Действующий чемпион страны ЕБ - не смог забить Тортиру и сыграл вничью.

Призеры прошлого сезона Скала ИФ и Эйди также поделили очки в очном матче.

Единственная команда, которая не потеряла очки - это ХБ. Не сенсация, но все-таки неожиданно единоличным лидером видеть не ЕБ или Скалу.

Скала ИФ (Сколи) - Эйди 1:1
50 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
70 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
45%
Тренер команды Эйди: "Спасибо за игру. Для нас - крутой результат, именно то, на что и рассчитывали. Теперь перенести бы настрой на мирокубки."

Главный матч тура. Вторая и третья команда страны прошлого сезона.

Гости не стали что-то выдумывать и вернули оборонительную тактику. Час с лишним она помогала. Команды завершили первый тайм по нулям, а спустя пять минут после перерыва Эйди открывает счет.

Скольцы наседают, но никак не могут пробить голкипера гостей. Тем не менее, на 70-й минуте хозяева реализовали очередной момент.

В оставшиеся 20 минут хозяева организовали скорее полумоменты, которые ни к чему не привели, а Эйди отстоял ничью.

Ройн (Хвалба) - Ундри (Торсхавн) 0:2
21 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
37 мин.  - 0:2 - , выход один на один
56%

Радует, когда команды играют в атакующей манере. Как в данном случае. Гости смотрелись все-же лучше и явно превзошли своих оппонентов. Оба мяча Ундри забил до перерыва.

Во втором тайме Ундри спокойно отстоял свои ворота, мог забить, мог пропустить. Но счет остался неизменным.

57%
Константин Мороз aka Morkon (Кальдбак): "Супер просто"

ЕБ провел, пожалуй, один из худших матчей за последнее время. Удивление вызвала и тактика, выбранная гостями - не было привычного атакующего футбола. Как результат стреймурцы лишь шесть раз пробили по воротам соперника. Очень мало.

Тортир же без суеты сохранил свои ворота на замке и отобрал важные очки у сильнейшей команды Фарер.

МБ (Мидвагур) - КИ (Клаксвик) 0:2
39 мин.  - 0:1 - Мики Оман (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
40 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
46%

МБ не заслуживал поражения. Хозяева смотрелись лучше, но не сумели забить. А вот КИ забил на классе, одержав тем самым первую победу в сезоне.

СИФ (Сандвагур)* - Б36 (Торсхавн) 1:2
33 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
88 мин.  - 1:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
54%

Обе команды смотрелись неплохо. Но более сильное желание выиграть проявили гости. На 65-й минуте они гарантировали себе комфортный задел в лва мяча. СИФ смог ответить только за две минуты до конца матча.

Судурой (Вагур) - 07 Вестур (Сандавоавур) 3:2
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Сигтор Петерсен)
70 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
87 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
91 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
51%

И вновь вестурцы приняли участие в лучшей игре тура. Как и в первом туре, гости заставили изрядно побегать соперника, но сами потеряли очки. В принципе, для Вестура весь прошлый сезон складывался именно так.

Хозяева в конце первого тайма повели в счете. Сразу после выхода на поле Вестур отыгрался. На 70-й минуте судуройцы вновь вышли вперед, а за три минуты до окончания матча забили и третий. Вестур, впрочем, в добавленное время смог забить еще раз.

Викингур (Гота) - Б68 (Тортир) 5:0
10 мин.  - 1:0 - Лукаш Кислевич, выход один на один
17 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Лукаш Кислевич)
28 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
69 мин.  - 5:0 - , из-за пределов штрафной (пас - Финнур Юстинуссен)
32%

В первом туре викинги потеряли очки, поэтому нельзя было снова оступаться. И они выложились по полной, забить пять мячей гостям из Тортира.

Гости остаются одной из четырех команд, имеющих ноль в графе очки.

ХБ (Торсхавн) - ИФ Фёрьяр 2:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )