Этот тур получился насыщенным на угаданные коллизии стилей: аж целых три матча!

21 забитый гол, при том, что две пары сыграли по нулям.

Еще, к сожалению, два автосостава.

А теперь об этом и других интересных встречах немного подробнее.

Сентлоринц - Халадаш (Сомбатхей) 1:0
76 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Криштоф Кондор)
42%

Как я и писал в превью прошлого обзора, минимальными фаворитами выступали хозяева поля, но за победой ехали и гости.

Учитывая домашний бонус и более оптимальный состав, сравнять силу гостям не удалось.

Хотя стоит отметить, что и хозяевам поля пришлось понервничать: взломать оборону удалось единожды и лишь на 76 минуте.

Для "Халадаша" матч еще был омрачен травмой исполнителя штрафных и угловых на 91 минуте матча. Травма легкая, но игрок может пропустить 4 матча.

55%
Тренер команды Дьирмот: "довольно неожиданно!
Спасибо за заработанное очко"

Довольно неожиданно на эту встречу "Надьатади" приехал защитной, да еще и не в оптимальной форме.

Пожалуй, один из самых скучных матчей этого тура: всего 4 удара в створ на две команды и полное отсутствие креатива в атаке.

Нули на табло, добытое очко для "Дьирмота" и увеличивающийся отрыв от конкурентов для "Надьатади".

Петервашара - Залаэгерсег 1:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
34 мин.  - 1:1 - , выход один на один
37 мин.  - 1:2 - Степан Оштрек, замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Как и ожидалось, этот матч выдался крайне интересным: учитывая оптимальность составов и полный домашний бонус для хозяев поля, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, "ЗТЕ" нужно было выигрывать коллизию, что он и сделал.

Хотя назвать весь матч интересным не получается: все основные действия произошли в первом тайме. "ЗТЕ" открыл счет в матче, затем пропустил на 34й минуте и снова забил на 37й, как оказалось, последний и он же победный мяч.

Во втором же тайме гости сели в глубокую оборону и довели встречу до победы.

Браво "ЗТЕ! Уверенная победа, которая позволила оторваться от соперников на два очка и единолично возглавить таблицу.

Балмазуйварош - Сексарди* 4:1
9 мин.  - 1:0 - , со штрафного
25 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
43 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
92 мин.  - 4:1 - , удар со средней дистанции
47%

В данной встрече интриги не получилось: тренер решил отдохнуть и не вывел своих ребят на матч.

Как итог - уверенная победа "Балмазуйвароша" над автосоставом соперника.

Стоит отметить что у обоих коллективов играл наполовину резервный состав и у обоих основные голкиперы получили отдых.

Ясбереньи* - Татабанья 2:2
31 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
67 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
81 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
52%

Это была бы крайне интересная встреча, но "Ясбереньи", видимо, тоже решил дать фору "ЗТЕ" в чемпионской гонке и так же не вывел свой состав на игру.

Не смотря на это, автосостав у хозяев получился достаточно мощным, что позволило с учетом не самого слабого состава гостей добыть хотя бы ничью.

В целом же для зрителей игра получилась довольно интересной: дважды хозяева выходили вперед и дважды "Татабанья" сравнивала. Как итог - боевые 2:2, которые в данной ситуации на руку именно гостям.

ДВТК (Мишкольц) - Дебрецени 1:3
25 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
70 мин.  - 1:3 - , выход один на один
48%

Как-то фортуна отвернулась от "ДВТК" после 4 тура(победа над "Дьирмотом" 1:0). Уже 4 матча в чемпионате хозяева уступают с разницей в два мяча.

Как и ожидалось, "Дебрецени" на этот тур снова приехал очень мотивированным (126% оптимальность состава против 91% у хозяев), что позволило нивелировать действие домашнего бонуса "ДВТК".

Еще "ДВТК" очень подвел резервный голкипер: по статистике из 6 ударов он пропустил половину.

К 36й минуте хозяева поля "летели" уже 0:2, хотя шанс на то, чтобы отыграть один между двух пропущенных также был, но не повезло. После этого хозяева перешли в атаку, сделали усиливающую замену и забили гол в раздевалку.

Во втором тайме активнее был "ДВТК", но шанс на гол не поднимался выше +/- 80%.

Гости же во втором тайме забили третий мяч и довели матч до конца с комфортным для себя счетом.

Тисакечке - Айка 4:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Виктор Понграц)
21 мин.  - 2:0 - Андраш Паль, с углового (пас - )
31 мин.  - 3:0 - , удар издали
50 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - Давид Ковач)
38%

В этой встрече "Айка" решила отдохнуть половиной состава и приехала с оптимальностью 64%, за что и поплатилась 4мя пропущенными от "Тисакечке". Не помогла даже выйгранная гостями коллизия.

Матч прошел в одни ворота, с тотальным преимуществом хозяев поля, которые к 31 минуте уже вели 3:0.

Стоит отметить, что с 22й минуты "Айка" перешла на "все в атаку", что только облегчило задачу для "Тисакечке".

Хозяева поля наоборот после 76й минуты сели в глухую оборону, хотя явно могли забивать и 5й мяч.

Для гостей матч был также омрачен еще и тяжелой травмой на 66 минуте, правого вингбэка Яноша Кёлеша, который пропустит 6 матчей чемпионата.

55%

Как и ожидалось, "Хевиз" должен был набирать очки, выйграл коллизию, всё сделал правильно но.... так и не сходил в атаку!

Весь матч в глухой обороне, при том, что хозяева были сильнее в этой встрече.

Либо невнимательность, либо что-то пошло не так.

В данном случае удача на стороне "Мако", который из-за этого смог увезти домой хотя бы 1 набранное очко.

А теперь немного о том, что нас ждет в 9м туре:

"ЗТЕ" - "Хевиз". В данной встрече фаворитом выступают гости, хоть и "Хевиз" тоже не "пальцем пиханый", но врятле тут получится навязать борьбу. Хотя это футбол и может "ЗТЕ" недооценит соперника? Да не, бред какой-то :)

"Балмазуйварош" - "Дебрецени". К этой встрече оба коллектива подходят в оптимальной форме и после уверенной победы, отсюда вопрос, достаточно ли будет домашнего бонуса для победы хозяев?

"Халадаш" - "Петервашара". Оба коллектива проиграли в этом туре, оба идут практически в конце таблицы, "Халадаш" играет дома, считается фаворитом встречи и в текущем туре выставлял достаточно сильный состав. Ждем первую победу или "Петервашара" возьмет реванш за поражение от "ЗТЕ"?

"Айка" - "Ясбереньи". Единственный шанс для "Айка" в этом туре - это мощный состав и автосостав от "Ясбереньи", хотя думаю, что в текущем туре это была лишь разовая акция. Потому внимательно смотрим за ситуацией!

"Мако" - "Тисакечке". Фаворитом встречи считаются гости, хотя в текущем туре у хозяев был состав более оптимальный. Есть предположение, что силы "Тисакечке" приберег именно для "Мако".

"Татабанья" - "Дьирмот". Не смотря на силу команды, "Дьирмот" уже три тура не знает поражения в чемпионате, но учитывая состав "Татабаньи" в этом туре, всё идёт к тому, что на выезде эта серия прервется.

"Сексарди" - "Нaдьaтaди". Битва 2 и 3 места, где шансов больше у гостей. "Надьатади" дал отдых 6 игрокам основы в матче с "Дьирмотом", а вот "Сексарди" подходит к встрече с большими потерями: два игрока основы на карточке, а третий еще тур пропускает из-за травмы.

"ДВТК" - "Сентлоринц". В данной встрече силы команд практически равны, да еще и у гостей два игрока основы пропускают матч, прервет ли наконец свою неудачную серию "ДВТК"?

На этом всё, откланиваюсь.

Всем удачи и спасибо за Вашу активность, это хороший мотиватор тратить по полтора часа на написание следующего обзора :)

+12

EvgenyBlack ("Дьирмот" Дьёр)

В чате 14 менеджеров
Ridik barca10fan: Я стараюсь не читать, что бы не лишиться рассудка
barca10fan Ridik: эти безобидные мысли убивают логику напрочь) поэтому они не безобидны)
Ridik barca10fan: А он же в комментах не ругается, пишет там какие-то безобидные мысли, да и все А он там не ругается в коммента
barca10fan Ridik: в комментах еще через матч два тоже забанят, это ж очевидно)
Ridik Che Guevara: Сего с Макао ушёл?
Che Guevara Ridik: печально, ладно ушёл
Ridik Che Guevara: Он играет без усиливающих, а там ещё и коллизию словил
Ridik Che Guevara: А ща так как нет чата и форума, страшно подумать что будет в комментах этот мечяц весны происходить. Ведь теперь это всё пойдёт в комменты
Che Guevara Ridik: а чего так слабо лидер Мьянмы выступил арми или как его
Che Guevara Ridik: он будет на наши матчи ходить и писать
barca10fan у нас еще Дядя Юра есть)
Ridik Che Guevara: Если бы удалось весну пересидеть, то и сам бы уже успокоился. Вот увидишь, как только лето наступит, вся эта писанина завершится
Ridik Che Guevara: Ну как минимум лето спокойно поиграем, без этой чуши.
Ridik А этот менеджер с шестью командами, так понимаю это не предел. Европейские идут как за одну, и 4 можно с других континентов, итого получается при жерании может ДЕВЯТЬ взять?
Che Guevara Ridik: да я не помню но теперь бб заработал и не увидим, в ближайшее время
Ridik Che Guevara: А что он там уже наговорил?
nuclear launch detected barca10fan: да, забавный был малый, с потенциалом )
barca10fan nuclear launch detected: как то так
Che Guevara nuclear launch detected: да какой то бред с оскорблениями, я особо и не читал, он как всегда такую портянку накатает, и не жалко ж времени
nuclear launch detected Che Guevara: а что там такого интересного Хроня наговорил на форуме?
mag93 Dolus: вывеска очень громкая, а на деле по игре далеко не самые лучшие
Вонрат Проверим проверим блин
Вонрат TimBat: Угу, он полный
Che Guevara nuclear launch detected: ну дак я и не понимаю, может можно теперь
Dolus mag93: А они лучшие?)
mag93 barca10fan: очень слабый уровень, причем у обоих команд, будто это играет Сочи-Балтика, а не лучшие команды рпл
nuclear launch detected Avers: Алексей, что за беспредел?
nuclear launch detected Che Guevara: а как этот чел шестую команду взял?
barca10fan 79 минута первый удар в створ, красавцы))
barca10fan реально битва двух инвалидов)
Che Guevara mag93: разная ответственность
barca10fan а игра была и правда равна.....после реал барса смотреть просто невозможно)
mag93 TimBat: я тоже смотрю матч, играют слабо обе команды
TimBat Знаете, вот смотрю матч. Мне не кажется, что Казарцев куплен или типа того, мне кажется что он просто дятел профнепригодный
Che Guevara Gordey: она много с кем у него закрыта
TimBat судья бесит
Gordey Freeks: у Хроника только личка осталась?)
Freeks WorstFriend: ага. Кесарю - Кесарево, как говорится
TimBat WorstFriend: на форуме
TimBat БК ТимБет представляет: сегодня 20:30. цска - Спартак прогнозы на точный счет по 100 000 всоликов), если никто не угадал, то платить не надо... Участники: Барабулик 1-2, Гордей 1-4, ТимБат 0-2, Chronno123 2-4, Freeks 1-1, mag93 2-0, Аверс 2-2, Португалец 2-1, Диван 0-1, ElZabivallid 0:0
ElZabivallid TimBat: два бублика
TimBat ElZabivallid: яйца?