Парад коллизий и стартовая осечка чемпиона!

+14

Приветствую всех со стартом пятьдесят седьмого сезона в элитном дивизионе КНДР!

Первые туры уже смогут показать как кто подготовился к чемпионату, как провели межсезонку, усилились ли, омолодились ли, или наоборот.

Также позвольте поприветствовать новые команды которых поднялось из Д2 аж четыре! Вам будет непросто в первое время но уверен некоторые из вас приживутся в Д1 и неплохо «обростут» силой.

Ну что же, глянем как прошел первый тур и какие сюрпризы он нам приготовил!

Кигванча Клаб (Мунчхон) - Кьенгонгоп (Кусон) 0:1
59 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
46%

Стартовал первый тур с матча победителя второго дивизиона и команды которая в прошлом сезоне еле избежала стыковых матчей.

Обе команды приблизительно одинаковой силы , а преимущество за счет бонуса домашнего поля даже было у новобранца элитного дивизиона, но… Но все решил опыт, а у Кигванча Клаб его было значительно меньше чем у Кьенгонгоп. Так что даже имея небольшой перевес в силе хозяева поля пропустили гол на истечение часа игры и так и не смогли после него оправиться, как итог победа гостей, а новичек Д1 всего лишь получил важный опыт но не взяв при этом ни одного очка даже в домашнем матче.

Павло Цебак aka комфорт+ (Рименсу): "Приветствую команду соперника.
Играем первый матч регулярного чемпионата.
Желаю хорошей игры и удачи в следующих матчах."
Рименсу (Саривон) - Сонбонг (Унги) 2:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

В следующем матче встречались "Рименсу" - "Сонбонг".

В прошлом сезоне Рименсу расположился по окончанию чемпионата всего на два места выше Сонгбонга, хотя и набрал намного больше очек.

Да и в этом сезоне перевес в силе хозяев данного матча был существенным, а учитывая фактор домашнего поля, так даже наличие в составе Рименсу парочки слабых резервистов никак не могло помочь гостям добиться хотя бы ничьи.

В итоге забив в каждом из таймов по голу хозяева одержали уверенную победу и с оптимизмом могут смотреть в будущее в этом сезоне.

Собаексу (Пхеньян) - Април 25 (Намп'о) 0:3
54 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
68 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
83 мин.  - 0:3 - , со штрафного
58%

"Собаексу" в прошлом сезоне победив в стыковых матчах представителя второго дивизиона Ким-Чхэк остался в Д1.

"Април 25" же боролся за самые высокие места и занял пятое место хотя были неплохие шансы подняться и повыше.

Сегодня невзирая на выездную встречу гости не побоялись выставить несколько резервистов так как были уверены в своей победе, а так как еще при этом и выиграли коллизию то дела хозяев поля стали совсем плохи.

Перевес в матче был значителен , так что даже невзирая на невнятный первый тайм в котором нападающие Априла никак не могли толком попасть в рамку ворот, зато во втором тайме гости уже оторвались во всю забив три безответных гола.

Рёмён (Пхеньян) - ЦСКА (Пхеньян) 4:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

Матч армейцев с бронзовым призером прошлого первенства обещал быть для них невероятно сложным. Шансов даже на ничью в этом выездном поединке было настолько мало что они даже выпустили несколько резервистов.

А когда зрители в начале матча увидели что "Рёмён" еще и коллизию выиграл то стало понятно что разгрома ЦСКА не избежать.

Еще в первом тайме хозяева поля забили три безответных гола, а во втором добавили еще один, таким образом оформив себе первое место после первого же тура.

К.Б.Н.С. (Токчхон) - Ядонгча (Танчхон) 1:3
21 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
58 мин.  - 0:3 - , выход один на один
87 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
53%

В матче "К.Б.Н.С." и "Ядонгчи" новобранца первого дивизиона могла спасти только выигранная коллизия, ведь по силе гости имели явное преимущество.

Но случилось с точностью до наоборот! Гости имея и так преимущество еще и коллизию выиграли и положили на лопатки хозяев поля забив им трижды и пропустив при этом лишь раз.

Отличный старт Ядонгчи и хорошая наука КБНС, которая думаю им поможет только окрепнуть и освоиться в Д1. А победы новичка элитного дивизиона уверен еще ждут впереди!

Амноккан (Синыйджу) - Пхеньян Сити 3:1
21 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Тимоти Фрэнсис)
42 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
81 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джошуа Прис)
41%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Пхеньян Сити): "Ну что же, стартовали неудачно, но постараемся отыграться."

В центральном матче тура встречались серебряный призер прошлого первенства "Амноккан" и "Пхеньян Сити" занявший четвертое место.

Учитывая фактор домашнего поля хозяева выглядели изначально сильнее, но так как в их составе вышло сразу несколько далеко не самых сильных игроков включая даже вратаря, то их шансы на победу выглядели совсем призрачными.

Но в который уже раз в этом туре на помощь одной из команд пришла коллизия!

Выиграв её игроки Амноккана смогли вдохнуть полной грудью и на кураже легко сломили сопротивление сильных гостей и взяли свои первые три очка в этом чемпионате!

Тренер команды Норт Хванхе Колледж: "Приветствуем вас и с началом чемпионата!!! Играем не простой выезд, постараемся сыграть достойно. Кумиров привезем. Удачной игры!!!"
58%
Тренер команды Норт Хванхе Колледж: "Бред сивой кобылы. Спасибо за игру."

Еще один интересный матч в котором Динамо принимало чемпиона "Норт Хванхе Колледж".

Матч в котором все казалось яснее некуда привнес первую и самую громкую в этом чемпионате сенсацию.

Сила у прошлогоднего чемпиона была такая что даже и мыслей ни у кого не могло возникнуть что Динамовцам удастся избежать разгрома но…

Но выигранная коллизия плюс невероятное везение помогло хозяевам поля взять одно очко в абсолютно безнадежном матче!

0-0 и тренер гостей как и все эксперты остались в полном недоумении !

Джеби (Хыйчхон) - Хамхын Рейлроад Бюро 1:2
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 1:1 - Кук Джын Чонг Хван (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )