А вот и первое поражение Луисвилля

+10

Продолжим освещать события в элитном дивизионе США

Действительно, как по мне, одним из главных событий данного третьего тура является поражение чемпиона последних двух сезонов, команду Луисвилл Сити в гостях у столичного ДиСи Юнайтед. Также хотелось отметить победу "Саундерс" в гостях над командой Нью-Йорк Сити в рамках центрального противостояния тура.

На данный момент сразу три команды лидируют в дивизионе, набрав по семь очков. Максимум не кто не сумел взять, настолько у нас сильный первый дивизион. Без очков вообще пока только Бирмингем Легион, а без побед еще и Хьюстон Динамо с Лос Анджелесом.

Ну а теперь давайте перейдем к матчам третьего тура более подробно, если можно так сказать:

Филадельфия Юнион (Честер) - Лос Анджелес 1:0
73 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51%

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Тален Энерджи" (72 000). Зрителей: 72 000. Билет: 22

В первом матче тура команда Филадельфия Юнион на домашней арене «Тален Энерджи» принимала команду Лос Анджелес. Непривычно видеть Лос Анджелес на пятнадцатом месте, пускай и сыгранно всего лишь три матча. После поражения от Цинциннати и ничьи с Хьюстоном сегодня коллектив Виталия проиграл в гостях еще и Филадельфии. Не скажу что решающим фактором стала коллизия, стоит отметить и 100% домашний бонус и отличную подготовку (опт2=125%) «Юнион». И все равно с учетом замен гости не сильно уступали по полоскам сил хозяевам поля. Но «раскрутить» генератор на забитый мяч Лос Анджелесу так и не удалось. Хотя в концовке были моменты, но «убойными» их не назовешь (70%, 69%, 65% и 60%).

Напа Уэйлли 1839 - Бирмингем Легион 1:0
85 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
47%
Тренер команды Напа Уэйлли 1839: "Наконец победа. Спасибо за игру"

Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Додд" (105 000). Зрителей: 105 000. Билет: 14

А вот и первая победа команды Напа Уэйлли в этом сезоне. Удалось ее добиться, переиграв с минимальным счетом команду, Бирмингем Легион, которая проиграла все три стартовые матчи чемпионата с общим счетом 0:4. Кстати не помешала коллективу Андрея выиграть и травма чеха Якуба Клепача на 42-й минуте матча, ведь вышедший Пармеш Тухануку был откровенно послабее Якуба. Победный мяч Напе удалось забить аж на 85-й минуте матча. Бирмингем, как и в противостоянии в предыдущем туре с «Сити» после пропущенного мяча бросился «все в атаку», но отыграться команда, что тогда что сегодня так и не удалось. Наверное, победы Бирмингема еще впереди, как и ничейные результаты.

Нью-Йорк Сити (Нью Йорк) - Сиэтл Саундерс 1:2
37 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Михаил Гуськов aka Ratibor BMB (Нью-Йорк Сити): "Заслужили или нет а результат к сожалению на табло, удача не последнее колесо в телеге и сегодня она была на вашей стороне."
aka A-Slane (Сиэтл Саундерс): "Не уверен, что мы эту победу заслужили, особенно с учетом победного гола от самого слабого игрока линии атаки. Может это знак, что удача на нашей стороне?"

Погода: солнечно, 17° C. Стадион "Янки Стэдиум" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 27

Опять центральный матч тура состоялся с участием команды Сиэттл Саундерс. На этот раз коллектив Аслана уже отправился в гости к команде Нью-Йорк Сити. Матч был в принципе равным, как и противостояние с Цинциннати в предыдущем туре, вот только данный матч не завершился ничьей, а завершился он минимальной победой «Саундерс». В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а на 60-й минуте синхронно провели усиливающие замены. На 70-й синхронно побежали «все в атаку». Но вот на 80-й минуте эта синхронность закончилась. Гости провели еще одну замену, а через две минуты забили победный мяч. Совпадение? Все может быть. Кстати на 90-й минуте таки состоялась замена в составе «Сити», но она была вынужденная и состав команды никаким образом не усилила.

Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Приветствую! Крутой камбэк в мирокубках вы сделали! Супер!!! Неужели прям с корабля на бал к нам пожалуете и отдыхать не станете? Надо подготовиться к достойной встрече героя ))) Удачи!"
Тренер команды Джорджия Революшн: "Конечно постараемся перевести дух, тем более, что самое сложное еще впереди. Всем удачи и главное без травм."
Цинциннати - Джорджия Революшн (Макдонаф) 3:0
14 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , выход один на один
61 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Ну это перебор отдыха )))) так и сыгранность потерять можно) Удачи в мирокубках !"

Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Нипперт" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 27

Цинциннати чтобы не отставать от своих конкурентов также выиграл свой матч, разгромив со счетом 3:0 команду Джорджия Революшн. Думаю все прекрасно понимали что после просто потрясающего камбэка в Кубке КОНКАКАФ сегодня Джорджия будет сбрасывать усталость своей основе, но «такого» отдыха (опт2=56%) я уверен никто не ожидал. Цинциннати после двух пропущенных мячей перешли на «защитную» тактику, а после третьего забитого мяча и вовсе не «суперзащитную», но уверен, если бы тренер знал чтоб будет такой «слив» от соперника, наверное, сделал бы все чтобы выиграть с более крупным счетом, чтобы избежать минуса. Кстати после Цинциннати Джорджия отправляет в следующем туре в гости к «Саундерс». Неужели и там мы увидим что-то подобное?

ДиСи Юнайтед (Вашингтон) - Луисвилль Сити 1:0
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния

Погода: жарко, 20° C. Стадион "РФК" (80 000). Зрителей: 70 893. Билет: 28

Первого поражения чемпиона пришлось ждать не совсем долго. Уже в третьем туре столичный ДиСи Юнайтед сумел сотворить не большую сенсацию, а может и большую, тут с какой стороны посмотреть, обыграв дома с минимальным счетом «пурпуровых парней». Хозяева поля даже не бежали вперед, но после того, как им удалось на 44-й минуте открыть счет в матче они тут, же свою стартовую «защитную» тактику сменили на суперзащиту. Луисвилль уже через минуту провел две усиливающие замены, воспользовался «грубой игрой», а на 75-й минуте и вовсе побежал «все в атаку», но «сломить» капитана «орлов» Трэвиса Уорра сегодня так и не удалось. Вырвать победу «малой кровью» Луисвиллю так и не удалось.

Хьюстон Динамо - Портлэнд Тимбэрс 2:3
33 мин.  - 0:1 - , со штрафного
54 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:2 - (головой), с углового (пас - )
84 мин.  - 1:3 - , со штрафного
90 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Погода: жарко, 21° C. Стадион "Робертсон Стадиум" (90 000). Зрителей: 54 000. Билет: 27

Матч, в котором обе команды чувствовали, как мне кажется, комфортно, по крайней мере, в том плане, что не нужно было столь тщательно изучать соперника, ведь оба коллектива представляли «солнечную» школу, а значит, можно было сыграть своим основным стилем. На первый план уже выходила подготовка команды и другие показатели, такие например как домашний бонус, которым Хьюстон сегодня не воспользовался. Да и состав у хозяев поля откровенно желал лучшего (опт2=86%). Да были замены, а вышедший Александер оформил дубль, но этого все равно не хватило даже для ничьи.

Балтимор Блэст - Финикс Райзинг 1:1
86 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
90 мин.  - 1:1 - Рохан Динеш Батугедара, из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Петр Одессит aka Одессит (Балтимор Блэст): "печалька..."

Погода: солнечно, 20° C. Стадион "Кэйтонсвилль" (85 000). Зрителей: 85 000. Билет: 23

Интересно, но в данном противостоянии обе команды играли чересчур уж осторожно, даже той самый Балтимор, который на правах хозяев поля должен был играть, более открыто. Хотя я понимаю наставника хозяев поля, ведь с таким голкипером как Педро Баркелош можно было напропускать. И кстати гости ведь первыми как раз и открыли счет в матче на 86-й минуте матча, после того, как Балтимор воспользовался «атакующей» тактикой, а гости сменили «суперзащитную» тактику на «защитную». Такой исход событий явно не устраивал Балтимор, а потому последовала и усиливающая замена и «все в атаку» с грубой игрой. Как раз вышедший на 87-й минуте Вини Дантас и отдал результативную передачу на Батугедара.

Сан-Хосе Эртквейкс - Сиракузы Пульс 2:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )