Шарлотт не теряет позиции. Надолго ли?

+14

Продолжим освещать события в нашем с вами дивизионе:

Шарлотта в этом туре и вовсе проиграла, уступив дома команде Юнион Омаха. Но первое место команда не потеряла, а все потому что забила больше чем Бирмингем Легион. По другим показателям наблюдается равенство. Что по очкам равенство, что по разницы забитых и пропущенных мячей. Но не только Бирмингем Легион подобрался ближе к лидеру дивизиона. Это сделали команды Норт Техас Рэйедос, Ла Макина и даже Нью-Йорк Ред Буллз с Коламбусом. Там и разница уже и не такая существенная. Если коллектив Олега не начнет выигрывать первое место можно потерять уже в следующем туре, где команда не может рассчитывать на трех своих игроков.

Ну а теперь к матчам восьмого тура немного поподробней:

Инди Илэвэн (Индианаполис) - Мичиган Старс (Понтиак) 4:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 3:0 - Алекс Крогнэйл (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Майкл Кэрролл" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 19

В первом матче тура команда Инди Илэвэн на домашней арене «Майкл Кэрролл» принимала команду Мичиган Старс. Представитель Понтиака приехал в Индианаполис не самым основным составом (опт2=83%), плюс воспользовался функцией «отдыха». Понятное дело, не про какие набранные очки здесь не шло и речи. Разве только Инди также бы «сливали» игру, но они сегодня были настроены решительно. Присутствовал и 100% домашний бонус и более вменяемый состав и стартовая «атакующая» тактика. В конечном итоге в ворота Гоча Нисонова уже в первом тайме влетело три мяча и один хозяева поля забили во втором. Ну а что Мичиган? Мичиган во втором тайме начал грубить, сменил суперзащитную тактику на нормальную и провел три замены, которые, в общем, только ослабили игру команды. Инди с десятого места поднялись на восьмое, а Мичиган с девятого опустился на одиннадцатое. Отмечу, что Инди уже три матча не пропускает в свои ворота.

Коламбус Крю - Такома Старс 3:0
14 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - Джон-Остин Рикс)
76 мин.  - 3:0 - Кевон Виллароэл, удар с близкого расстояния (пас - )
36%
Алекc Райт aka alex11 (Коламбус Крю): "Здорово! И выиграли крупно и баллов заработали и Накаде дали отдых) Спасибо за игру и за ваших кумиров))"

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Мафре" (60 000). Зрителей: 50 946. Билет: 48

Явный аутсайдер дивизиона, команда Такома Старс проиграла первые четыре поединка, но потом команда сумела прекратить это «безобразие» и дважды сыграла вничью. Но продлить этот «ничейный синдром» в гостях у Коламбуса могла помочь только выигранная коллизия, плюс более менее оптимальный состав, но «звезды», наоборот, коллизию проиграли, чем только усугубили свое и так не очень радужное положение на стадионе «Мафре». Не про какую ничью здесь не могло быть и речи. Два мяча мои подопечные забили в первом тайме и один во втором. Такома за 90 минут так и не рискнула покинуть свою стартовую суперзащитную тактику. Для Такомы это первое поражение с разницей в три мяча. До сегодняшнего матча команда проигрывала максимум в два. Для Коламбуса это третья победа подряд, благодаря которой команда сумела улучшить свое турнирное положение, поднявшись на шестое место. Да и данная победа самая крупная и уверенная для «Крю». Надеюсь не последняя в этом сезоне.

Китсап Пумас (Бремертон) - Нью-Йорк Ред Буллз 1:2
65 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
91 мин.  - 1:2 - , выход один на один
51%

Погода: облачно, 19° C. Стадион "Гордон Филд" (30 000). Зрителей: 30 000. Билет: 26

В предыдущем туре «пумы» из Бремертона наконец-то сумели остановить серию поражений, переиграв дома более сильный номинально Колорадо Рэпидс. Сегодня в гостях у Китсап Пумас был такой же по силе соперник, но вот провернуть такой «фортель» и с «красными быками» Нью-Йорка обитателям скромного по меркам Д3 «Гордон Филд» не удалось. Хотя реально за ничейку можно было зацепиться. На 65-й минуте матча гости бросились «все в атаку» и им посчастливилось выйти вперед на этой же минуте матча. На счет посчастливилось, мы еще вернемся к этой фразе, только немного попозже. Конечно, тут уже хозяевам пришлось бежать вперед и «ломать» суперзащитные ряды соперника. На 78-й минуте хозяева усилиями капитана Куроги восстановили статус-кво, на что гости опять активизировались и опять бросили все силы вперед. Победный мяч «красные быки» забили на 91-й минуте матча. Ну и как здесь без «госпожи фортуны» все обошлось. Ну а хозяевам сегодня откровенно не хватало Хироки Кобаяси, который наблюдал за всем происходящим с грустным лицом сидя на скамейки запасных.

Колорадо Рэпидс (Денвер) - Ла Макина (Санта-Ана) 1:2
28 мин.  - 0:1 - , удар издали
75 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Андре Шиняшики)
83 мин.  - 1:2 - , со штрафного
50%

Погода: облачно, 20° C. Стадион "Дикс Спортинг Гудс Парк" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 35

Не в обиду будет сказано наставнику «Рэпидс», но как мне кажется, Колорадо сейчас находится совсем не на «своей позиции». Да, команда проиграла два гостевых матча. Сначала Коламбусу, а потому и Китсап Пумас. А сегодня «Рэпидс» должны были за эти поражения реабилитироваться на глазах у своих родных болельщиков, которые до отказа забили местную арену. Но, команда, наоборот проиграла, чем только подтвердила «кризис» в который, надеюсь кратковременно, команда «забралась». Начал матч резервный голкипер хозяев Клинт Ирвин, который почти с тридцати метров пропустил не сильный удар Хосе Кастро. Как итог – замена Ирвина сразу же не дожидаясь свистка на перерыв. Ну а хозяева начали играть более агрессивно впереди. Но результат таких действий пришел не сразу. Только после замены Донована Роу команда восстановила статус-кво. Здесь бы и убрать «все в атаку», но хозяева этого не сделали и пропустили на 83-й минуты второй мяч, на который уже было не суждено ответить.

Бирмингем Легион - Брадентон Академикс 4:2
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - Виталий Шкуратенко, замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Виталий Шкуратенко)
66 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
92 мин.  - 4:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
45%

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Компасс Филд" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 37

В предыдущем туре команда Бирмингем Легион, ведя по ходу встречи 2:0 не сумела выиграть, сыграв вничью 2:2. Однозначно после такой игры тренерский штаб братьев Бегун должен был сделать соответствующие выводы и дать свои подопечным откровенный «нагоняй». Да, команда сумела сегодня переиграть «академиков», но почему-то я считаю, что проблемы у команды еще остались после матча с Торментой, а этот матч тому подтверждение. Здесь также Бирмингем вел в счете 2:0 и также соперник еще до перерыва один мяч отыграл. Но благо в начале второго тайма хозяева вернули себе преимущество в два мяча. Дальше продолжились «качели», которые остановил Лионель Джэррард своим точным ударом на 92-й минуте матча. Перед этим мячом, кстати, гости остались в меньшинстве. Такое не часто увидишь, но центральный защитник гостей Хассим Санфо получил прямую красную карточку. Замечу что хозяева имели преимущество в около тысячу пунктов преимущества, но при счете 3:2 могли пропустить и третий мяч, опять потеряв свое преимущество. Но удаление откровенно сыграло на «руку» хозяевам.

Шарлотт - Юнион Омаха 1:3
15 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 0:2 - , выход один на один
31 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:3 - , удар со средней дистанции
50%

Погода: солнечно, 18° C. Стадион "Бэнк оф Америка" (59 000). Зрителей: 57 824. Билет: 19

Я еще в предыдущем туре писал, что у лидера дивизиона, команды Шарлотт будут проблемы в противостоянии с командой Юнион Омаха. Два основных игрока перед этим матчем пребывали в лазарете и еще два пропускали данные поединок через перебор желтых карточек. Самой существенной потерей, как по мне, являлся основный голкипер Томас Гомес. Конечно же полноценно заменить его Дэну Бенксу не удалось. Да и просто заменить его не удалось, ведь все «почести» достались именно молодому перспективному голкиперу, который из семи ударов в створ своих ворот отбил только четыре. После первого тайма, где Юнион выигрывал 2:1 у хозяев поля еще оставались надежды на ничью, но после мяча Саттар Фаидхи на 60-й минуте матча они все «развеялись». Гости, вернув себе преимущество в два мяча, еще и провели три замены, дав поиграть еще и другим игрокам, нуждающихся в игровой практике. Шарлотта не потеряла первое место только через то, что забила больше мячей чем Бирмингем Легион.

Тормента (Стэйтсборо) - Норт Техас Рэйедос (Даллас) 1:2
36 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 0:2 - , выход один на один
76 мин.  - 1:2 - , выход один на один
56%

Погода: облачно, 18° C. Стадион "Тормента Парк" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 36

В предыдущем туре все лавры и почести достались команде Тормента, которая сумела проявить характер и отыгралась в матче, где казалось, что все уже потеряно. В этом туре команда могла повторить что-то подобное, по крайней мере, была к этому очень близка. Хотя признаюсь честно такие камбэки видишь не часто. Представитель Стэйтсборо выиграл коллизию, воспользовался 100% домашним бонусом, но все равно выглядел слабее гостей. Вполне логично что «ковбои» и открыли счет в матче на 36-й минуте поединка. Дальше мы с вами опять увидели выход Стафан Мурра, героя предыдущей встречи. Плюс Тормента бросилась отыгрываться, а после перехода «все в атаку», нет, не выровняла счет, а пропустила второй мяч в свои ворота. Ситуация повторяется? Особенно так показалось после мяча Мурра на 76-й минуте матча. Но вот второго мяча Стафана мы так и не дождались. У него за оставшиеся время даже не было и моментов для взятии ворот. Норт Техас Рэйедос отправился с четвертого места на третье, а Тормента опустилась с восьмого на десятое место.

Гринвилл Триумф - Нью Инглэнд Революшн (Фоксборо) 4:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
46 мин.  - 2:0 - Лохлан МакЛин, выход один на один
65 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
83 мин.  - 3:1 - , выход один на один
91 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )