Грузия D2! Восьмой тур.

+9

Нескольким игрокам понравился мой прошлый обзор, поэтому будем набивать руку и пытаться писать хорошие обзоры.

Продолжаем следить за событиями разворачивающимися во втором дивизионе чемпионата грузи. Этот тур не принес никаких глобальных перестановок. Все бои носили местный характер и это неудивительно потому, мы еще не подобрались и ко второй трети чемпионата. Давайте поподробнее разберем каждое столкновение.

Чибати (Ланчхути) - Штурми (Сартичала) 0:1
44 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Гости по пятам преследуют лидера дивизиона. Но у хозяев было свое виденье расстановки сил в чемпионате.

Чибати верно подобрали тактику и стиль игры, что позволило им выиграть коллизию. Но Абул оказалась настолько скиловая и фартовая команда, что даже при проигрыше силой состава на поле смогла выцарапать свои 3 очка.

Тбилиси - Мерани (Тбилиси) 1:0
78 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

В этом матче встречались команды, которые пока сражаются за места внизу таблицы. Обе команды выбрали спартаковский стиль игры, но хозяева решили атаковать а гости защищаться. При приличном перевесе сил команды хозяев им удалось забить всего один мятч, который и стал решающим.

Чихура (Сачхере) - Мцхета 2:1
38 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
67 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:1 - Бесо Деканоидзе, удар с близкого расстояния
48%

В этом матче встречались середнячки дивизиона.

У команды гостей по прогнозам был небольшой перевес в силе. Обе команды выбрали для игры британский стиль и не захотели форсировать события играя нормальной тактикой.

Хоть номинальный перевес был у гостей, на матч хозяева смогли выставить более оптимальный состав и к тому же вид защиты был подобран лучше. В результате боевая победа местных футболистов, добытая на 86 минуте.

Спаэри (Тбилиси) - Колхети-1913 (Поти) 0:5
13 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
24 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
35 мин.  - 0:3 - Луизиньо Мелло, со штрафного (пас - )
53 мин.  - 0:4 - Луизиньо Мелло (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
83 мин.  - 0:5 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Артем Ponchitos aka PONCHITOS (Спаэри): "как получилось, так получилось"

Британский стиль новичков дивизиона ничего не смог противопоставить британскому стилю лидера и разгромно проиграл. Соотношение сил было бешеное и результат закономерен. Команде из Поти много забитых мячей позволило закрепиться вверху дивизиона и вверху таблицы бомбардиров.

Тбилиси Сити - Мачахела (Хелвачаури)* 2:1
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - Морис Топуридзе, со штрафного (пас - )
89 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

Матч среди команд, которые на данном этапе сражаются за верхние строчки дивизиона. По силам соперники были довольно похожи и выяснять отношения нужно было в тактике команд. Гости не стали сильно напрягаться и сыграли нормальным стилем который не смог побороть стиль бей-беги хозяев.

Цхинвали (Гори) - Скури (Цаленджиха) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
35 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 2:1 - Лука Капианидзе (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

У обоих команд был свой план на игру. Каждая команда играла стилем который не противоречил сопернику. Получился боевой матч из которого вышли победителем хозяева.

45%

Единственный матч, в котором мы не увидели забитых мячей. соперники были относительно близки по показателям. Однако у хозяев получилось выставить мощный состав на игру, который с легкостью должен был обыграть состав гостей.

Но не тут то было гости выбрали стиль, который позволил выиграть коллизию и не дать худшему составу проиграть.

Динамо (Сухуми) - Боржоми 3:0
22 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Сэнди Кортис)
80 мин.  - 3:0 - Сэнди Кортис (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )