Набираем обороты. Тройка лидеров.

+10

И снова приветствую всех любителей американского футбола! Разумеется, имею ввиду игру с круглым мячом. Сегодня играем уже третий тур, тогда как пару дней назад отгремел второй игровой день, который мы с вами и попробуем разобрать. Как всегда, было сыграно 8 матчей, в 4-х из которых победу праздновали хозяева встреч, 3 игры завершились вничью, и лишь "Майами Юнайтед" на выезде удалось разделаться с коллективом из Балтимора.

Индиана Блэст (Индианаполис) - Брадентон Академикс 2:0
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
42%

"Индиана Блэст" удалось в этом туре одержать свою первую победу в чемпионате. "Брадентон Академикс" сыграли довольно смело, выбрав атакующий стиль игры. Но, к сожалению для гостей, коллизия была ими проиграна, а вслед за ней и матч. Плюс ко всему "Индиана" воспользовалась преимуществом родного поля, поэтому результат не заставил себя долго ждать. Из восьми ударов в створ по воротам "Брадентона" два достигли цели. В первом тайме отличиться удалось Сито Саламонджи, во втором успех праздновал Мфоу Кодесьера. Уверенная победа хозяев поля и +4 балла по итогам игры.

Индиана Хузэрс (Блумингтон) - Орэндж Каунти (Ирвайн) 1:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
60 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Ян Блэк)
50%

"Индиана Хузэрс" второй тур подряд играет вничью, но теперь уже коллектив Игоря Рабошапки разошелся миром с соперником в родных стенах. Собственно, "Орэндж Каунти" также пока играет только вничью, причем оба раза удалось это сделать на выезде. Хозяева были немного слабее оппонента, и сыграли более сдержанно, "Орэндж" предпочел немного более атакующие действия, поэтому и получил преимущество по ударам по воротам. Команда, представляющая Ирвайн, открыла счет первой благодаря точному удару Карлоса Альвареса. Случилось это за несколько секунд до свистка на перерыв. И все же "Индиане" удалось свести эту игру вничью. Ян Блэк сделал навесную передачу в штрафную, адресатом которой стал освободившийся от опекуна Шейк Дьябате, мощным ударом поразивший ворота Андре Роулса. На том и порешили. "Хузэрс" получает в свой актив +3 балла, "Каунти" довольствуется +1.

Вячеслав Кузьмин aka hellfire (Такома Тайд): "Противостояние с Юнион насчитывает всего 2 матча, но в нашем активе уже есть победа со счётом 5:0)"
Такома Тайд (Фиркрест) - Юнион Омаха 3:1
20 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
30 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Ленди Клуд)
59 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
46%
Вячеслав Кузьмин aka hellfire (Такома Тайд): "Конечно не 5:0, но 4 балла получены, 3 очка набраны. Отлично!"

Открыла счет своим победам в чемпионате и "Такома Тайд", уверенно разделавшись с "Юнионом" из "Омахи. Вера в собственные силы, большая мотивация и отличная реализация моментов позволили хозяевам поля уйти на перерыв при счете 3:0 в свою пользу. Дубль Жозе МакНэбба, а также гол в исполнении Ивара Хетерингтона позволили создать необходимый задел для своего клуба, который в середине второго тайме позволил себе уйти в глухую оборону. До этого гостям удалось лишь забить гол престижа, отличился Кайл Томас. +4 балла для "Такомы" по итогам игры, "Юниону" достался лишь +1. Второе поражение для "Юнион Омаха" в первых двух турах, как следствие последнее место в турнирной таблице.

Pavel Safronov aka JurgenKlopp (Ред Вульфс): "Приветствую команду соперника. Удачи и без травм. Пусть победит сильнейший."
Лэнсдаун Бойс ФК (Нью-Йорк) - Ред Вульфс (Чаттануга) 1:1
81 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
48%
Pavel Safronov aka JurgenKlopp (Ред Вульфс): "Тяжёлая игра. Проявили характер, отыгрались. Спасибо за игру."

"Рэд Вульфс" смогли набрать первое очко в чемпионате, сыграл вничью на выезде с "Лэнсдаун Бойс ФК". Увлекательная получилась игра, развязка в которой наступила в последние 10 минут встречи. "Лэнсдаун" на 80-й минуте в очередной раз по ходу встречи бросил все силы в атаку, и тут же преуспел. Спустя минуту Ован Окли, вышедший в первом тайме на замену, пробил немца Линденталя. После чего уже гости уже ринулись отыгрываться, и тоже сделали это весьма успешно. Кейси Версо за 5 минут до конца основного времени матча головой восстановил равновесие. "Лэнсдаун Бойс ФК" набирает +1 балл, у "красных волков" по нулям.

Род Айленд (Потакет) - Нью Инглэнд Революшн (Фоксборо) 1:1
70 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
50%

Еще одна команда, "Торос" из Эдинбурга, пока не имеет в своем активе ни побед, ни поражений. Только ничьи, вторая из которых была добыта в домашней игре против "Нью Инглэнд Революшн". И, как и в предыдущей встрече, основные события произошли под конец игры. Звезда "Нью Инглэнда" Хуан Агудело на 70-й минуте в лучших британских традициях великолепно сыграл головой в штрафной "Тороса", и открыл счет в матче. Голкиперу Нико Корти оставалось лишь вынуть мяч из сетки собственных ворот. Отметим также точный пас Бутока Аль-Хутари. Гости после этого сразу ушли в глухую оборону, стараясь удержать нужный результат, но не вышло. Кай Грин получил разрезающую передачу от звездного ямайца Жоржиньо Джеймса и неотразимо пробил в верхний левый угол ворот, установив окончательный счет в матче. Оба клуба не только положили по одному очку в свою копилку, но и получили по +1 баллу силы.

Локомотив (Эль Пасо) - Вестчестер Юнайтед (Нью-Йорк) 2:1
40 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45%
Андрій Коваленко aka Emirbor (Локомотив): "А я как раз планировал. Рисковал с юным и необстреленным на воротах. Но он был молод и ему все еще были нужны деньги))"
Тренер команды Вестчестер Юнайтед: "Не то, что я планировал. Такому вратарю должны были забивать второй и брать хотя бы ничью. Поздравляю с победой, до следующей встречи."

"Локомотив" одерживает вторую победу на старте, переиграв в непростой встрече "Сиракьюс Атлетикс", для которых это поражение стало первым в чемпионате. Железнодорожники с начала игры сосредоточили свои силы в атаке, и на 40-й минуте вышли вперед, Рон Куфонг не оставил шансов Галиндо отразить этот пушечный выстрел. Все же отказался уйти на перерыв в команде отстающих Одель Зоиров, также в ближнем бою обыграв вратаря "Локомотива". Вторая половина игры проходила на встречных атакующих курсах, от столкновения которых в выигрыше оказался коллектив Андрея Коваленко. Разницу сделал австралиец Рамазан Монис, на 72-й минуте отметившийся точным ударом из-за пределов штрафной. Стоит сказать, что Монис вышел на замену во втором тайме, так что тренерский замысел удался. 2:1, победа Андрея Коваленко и его команды, которая выбивается в лидеры. Отметим также, что и Куфонг, и Монис пока забивают в каждом туре. "Локо" +1 балл силы, "Сиракьюс" -1 балл.

Манхэттен (Нью-Йорк) - Нью-Йорк Ред Буллз 3:2
19 мин.  - 1:0 - , со штрафного
32 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 2:1 - , со штрафного
54 мин.  - 3:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 3:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
46%
Тренер команды Манхэттен: "Благодарим за матч. Были лучше готовы по форме вот и победили. Никакого волшебства!"

Самый результативный матч тура прошел в Вест Де Мойн, где хозяева не без труда одолели "красных быков" из Нью-Йорка. Один из героев встречи, молодой американец Логан МакДэниэл, оформил дубль ударами со штрафных, что бывает нечасто. Еще один мяч провел Дилан Лакс ударом головой, который и стал лучшим игроком матча. У гостей мячи на свой счет записали колумбиец Карлос Ривас и немец Том Трибулль. "Дес Мойнес Менейс" получает +5 баллов и становится одним из лидеров турнирной таблицы, у "Рэд Буллз" +1 и 11-е место.

Христос (Балтимор) - Майами Юнайтед 0:1
40 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )