+10

Приветствую вас, уважаемые владельцы команд в высшем тонганском дивизионе!

На прошлой неделе руки не дошли, так хоть на этой...

Ателе Олд Бойз (Фонуалей) - Акао (Уиха) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
44%

Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Хай Скул Арена" (106 000). Зрителей: 106 000. Билет: 28

12(6) Удары (в створ) 6(1)

"Старички" сейчас пытаются составить конкуренцию ЛА за третье место, а "Акао" желает покинуть "зеленую зону". В итоге очки сторонам нужны примерно одинаково. В данном случае АОБ имели преимущество своего поля и в итоге сумели взять реванш за поражение в первом круге в довольно напряженном поединке. Единственный гол состоялся еще в первом тайме, а во втором хозяева были примерно настолько же близки ко второму голу, насколько гости - к ответному. Однако, гол Лэнгфорда так и остался единственным в этой встрече.

Вавау (Онивай) - Манука 1:2
43 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
47%

Погода: солнечно, 25° C. Стадион "Онивай Стэдиум" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 30

8(6) Удары (в створ) 10(7)

Перед нами - первая из двух побед гостей в этом туре. Состоялась она там, где ни одна из сторон не желала уступать, однако, класс и подготовка гостей были все же повыше, так что именно им удалось заиметь некоторое преимущество по полоскам и минимальное - по ударам. Часто такого перевеса не хватает для победы, но после того, как принимающей стороне удалось сравнять счет, гости сделали две усиливающие замены и включили грубость. В результате они не только довольно быстро снова вышли вперед, но и надежно обезопасили свои ворота - соперник побеспокоил Косинского в концовке всего раз.

Колофоу* - Сателлит (Онивай) 2:1
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )

14(7) Удары (в створ) 7(3)

Бесхозный клуб все же достаточно силен для того, чтобы время от времени одерживать вот такие победы. В результате он (пока) не опускается ниже 14-го места, дающего право защищать свою прописку в элите в переходных. Не так часто "спутникам" попадается соперник, в игре с которым можно реально разжиться очками, но после кубковой игры, проведенной "отдыхом", они решили продолжить довольно расслабленную игру и тут. В итоге на стороне не особо блиставших хозяев было преимущество, вполне достаточное для победы, гол престижа визитеров утешил не особо.

Тренер команды Риган Милстейн: "Приветствуем соперника. Силы не равны, но мы с уважением подходим к каждому сопернику. Хорошего матча и без травм!"
Лавенгатонга (Колонга) - Риган Милстейн (Лате) 0:1
80 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Риган Милстейн: "Благодарим за матч. Уф... отскочили! Очень с большим трудом дался нам этот матч. Но и четверым отдыхать иногда надо... Всех благ и удачи!"

Погода: облачно, 17° C. Стадион "Колонга Стадиум" (100 000). Зрителей: 100 000. Билет: 27

4(1) Удары (в створ) 11(5)

Потешив себя непрофильной коллизией, хозяева по сути тут ни на что не претендовали, так как намного более сильный соперник получил 1600+ по полоскам, даже не дотянувшись до отметки в 0.9 от своего номинала. Да, счет в игре был минимальный, в результате чего победителям прилетел минус, но главным для них тут были очередные три очка, явившиеся новым уверенным шагом к "золоту".

Вейтонго - Му'а Саинтс (Нукуалофа) 3:0
47 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
79 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

Погода: солнечно, 25° C. Стадион "Вейтонго" (61 000). Зрителей: 61 000. Билет: 20

11(7) Удары (в створ) 1(0)

А вот и первый из двух в этом туре разгромов. Для него хозяевам оказалось достаточно просто сыграть в силу номинала при полных трибунах - гости мало того, что не дотянулись и до 80% своей главной оптимальности, так еще решили и "отдых" применить. В итоге преимущество принимающей стороны было бесспорным, однако, запасному киперу визитеров Сальседо каким-то чудом в первом тайме удалось оставить свои владения в неприкосновенности. Так что на второй тайм был выпущен Фалепапаланги и уж они вдвоем с Ликилики разорвали оборону гостей... и все равно победителям прилетело два минуса.

Фахефа (Фуи) - Мангере Колледж (Ханга) 2:2
21 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , выход один на один
67 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Зоя Куниева aka Montoya (Мангере Колледж): "Плохой вратарь не дает нам выигрывать такие матчи! Очень жаль, что при суперзащите он постоянно пропускает("

Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Кумифонуа" (62 000). Зрителей: 40 920. Билет: 31

9(5) Удары (в створ) 11(6)

Единственная ничья в туре. Именно таков был исход у весьма зрелищного матча, первую скрипку в котором играли гости, подготовившиеся значительно лучше и имевшие заметный перевес по полоскам силы. Они дважды выходили вперед, однако, хозяевам всякий раз удавалось сравнивать счет - довольно слабый запасной кипер визитеров явно уступал своему визави. Отметим, что так до сих пор и не решенная вратарская проблема продолжает отравлять жизнь МК.

Мангия (Такаунове) - Ахио Улакаи (Ньяутопутапу) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , со штрафного
91 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
44%

Погода: солнечно, 20° C. Стадион "Такаунове Стедиум" (100 000). Зрителей: 100 000. Билет: 21

9(4) Удары (в створ) 6(1)

В субботу "Мангия" уступила в весьма обескураживающем поединке с "Фоуи", Однако, к понедельнику команда, как видим, уже успела более-менее прийти в себя и сумела уверенно обыграть гостей. Правда, с обеих сторон в этот вечер вовсе не наблюдалось никаких чудес готовности, игра шла примерно на уровне 0.8 от номиналов. Более высококлассные хозяева в этих условиях не поскупились на аншлаг и сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, забив по голу в концовках каждого из таймов.

Тренер команды Апифооу Колледж: "будет сложно"
Лотоха Апай (Лотофоа) - Апифооу Колледж (Нукупуле) 4:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
18 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )