"Разминка" перед Кубком

+13

Продолжим освещать события в элитном дивизионе США

Действительно для многих команд восемнадцатый тур стал "разминкой" в преддверии Кубка США. Первые две команды дружно выиграли свои матчи, но в турнирной таблице поменялись местами, а все потом что "Саундерс" свой матч выиграл со счетом 5:0, а Цинциннати 1:0 и коллектив Аслана обошел своего конкурента благодаря отличной разницы забитых и пропущенных мячей. Отмечу что в этом туре аутсайдер дивизиона, команда Бирмингем Легион впервые выиграла, "огорчив" в гостях команду Сан-Хосе.

Ну а теперь перейдем к матчам восемнадцатого тура немного поподробней:

Балтимор Блэст - Джорджия Революшн (Макдонаф) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , выход один на один
84 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
52%
Петр Одессит aka Одессит (Балтимор Блэст): "это случилось... ура..."

Погода: облачно, 12° C. Стадион "Кэйтонсвилль" (85 000). Зрителей: 85 000. Билет: 16

В первом матче тура команда Балтимор Блэст на домашней арене «Кэйтонсвилль» принимала команду Джорджия Революшн. Между собой встречались откровенные неудачники последних матчей чемпионата. Хозяева проиграли последние три матча, не забив при этом в ворота своих соперников ни единого мяча, а гости, пускай, и забивали, но все равно также как и «Блэст» проиграли последние три встречи. Нарушить такую не приятную серию удалось Балтимору, который воспользовался тем, что Джорджия готовилась к Кубку США. Не скажу, что коллектив Леонида потерял шансы попасть на международную арену через чемпионат, но можно сделать это и через Кубок. Предыдущий сезон как подтверждение моих слов. У Балтимора сейчас другие задачи. Остаться в элите без участия в переходных матчах.

Сиракузы Пульс - Сиэтл Саундерс 0:5
17 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
32 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
66 мин.  - 0:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 0:4 - , из-за пределов штрафной (пас - )
91 мин.  - 0:5 - , выход один на один
59%

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Лэрд Кью Кэйган" (101 000). Зрителей: 85 850. Билет: 28

Если бы не Портлэнд Тимберс то Сиэттл Саундерс лидировал бы в чемпионате с неплохим отрывом от Цинциннати. Напомню, что два поражения в этом сезоне «Саундерс» потерпел именно от «Тимберс». Именно в предыдущем туре «Саундерс потерял первое место после поражения от Портлэнда, но сегодня коллективу Аслана удалось вернуться обратно на первую строчку. А все благодаря тому, что команда «разбомбила» в гостях Стэндфорд Кардинал, который более основательно готовился к Кубку США, выставив еще и 16-летнего паренька на воротах и который, конечно же, и стал «козлом отпущения». Да и возглавил «Саундерс» турнирную таблицу дивизиона всего лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, ведь Цинциннати свой матч выиграл, правда, не с таким крупным счетом.

Филадельфия Юнион (Честер) - Цинциннати 0:1
66 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
67%
Huadu Huadu aka HUADU (Цинциннати): "Хороший у вас вратарь... трудный матч получился и минусы поимели... ну да ладно, три очка - есть три очка ) Спасибо за игру!"

Погода: солнечно, 12° C. Стадион "Тален Энерджи" (72 000). Зрителей: 70 071. Билет: 24

Согласен с наставником гостей. В преддверии Кубка США в воротах Филадельфии вышел основной голкипер Андре Блейк, который всего лишь раз пропустил, отбив при этом восемь ударов в створ своих ворот, тогда как в воротах Стэнфорда стоял 16-летний парень, который пропустил пять мячей. Хотя что «Юнион» что «Кардинал» тщательно готовились к кубковым «баталиям». Цинциннати и коллизию сегодня взяли, но чтобы пробить Блейка понадобилось произвести все три замены, которые реально усилили состав гостей. Но, несмотря на забитый мяч и победу в целом Цинциннати все равно минусов «нахватались». После сегодняшнего матча гости еще и потеряли первое место, правда всего лишь за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Филадельфия опустилась на одиннадцатое место. Блин, только после слов Алексея на форуме я заметил что «Юнион» переходит на «дождь». Старею

Финикс Райзинг - Лос Анджелес 0:1
84 мин.  - 0:1 - , выход один на один
50%

Погода: облачно, 14° C. Стадион "Пеория Спортс Комплекс" (80 000). Зрителей: 73 841. Билет: 30

После двух домашних поражений Лос Анджелес наконец-то выиграл, причем сделал это в гостях, переиграв с минимальным счетом команду Феникс Райсинг. Понимаю, Виталия ведь мирокубки забирают очень много сил, и играть успешно на три «фронта» не всегда получается. В кубковых соревнованиях вроде все норм, а в чемпионате, только после сегодняшней «виктории» Лос Анджелес поднялся с одиннадцатого места на десятое, но до седьмого Стэнфорда аж семь очков. Но, если Лос Анджелесу еще можно «строить планы» по поводу мирокубков в следующем сезоне, то Феникс Райсинг думает лишь об одном. Как остаться в элитном дивизионе не вылетев при этом напрямую. Сегодня Феникс проиграл четвертую встречу кряду, не забив при этом своим соперникам за эти четыре матча ни единого мяча. Но чтобы остаться в Д1 нужно забивать и набирать очки. Но пока у команды с «этим» реально проблемы.

Сан-Хосе Эртквейкс - Бирмингем Легион 0:1
85 мин.  - 0:1 - , со штрафного
43%
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Такой халявы как вам выпала, еще поискать нужно... Зажали кумиров.... Вот же люди"

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Авайя Стэдиум" (70 000). Зрителей: 67 500. Билет: 31

Не удавалось забивать в ворота своих соперников и команде Бирмингем Легион, только у аутсайдера дивизиона эта серия будет подольше, чем у Феникс Райсинг. Семь матчей без забитых мячей из которых команда последние три матча проиграла. Но, сегодня Бирмингем чудом выиграл, причем сделал это впервые в этом розыгрыше чемпионата. Попросту Сан-Хосе ну уж очень хотел выиграть, а потому и усиливающими заменами воспользовался и в концовке матча бросился во все «тяжкие» (все в атаку+грубая). Но, несмотря на это забили именно гости, а не хозяева поля. Может бать, чисто теоретически, что удалось гостям это сделать благодаря не очень сильному голкиперу хозяев, который еще и не «свой», а арендованный. После трех побед подряд «балбесы» неожиданно проигрывают дома и теряют пятое место, уступив его «Сити». Ну а Бирмингем с первой победой, правда не знаю насколько она поможет команде сохранить прописку в дивизионе.

Портлэнд Тимбэрс - ДиСи Юнайтед (Вашингтон) 4:1
39 мин.  - 1:0 - , удар издали
56 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
69 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Даррен Мэттокс)
77 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
91 мин.  - 4:1 - , со штрафного (пас - )
45%

Погода: облачно, 14° C. Стадион "Джелд Уэн Филд" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 30

Портлэнд еще раньше покинул Кубок США, а потому может полностью сосредоточится на чемпионате, где у команды вроде все неплохо идет. Недавно команда переграла Луисвилль Сити, пускай «пурпурове парни» и играли автосоставом, а в предыдущем туре «дровосеки» «срубали» в гостях лидера дивизиона, использовав для этого «супер». Третья победа подряд «припала» на матч со столичным ДиСи Юнайтед, который несмотря на проигранную коллизию все равно пытался не проиграть, а что из этого получилось вы можете наблюдать немного ниже. «Орлы» еще и на 77-й минуте матча удаление «склопотали», которым дважды воспользовались хозяева поля, точнее сказать численным преимуществом. Портлэнд так и остался на третьем месте, а ДиСи Юнайтед также не сдвинулся со своего восьмого места. Благо ближайший конкурент Стэнфорд Кардинал также проиграл свой матч.

Нью-Йорк Сити (Нью Йорк) - Хьюстон Динамо 3:1
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
42%

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Янки Стэдиум" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 19

Так получилось, что эти команды должны были играть и на следующий день, только в рамках Кубка США. В чемпионате Хьюстон Динамо выиграли коллизию, но проиграли матч, выставив не самый сильный состав (опт2=79%) и воспользовались функцией «отдыха». А вот уже в Кубке Хьюстон проиграл коллизию, хотя и «супер» был и отличная подготовка (опт2=124%). Теперь Игорю осталось только сосредоточится на чемпионате, где еще можно сохранить прописку в дивизионе, пускай и через зону переходных матчей. На данный момент пускай Хьюстон и находится на пятнадцатом месте, но уступаем и Фениксу и Напе исключительно за счет худшей разницы забитых и пропущенных мячей. «Сити» после этого тура сумели «отвоевать» пятое место у Сан-Хосе.

Напа Уэйлли 1839 - Луисвилль Сити* 0:2
28 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
70 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )