом жертвовать из матча в матч. Срочно нужно обновить состав до вменяемого числа атлетов"
Тренер команды Луисвилль Сити: "Да, было интересно. Спасибо за игру. Удачи в мирокубках, думаю у вас все будет хорошо в 1/8, все-таки вытащить двух дождевых соперников в плей-офф насквозь солнечной Северной Америке очень недурно."

Погода: пасмурно, 19° C. Стадион "Квест Филд" (110 000). Зрителей: 87 780. Билет: 28

Центральный матч тура, а может и всего второго круга состоялся на стадионе «Квест Филд», где местная команда Сиэттл Саундерс принимала дома команду Луисвилль Сити. Матч, который должен был ответить на вопрос: «Сможет ли Луисвилль в этом сезоне стать чемпионом?». Ответ дан – может! Но станет ли, посмотрим в следующих матчах. Все-таки осталось сыграть еще одиннадцать матчей. Переиграв сегодня «Саундерс» лидер дивизиона оторвался уже от двух ближайших преследователей на семь очков. По матчу хозяева не воспользовались 100% домашним бонусом (сомневаюсь, что там был хоть какой-то), да и состав был послабее чем у соперника. Хотя не спорю, по ходу игры хозяева пытались не проиграть, а может и вовсе выиграть, но у них ничего не получилось. Отмечу, что из двенадцати ударов гостей десять пришлось в створ ворот хозяев. Наверное, защита позволяла, благо Пип Санча с восьми ударами справился, хотя и получил единственный минус в команде. Поправлю Аслана, все-таки Сиэттл играет аж на три «фронта» (еще и Кубок США), а не на два.

Балтимор Блэст - Нью-Йорк Сити (Нью Йорк) 2:1
74 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
48%
Петр Одессит aka Одессит (Балтимор Блэст): "отлично побегали..."

Погода: облачно, 12° C. Стадион "Кэйтонсвилль" (85 000). Зрителей: 83 365. Билет: 18

Балтимор покинул свои выступления в Кубке США, как в принципе и Нью-Йорк Сити, но чтобы опять попытаться сыграть на международной арене обитателям «Кэйтонсвилля» нужно полностью сосредоточиться на чемпионате, где, кстати, еще не все шансы утеряны. Хотя подвинуть кого-то из первой семерки будет не просто. Сегодня Балтимор сумел дома переиграть «горожан», которые привезли не плохой состав (опт2=114%), но воспользовались «отдыхом». Но несмотря на этот настрой команда проигрывать не желала и боролась до последнего, что и доказала тактика «все в атаку» с 61-й минуты матча. Правда, после 1:1 я бы ее все же «выключил». После данной победы Балтимор так и остался на восьмой позиции, а Нью-Йорк Сити опустился на двенадцатое место. А это уже зона переходных матчей.

Тренер команды Напа Уэйлли 1839: "Приветствую соперника. Будем бороться за очки, хотя шансы у нас не велики. Хорошей игры!"
Напа Уэйлли 1839 - Нью Йорк Космос 2:1
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
83 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
88 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
45%
Тренер команды Напа Уэйлли 1839: "Победа приблизила нас к другим командам в зеленой зоне. Есть надежда, что удастся выбраться в зону переходных матчей. Спасибо за игру!"

Погода: пасмурно, 12° C. Стадион "Скайлайн Спортс Комплекс" (83 000). Зрителей: 80 012. Билет: 27

Пенн изо всех сил старается покинуть последнее место, да и вообще зону прямого вылета в Чемпионшип. Наверное, про выход из зоны переходных матчей пока не идет. В семнадцатом туре команда немного неожиданно переиграла дома действующего чемпиона команду Цицниннати, а сегодня также при поддержке родных трибун была сильнее команды Нью-Йорк Космос. Гости после удачного матча в Кубке сегодня сыграли не таким сильным составом, но судя по расположению соперника в турнирной таблице сдаваться, не собирались. Но Пенн сегодня был сильнее и заслуженно одержал такие нужные три очка. Пускай Пенн и не поднялся выше, зато стал ближе к своим прямым конкурентам, которые дружно свои матчи проиграли. «Космос» так и остался на девятой позиции.

Филадельфия Юнион (Честер) - Сиракузы Пульс 2:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )