Тур второй

+16

Ну что начнем освещать и самый главный дивизион нашей федерации, тем более, уверен многие уже заждались))

Главным фаворитом на победу в дивизионе, если всматриваться в пресловутые полоски Vs, является нет, не действующий чемпион, команда Луисвилль Сити, а команда Сиэттл Саундерс. Но выиграет ли "золотые" медали коллектив Аслана это еще вопрос, ведь в конкурентах у "Саундерс" Луисвилль Сити и Цинциннати. Не говоря уже про то, что может нервишки "попортить" и "Сити", которые с каждым сезоном только набирают. Но как всегда в борьбу за призовую тройку могут вмешаться мирокубки, а точнее плей-офф мирокубков, где именно там команды и "отдают" всего себя, если конечно стартуют с группового раунда.

Главными претендентами на "выход" считаются команды Филадельфия Юнион и Бирмингем Легион. Хотя вроде недавно коллектив Алексея финишировал на пятом месте (53 сезон). Правда там, если не ошибаюсь, главным был не Алексей а другой менеджер. Хотя может это не так и важно.

Ну а теперь к матчам второго тура более подробно:

Джорджия Революшн (Макдонаф) - Филадельфия Юнион (Честер) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

Погода: жарко, 19° C. Стадион "РИСА Соккерплекс" (70 000). Зрителей: 64 108. Билет: 29

В первом матче тура команда Джорджия Революшн на домашней арене «РИСА Соккерплекс» принимала команду Филадельфия Юнион. Хозяева, несмотря на очень важный матч в Кубке КОНКАКАФ, где в первом поединке Джорджия уступила в гостях 1:3, сегодня сыграли довольно оптимальным составом (опт2=117%), хотя не желая играть в «угадайку» был выбран «нормальный» стиль, а стадион не был заполнен на 100%. Но «революционеры» все-таки выиграли, забив победный мяч аж на 88-й минуте матча. Событие в поединке вынудили выпустить на поле еще и Цьетоевича. В предыдущем сезоне Джорджия финишировала на 11 месте, а Филадельфия рядом на 10 месте.

Портлэнд Тимбэрс - Напа Уэйлли 1839 3:0
25 мин.  - 1:0 - , удар издали
40 мин.  - 2:0 - , со штрафного
56 мин.  - 3:0 - , со штрафного
45%
Тренер команды Напа Уэйлли 1839: "Беда. Спасибо за игру"

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Джелд Уэн Филд" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 28

Пенн вернулся в элитный дивизион США, только уже не как коллектив их Харрисбурга, а как команда Наппа Уэйлли 1839. А что может смена названия поможет коллективу Андрея побить внутренний рекорд команды (5-е место 44 сезона). Но пока старт у команды явно не задался. Две игры – два поражения. Сегодня, например, Напа проиграв коллизию, была разгромлена в гостях «дровосеками» из Портлэнда. Наверное, гости, сегодня сыграли, чересчур открыто, имеется в виду тактика «все в атаку», которой команда воспользовался с 26-й минуты и не «выключала» ее аж самого финального свистка главного арбитра матча. Что она «наделала» вы все прекрасно видите. Портлэнд в предыдущем сезоне финишировал на 9 месте, а Напа Уэйлли 1839 заняла 2 в Д2.

aka A-Slane (Сиэтл Саундерс): "История встреч за последние 10 сезонов по истине захватывающая... 9-7-8 и регулярные непрерывные матчи начиная с 46 сезона, причем очень часто их более двух в сезоне. Старт в мирокубках хоть и далеко, но обе команды показали 109% оптимальности в первом туре, так что какую-то сносную силу и мы и вы показать способны и на этом этапе. Не хотелось бы конечно дома отдавать очки"
Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Аслан привет! Матч наших команд это всегда одно из важнейших событий чемпионата ) Как правило, на старте сезона все зависит от формы, менять будем в мирокубках, а пока что имеем тем и играем ) Удачи!"
Сиэтл Саундерс - Цинциннати 1:1
61 мин.  - 1:0 - , выход один на один
79 мин.  - 1:1 - , выход один на один
49%
aka A-Slane (Сиэтл Саундерс): "Такой силищи я не ожидал. Могли использовать весь свой ресурс, но думали с дом бонусом итак хватит, а не хватило"
Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Я думаю можно сказать, что результат по игре) Удачи вам в мирокубках, ну и до очередной встречи )"

Погода: солнечно, 23° C. Стадион "Квест Филд" (110 000). Зрителей: 110 000. Билет: 24

Центральный матч тура однозначно состоялся на арене «Квест Филд», где местная команда Сиэттл Саундерс дома принимала команду Цинциннати. Бронзовый призер предыдущего чемпионата принимал дома серебряного призера, а по факту это одни из самых главных конкурентов в борьбе за «золото». Не зря тренер «Саундерс» на форуме писал, что его команда уже созрела для борьбы за чемпионство. Сегодня чтобы доказать что «Сауедерс» готов к этой борьбе нужно было дома выигрывать у своего одного из главных конкурентов, но как по мне, не получилось, потому что Цинциннати были очень добротно подготовлены к этому противостоянию (опт2=120%). Причем, уверен, что форма не была специально выведена на данный матч, а просто так «выпало» случайно. Думаю никто не будет спорить, что счет по игре. Тренер команды гостей уже с этим согласился.

Лос Анджелес - Хьюстон Динамо 1:1
76 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
79 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%

Погода: жарко, 17° C. Стадион "Бэнк оф Калифорния" (70 000). Зрителей: 67 009. Билет: 21

Хьюстон Динамо спустя сезон проведенный в Д2 вернулся так сказать в «родные пенаты», но уже под руководством другого менеджера, кстати, предыдущий ушел работать в команду первым замом. В первом матче команда проиграла коллизию, но сумела сыграть вничью с «кардиналами» из Стэнфорда, а сегодня «оранжевые» (кто забыл прозвище команды гостей) тем же «бразильским» стилем уже выиграли коллизию, но опять сыграли вничью. Хотя в конце матча имела просто «убойный моменты» чтобы вырвать победу, но как часто происходит в Кубковых баталиях свое «веское слово» сказал голкипер Лос Анджелеса Тайлер Миллер. Кстати в предыдущем сезоне Лос Анджелес финишировал на шестом месте в Д1, а Хьюстон Динамо на втором в Д2.

Бирмингем Легион - Нью-Йорк Сити (Нью Йорк) 0:1
68 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Погода: солнечно, 18° C. Стадион "Компасс Филд" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 29

Бирмингем Легион при поддержки своих болельщиков попытался в противостоянии с «Сити» отсидеться в суперзащзите, но реализовать задуманное на практике коллективу двух братьев (это я так предположил, судя по одинаковым фамилиям) не удалось. Гости с 15-й минуты воспользовались услугами «атакующей» тактики, а с 60-й минуте не только воспользовались грубой игрой, а и заменой. А все в «купе» и принесло коллективу из Нью-Йорка забитый мяч на 68-й минуте матча. Хозяева тут же бросились отыгрываться, но не «атакующая» тактика не «все в атаку» должного результата не принесла. Как итог вторая победа «Сити» и второе поражение «Легиона». Кстати коллектив Дмитрия в предыдущем сезоне финишировал на четвертом месте, а коллектив Александра на тринадцатом.

Финикс Райзинг - ДиСи Юнайтед (Вашингтон) 2:1
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
50%

Погода: солнечно, 21° C. Стадион "Пеория Спортс Комплекс" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 30

После провального 53 сезона, где столичные «орлы» финишировали на одиннадцатом месте, в 54 сезоне команда сумела финишировать на пятом месте, вернувшись таки образом на международную арену. А вот Фениксу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы туда попасть, а всей виной Джорджия, которая пробилась в финал Кубка США. ДиСи сегодня на правах более сильной команды, по крайне мере номинально, сыграли «первым номером», но выиграть команде не удалось, скажу даже больше, не удалось даже сыграть вничью. Проблемы гостей начались сразу же после того, как они побежали с 50-й минуты «все в атаку», а с таким голкипером как Карл Геллек делать этого, наверное, не стоило. Хотя звание худшего игрока матча Лига «вручила» не ему, а центральному защитнику Сослану Кагермазову. Значит, было за что. Старт у ДиСи явно не «зашел», две игры – два поражения.

Сиракузы Пульс - Балтимор Блэст 1:0
61 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
49%
Петр Одессит aka Одессит (Балтимор Блэст): "мог бы и ничейку рисовать..."

Погода: солнечно, 23° C. Стадион "Лэрд Кью Кэйган" (101 000). Зрителей: 101 000. Билет: 21

Два сезона подряд «кардиналы» из Стэнфорд занимали седьмое место (50 и 51 сезоны), два сезона занимали шестое место (52 и 53 сезоны), а значит по логике вещей коллектив Арсения в 54 сезоне должен был финишировать пятым, но команда почему-то финишировала двенадцатой и благо сумела в переходных матчах одолеть своего оппонента из Д2. Зато не нарушает традиций Балтимор, который вот уже три сезона подряд финиширует на седьмом месте, постоянно квалифицируясь тем самым на международную арену. Кроме Цинциннати, так совпало видимо, что отличную форму во втором туре продемонстрировали и Стэнфорд с Балтимором, но выиграли именно «кардиналы», которые сумели в совсем равной игре забить единственный мяч в данном противостоянии.

Луисвилль Сити - Сан-Хосе Эртквейкс 3:0
17 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
32 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
70 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )